Приличные отели в Непале

Отзывы, мнения туристов об отелях Непала, Тибета, Бутана: в каком отеле, гостинице, гестхаусе лучше остановиться в Катманду, на трекинге. Цены на хорошие отели, гестхаусы в Непале, Тибете, Бутане. Рекомендуемые, хорошие, недорогие отели, гестхаусы в Непале, Тибете, Бутане.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #21

Сообщение amon_ra » 12 сен 2010, 01:37

fspiv писал(а):Мое имхо, как человека, который работает в туристическом бизнесе в Катманду, такое: все что находится непосредственно в Тамеле - клоповники и крысятники.

Хоть это и Ваше имхо,но не нужно уж так откровенно пиз..ть
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #22

Сообщение Lomantin » 12 сен 2010, 01:55

fspiv писал(а):Мое имхо, как человека, который работает в туристическом бизнесе в Катманду, такое: все что находится непосредственно в Тамеле - клоповники и крысятники. Непальцы сами по себе не слишком чистоплотны, а в Тамеле туристический поток идет, и турист хавает все, даже не вымытую после предыдущего гостя ванну. Только что крысы по отелю не бродят...
Чушь и бред! Хотя для человека работающего в туристическом бизнесе это характерно... Ничего личного...
Согласен с Амон ра... Просто пиздеж и все.... Возможно я бы так же гнал,если бы зарабатывал турбизнесом в Катманду...
Жил там за 2,5 грина...Ни клопа ни крысы не видел...За 50 можно вообще хоромы найти...

Последнее время селю людей в отель Тибет, на Лазимпате. Очень хорошая трешка. http://www.hotel-tibet.com.np/
Так-же часто пользую отель Шанкер http://www.shankerhotel.com.np - классом повыше Тибета, но и подороже. Для более обеспеченных людей. Расположен так-же на Лазимпате.
Конечно селите! Но данный форум лохов вам не предоставит!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 12 сен 2010, 09:54

Lomantin писал(а):
fspiv писал(а):Мое имхо, как человека, который работает в туристическом бизнесе в Катманду, такое: все что находится непосредственно в Тамеле - клоповники и крысятники. Непальцы сами по себе не слишком чистоплотны, а в Тамеле туристический поток идет, и турист хавает все, даже не вымытую после предыдущего гостя ванну. Только что крысы по отелю не бродят...
Чушь и бред! Хотя для человека работающего в туристическом бизнесе это характерно... Ничего личного...
Согласен с Амон ра... Просто пиздеж и все.... Возможно я бы так же гнал,если бы зарабатывал турбизнесом в Катманду...
Жил там за 2,5 грина...Ни клопа ни крысы не видел...За 50 можно вообще хоромы найти...

Последнее время селю людей в отель Тибет, на Лазимпате. Очень хорошая трешка. http://www.hotel-tibet.com.np/
Так-же часто пользую отель Шанкер http://www.shankerhotel.com.np - классом повыше Тибета, но и подороже. Для более обеспеченных людей. Расположен так-же на Лазимпате.
Конечно селите! Но данный форум лохов вам не предоставит!


+ 100 Как вообще можно что-то такое бредовое писать о Тамеле, в котором настолько широкий выбор гостиниц и гестов на любой вкус? Жил несколько раз в центре Тамелы за 25 баксов в сутки с номера в отличнейших аппартаментах.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #24

Сообщение mole » 16 сен 2010, 19:30

Жил в Як и Йети, номер с видом на бассейн, номера так себе, зато территория, бассейн, завтрак хороший, самое оно после лишений на Тибете. Заказывал через сайт отеля + шампанское в нумер
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #25

Сообщение manna » 17 сен 2010, 10:24

fspiv писал(а):сам в этом году не селил, но от коллег слышал, что под две сотни уже стоит.


В мае suit в Арарат Парк Хайят стоил 80 американских рублей...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 17 сен 2010, 11:34

fspiv писал(а):Адрес давайте, где можно сейчас заселиться за два с половиной грина. Или ваше сообщение, как вы метко выразились, очередной пиздеш и бред?
Om tara guesthouse. Гуглится... Там полно таких на любой вкус цвет и кошелек..
Конечно он не для пальцекрутов ну или людей с менталитетом "отдохнуть от Тибета с фешенебельной шлюхой" Чуть не обоссался
Кстати в Катманду такой ни одной не видел...Други,а вы?

Просьба показать фотки номеров в отелях с клопами и крысами...Или вы это для красного словца в пользу своего рекомендуемого отеля?

Да и тема вроде про отели была, а не про гестхусы, за два с половиной грина. Ничего личного
Тема назызывается "Приличные отели в Непале"
Понятия приличия у всех разные...

А так щас набежит бекпекеров подпездывать про вшивые гестхаусы: +100

Не волнуйтесь вы так,если ваш отель и впрямь с телками экстра класса,то остается только позавидовать бизнесу...
Кстати,а можно фотку хотя бы одной из них?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #27

Сообщение mole » 17 сен 2010, 15:34

Телки экстра класса в Катманду это конечно из ряда фантастики. Я был со своими, в количестве трех, Индусы у бассейна "Як и Йети" поперхнулись от зависти, когда узнали что они все со мной. Из уважения заказали нам за свой счет каждому по 100 грамм водки

По теме. Мое мнение, что по пути туда можно пожить в Тамеле за 20-30$ Много есть отличных предложений, чисто в номерах и кормят хорошо. А вот на обратном, из Тибета лучше что-нибудь побогаче, ато после 2-ух, 3-ех недель на недокипяченой воде и сортиров типа "яма" или "открытое поле", хочется шику, шампанского в нумер, косячек у бассейна, на солнышке
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #28

Сообщение Lomantin » 17 сен 2010, 15:59

mole писал(а): А вот на обратном, из Тибета лучше что-нибудь побогаче, ато после 2-ух, 3-ех недель на недокипяченой воде и сортиров типа "яма" или "открытое поле", хочется шику, шампанского в нумер, косячек у бассейна, на солнышке
Ага,знакомый кайф Однако мы были счастливы даже в какой-то сраной ночлежке на границе Китая и Непала от того что душ,белье,так классно дышится,пахнет лесом,вкусная еда и кружится голова от изобилия кислорода
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #29

Сообщение mole » 17 сен 2010, 16:08

Ага Джангму, отличный город мы и там жили в крутой гостишке, с офигенским видом на пропость с рекой и водопадами
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 18 сен 2010, 12:48

fspiv писал(а):Я сильно сомневаюсь что за 2,5 грина, или 180 непальских кто-то в тамеле сейчас предложит что-то кроме дыры без окон и дверей и с общим сортиром. Цены растут, качество сервиса падает. Через год сюда с таким отношением к туристу никто ездить не станет.

Говорю как на духу. Стоял за 2,5 за сингнл... С парашей с гор водой с душем и с видом на садик...Окна и двери были....
Данные от 2006... Конечно склонен верить что все дорожает,но не на порядок
На текущий момент нормальное размещение в Тамеле с читым бельем и горячей водой от 20 до 30 все-таки. (это я за что-то типа 2** говорю).
Не верю!
Но я Тамель не переношу на дух - мерзкое место, помойка.

А мне нравится! И подавляющему большинству из знакомых тоже...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #31

Сообщение mole » 18 сен 2010, 13:05

Мене Тамель тоже понравился, да и после Дели, Варанаси, в Индии, там просто чистота
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #32

Сообщение The hedgehog » 18 сен 2010, 14:54

---
Последний раз редактировалось The hedgehog 10 мар 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #33

Сообщение Aurelius » 19 сен 2010, 02:42

Забронировал себе на октябрь такое http://www.ganeshhimal.com/prices.html . На трипадвизоре один из лидеров, лонли плэнет хвалит, а так х.з. не попробуешь не узнаешь, но если Вы найдёте мне такой же в Москве буду очень благодарен!
Aurelius
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2008
Город: Абвгд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #34

Сообщение Lomantin » 19 сен 2010, 12:57

fspiv писал(а):Ключевые слова - "Данные от 2006"
Приезжай. Посидим водки попьем... А то что так-то пиздеть бла-бла-бла о том что было четыре года назад?...
Был 4 раза и почти уверен что буду еще...Обязательно схлеснемся попить водки...На месте докажу вашу не правоту
Заявляю ответственно!
Отели в Тамеле стоят от 1 бакса до бесконечности (на каждом шагу),соответственно от клоповников до хоромов,атмосфера в Тамеле драйвовая,по сравнению с городами Индии там стерильно!, шлюх экстра класса в Катманду не будет...
Но 185 грина за номер в Тамеле это сумасшествие..Я там за 10 дней столько тратил в стиле олинклюзив
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 21 сен 2010, 15:24

fspiv писал(а):Последнее время селю людей в отель Тибет, на Лазимпате. Очень хорошая трешка. http://www.hotel-tibet.com.np/


scrshot.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #36

Сообщение manna » 27 сен 2010, 16:36

fspiv писал(а):Это не в Тамеле. Это в Hyatt. Это на Боде, почти за городом. Там немного другая атмосфера: большой сад при гостинице, бассейн крытый теплый, сауна и все такое: реально забываешь, что вокруг тебя помойка..


Ну не так, чтобы большой сад и большой бассейн... Но место там тихое... Нет висящих в воздухе звуков клаксонов и криков: "50 rupees - good price, mister"!.
Но также там нет и этого непальского уличного колорита...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #37

Сообщение RX300-444 » 13 ноя 2010, 08:03

mole писал(а):Жил в Як и Йети, номер с видом на бассейн, номера так себе, зато территория, бассейн, завтрак хороший, самое оно после лишений на Тибете. Заказывал через сайт отеля + шампанское в нумер


Октябрь 2010. Лучшая цена была на - - 120USD с завтраками за двухместное размещение . Самое лучшее в этом отеле - его история . Номера полное омно ,обшарпанные до нельзя .Отель максимум 2 * ( и только при открытии ) . Завтраки есть можно , еда по вкусовым ощущениям - студенческая столовка образца 1988 года . Единственный удобоваримый отель в Какманду - Хаят . Нормальная 4 ,не более . Думаю мои оценки объективны . На треке в Лобучче в четвером + японка в придачу , за 100 рупий ночевали в комнате для шерпов с 2-х ярусными нарами - по соотношению место ,цена,качество было лучше чем Як и Йети в Какманду .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #38

Сообщение Nimada » 30 ноя 2010, 20:29

ггоспода. щас выбираю жилье в КТМ
насколько критична heating system в нумерах отелей, если дело будет в конце декабря?
стоит ли переплачивать 10 баксов за ночь (дабл, то есть 5 usd на лицо) за это7
или и так тепло будет7
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #39

Сообщение Lomantin » 30 ноя 2010, 21:17

Nimada писал(а):или и так тепло будет7
Чё та помнится в конце ноября в номере было,скажем свежО...Сдается мне колотунисто будет...Не даром такая опция есть...
Имхо можно легко решить на месте,доплатив за нее в случае необходимости
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приличные отели в Непале

Сообщение: #40

Сообщение Nimada » 01 дек 2010, 14:39

да, вполне логично
осталось дождаться фидбэка на имейл от других гестов и бронировать уже.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумОтели. Отзывы. Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль