Вопрос по экологичным местам Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по экологичным местам Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение AlexandrMorozov » 30 апр 2014, 03:13

Приветствую!

Я планирую в конце мая отправиться в Норвегию и Финляндию. Меня интересуют именно те места, которые действительно позволяют увидеть природу этих стран, их достижения в области экологии. В связи с этим у меня будет несколько вопросов.
- Какие красивые «эко» места можно посетить?
- Парки? Скверы?
- Где можно насладиться хорошими видами на город?
Т. е. буду искренне благодарен за наводку на красивые и действительно «зелёные» места города

Я сейчас читаю обзоры в блогах, чтобы составить приблизительный список интересных мест. Нашел о фестивале сакуры. он ещё имеет место быть? или же это ранее проводившееся мероприятие? просто не нашел подробной информации.
AlexandrMorozov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
лапландия санта клаус

Re: Вопрос по экологичным местам Финляндии

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 30 апр 2014, 07:46

AlexandrMorozov писал(а) 30 апр 2014, 03:13:красивые и действительно «зелёные» места города

Почему именно города? Города - не самые красивые места Норвегии и Финляндии (хотя и близки к природе). Парки и скверы ? Нет, лучше озера, фьорды, леса и ледники.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вопрос по экологичным местам Финляндии

Сообщение: #3

Сообщение curopat » 30 апр 2014, 11:59

А что кроется под загадочным термином "эко места"?
По нашим меркам, и Финляндия, и Норвегия - это два больших "экологических места". Полностью, целиком. Мне кажется, там можно было бы, строго наоборот, попытаться поискать парочку "неэкологических" мест и проводить по ним специальные экскурсии ;)
И почему речь о городах? На мой взгляд, в обе странах именно города - не то, из-за чего в них имеет смысл ехать. Особенно если путешественник одержим модным, но туманным словом "экология"
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопрос по экологичным местам Финляндии

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 30 апр 2014, 14:45

Официально - большинство финских долгожителей живет в Хейноле (Пайят-Хаме).
Но назвать это место "самым экологичным" как-то не совсем правильно. Практически вся Финляндия (исключая приграничные города), и вся Норвегия (кроме центра Осло) являются большим эко-пятном.
Ну и уж точно не стоит в городах искать красивых природных видов.
Фестиваль сакуры в Скандинавии скорее отнес бы к насилию над природой. Также как и заселение Окинавы северными оленями...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль