Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #1

Сообщение Krjemilek » 11 июл 2013, 23:25

Рисую "wish list" по Швеции - застопорился с Кольморденом.

С одной стороны самый большой зоопарк Скандинавии, с другой - поездка туда из Стокгольма на семью (2+2) примерно 400 евро.

Может из-за того что удовольствие дорогое - отзывов россиян о парке в инете крайне мало. По ходу самый дорогой зоопарк не столько Скандинавиии. но и Европы .

Народ, если кто был там - понравилось? Позитив соответствовал потраченным деньгам?

Едем без машины. До этого был только в московском зоопарке.

Спасибо.

Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?
Krjemilek
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской
Исландские вулканы и гейзеры

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #2

Сообщение Vitaminka69 » 11 июл 2013, 23:37

Ездили в этот парк 2 года назад,в октябре. Если вы едите летом,то можно посмотреть шоу дельфинов:мне понравилось. Про сафари ничего сказать не могу,мы не ездили. А почему так дорого? Это уже с гостиницей? Если без гостиницы и вы не фанаты зоопарков,то мне кажется,что 400 € это дороговато.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #3

Сообщение Krjemilek » 11 июл 2013, 23:55

Мы хотим купить однодневный тур у http://www.stromma.se/ на четверых 2330 SEK + 100-150 евро попить\погулять. В стоимость входит: заезд-отъезд, сафари и шоу дельфинов. Всего в парке 6 часов.
Своим ходом (без авто) получится тоже самое если не дороже - у Строммы дети считаются до 14 лет, а если билеты в самом парке брать то до 11-ти.

Смущает еще то, что смотрю рейтинги европейских зоопарков - ни намека на существование Кольмордена.
Krjemilek
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #4

Сообщение Vitaminka69 » 12 июл 2013, 00:07

Я даже не знаю. Швеция в принципе страна не дешёвая, но 400 € за 6 часов как-то многовато. Но сам зоопарк мне понравился ( не ездили на сафари), очень красивая природа. Шоу дельфинов проводили специально для нашей группы(ездили на конференцию): очень интересно посмотреть и послушать о дельфинах . Я не знаю про рейтинги зоопарков, но Kolmården -это самый известный зоопарк а Швеции.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #5

Сообщение ЗмейГорыныч » 20 окт 2013, 23:59

Отличный зоопарк! Вот только 6 часов для него это совсем мало! Нормальное посещение этого зоопарка - от 2х дней. Посмотрите внимательно цены и рекомендации. Второй день почти бесплатно. Помимо непосредственно зоопарка там масса всего придумано и для детей и для взрослых. вот почитайте например Цены за взрослого 400 крон на 1 день, или 500 за два дня подряд. Можно остановиться на ночлег в палатке прямо в зоопарке (рекомендую!) а можно отправиться в спа-салон на побережье "African Spa & Relax" в отеле Vildmarkshotellet(не пробовали, но описания хорошие).
В общем для тех, кто любит отдых по типу "галопом по европам" туда лучше не ездить. А для интересного, познавательного семейного отдыха - самый раз!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 23 окт 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка в Рунете
ЗмейГорыныч
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #6

Сообщение K_Natalya » 08 апр 2015, 18:44

Krjemelek, не подскажете, вы все-таки попали в зоопарк? Ваши впечатления? Стоит ли?
K_Natalya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #7

Сообщение makus » 08 апр 2015, 18:58

K_Natalya писал(а) 08 апр 2015, 18:44:Krjemelek, не подскажете, вы все-таки попали в зоопарк? Ваши впечатления? Стоит ли?


Стоит, даже на 5-6 часов стоит. Девушка по имени Энзо

542936_1000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #8

Сообщение Panpuzik » 30 июн 2015, 07:21

В зоопарк Колморден - это непередавемое зрелище. Добраться до него можно следующим образом. С Центрального Вокзала на поезде до станции Колморден. От станции ходит автобус 432 или 433. Ехать 5 остановок. Билеты лучше покупать в Стокгольме (на вокзале). Проезд встал нам на двоих взрослых(туда и обратно +автобус) 1060 крон +2 билета в зоопарк-798 крон. Но удовольствие от увиденного, поверьте, стоит потраченных денег. Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег? Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?
Panpuzik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #9

Сообщение hollandec » 08 апр 2016, 18:03

Добрый день.

А есть какая-то возможность добраться в зоопарк на автобусе из Стокгольма?
Или купить автобусную экскурсию туда (сайт указанный здесь чуть выше уже не возит)
hollandec
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #10

Сообщение Panpuzik » 08 апр 2016, 19:06

На автобусе не знаю, а на электричке с пересадкой на автобус добраться реально.
Panpuzik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #11

Сообщение hollandec » 08 апр 2016, 19:30

про то как добраться на электричке вопросов нет, выше все подробно написано. Интересует именно автобус или автобусный тур в зоопарк.
hollandec
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #12

Сообщение Majolika_K » 05 авг 2016, 11:39

я со своей стороны могу сказать, что старая версия сафари парка Кольморден мне нравилась больше. т.е. до появления этих гондол, когда можно было на автобусе или на автомобиле въехать в зону сафари, где животные жили в естественной среде. Я практически была на открытии этих гондол и первое время животные были в "зависе", они просто обалдевали над кабинами, которые катались над их головой))).
Шоу дельфинов мне там очень нравится. Да и вообще вся территория располагает к отдыху. Мне кажется. что это как раз не зря потраченные деньги.
Я была там несколько раз и самое классное время - это 1 неделя ноября, когда парк работает в связи со шведскими школьными каникулами. Немного народу. но при этом красивая осень. Когда пришли на шоу дельфинов, то зал был забит до отказа. Возник вопрос, где все эти люди были. что мы их, гуляя по парку, не видели. В мае тоже неплохо, летом зависит от дня недели.
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #13

Сообщение pappi » 05 авг 2016, 12:58

Так они вообще убрали сафари на машине??? Гондола - не то! В машине лучше.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #14

Сообщение Majolika_K » 05 авг 2016, 13:33

pappi писал(а) 05 авг 2016, 12:58:Так они вообще убрали сафари на машине??? Гондола - не то! В машине лучше.


ага уже несколько лет как на машине низзя))), потому как это нервирует животных. Для этого и внедрили такой проект как гондола. влив туда кучу денег).
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #15

Сообщение Татьянаder » 29 окт 2017, 20:14

Дети пищали от восторга. Двух дней было мало. В нем два полноценных парка аттракционов. Деревянная горка была открыта монстр))) канатная дорога. Это не зоопарк в прямом понимании этого слова. В нем шоу дельфинов, по сравнению с обычными дельфинариями дельфины почти ничего не делают , но очень симпатично, шоу котиков , шоу птиц , кормление тигров и тигриная тропа. Нам и повезло и не повезло. Погода. Утро лил ливень. Видимо поэтому народу было не много и все горки и аттракционы а также канатная дорога были без очереди. Судя по разлили елям они там бывают не маленькие. Место стоит к посещению. Дорого , но того стоит.
Татьянаder
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Зоопарк Кольморден (Стокгольм) стоит ли уплоченных денег?

Сообщение: #16

Сообщение Sonjjj » 12 авг 2019, 12:23

А кто-нибудь был в Кольмордене зимой? Сильно ли зимний зоопарк проигрывает летнему?
Sonjjj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль