Кто что знает про Финляндию и Швецию?

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Jelena 58 » 29 май 2006, 14:41

Девочки, не спорьте, просто уже сложилось так, что основная
масса раньше была из Финляндии - это пивной тур, со всеми вытекающими услугами к нему и оно выделяется из массы непотребством. Теперь начало развиваться оздоровительное движение - из скандинавских стран едут в СПА отель, лечит зубы
и платные операции и бесплатные по больничной кассе. Цены на порядок ниже в Эстонии. Это нормально, если люди ищут что-то подешевле.
В советское время в студенческомТарту колбасу начинали продавать
в магазинах после отхода псковского поезда - 15,30. Дефицит!
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение karlushka » 29 май 2006, 14:48

Viivi писал(а):
Ljudmila писал(а):Таллиннскому жителю не рассказывайте за какими красотами сюда ездят финны!


Значит Вы лучше, чем я знаете зачем я, моя финская семья, мои финские родственники , мои финские друзья, знакомые и их знакомые ездим в Таллин. Интересно было узнать. Думаю и всем им тоже будет интересно. Равнять всех людей под одну гребёнку .....

НУ зачем так категорично - я сам не Таллиннец, но у меня там друзья, которые работают и с финнами в том числе. Был в последний раз в Таллинне в феврале и за жизнь заговорили ещещ и о финнах. Мой приятель по этому поводу процитировал финна , который является директором одной из компаний с которыми они работают. Контектс беседы был примерно - следующий - приезжай те ка уважаемый к нам в Таллинн на выходных - Вам же близко !!! Ответ уважаемого господина был примерно такой "Я знаю, за чем к вам в Таллинн ездит большинстов моих сограждан и знаю какое по этому поводу отношение к финнам у местных жителей и даже если я не такой , я не хочу приехать в город, где про меня будут думать что я очередное быдло приехавшее в Таллинн нахаляву нажраться и в виде животного доползти до корабля" вот это цитата весьма уважаемого моим приятелем финна.
В Таллинне даже алко индустрия на это работатет. Многие спиртные напитки прямо даже продаются в специальных паках, ровно в том объеме в котором надо выезжающим товарисчам (тонкостей я к сожалению не знаю, толи нормы ввозав толи ещещ что-то). Очень может быть, что именно Вам везло и Вы с Вашими друзьями и коллегами не сталкивались с этим явлением в массовом проявлении. Может Вы в другие дни плаваете, может не в то время, но тем не менее Людмила права насчет среднестатистического мнения жителей Таллинна по поводу граждан Финляндии. Я как турист к этому бы ещещ Бритов добавил в последнее время. Поскольку бывал в Таллинне не один раз и все время в основном прогулка на уикенд - как раз гульбища финнов заставал постоянно
Да, под общую гребенку равнять - дело неблагодарное ... но тем не менее
karlushka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #23

Сообщение Ljudmila » 29 май 2006, 15:48

К нам, если вы не в курсе, еще и большие паромы ходят...С танцами вместе Вы живете в Турку, вам ближе танцевать на шведском пароме К нам больше из вашей столицы ездят
Аватара пользователя
Ljudmila
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2005
Город: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль