бюджет поездки в скандинавию

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #1

Сообщение antikmure » 10 июл 2014, 20:52

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста,разобраться.Планирую поездку Осло-Копенгаген-Стокгольм.В каждом городе 2 дня,3 ночи.Перелеты,гостиницы оплачены.Запуталась с бюджетом на экскурсии-транспорт-еду.Все пугают дороговизной.А тут еще кроны,с которыми вообще ничего не понятно.С евро как-то привычнее управляться. Скажите,пожалуйста,по 200 евро на каждый город хватит? Если по музеям ходить без фанатизма и питаться не в ресторанах (но и не в Макдональдсе)? И еще вопрос.Беру две карты: одна чипованная ВТБ,другая -Промсвязь не именная.С этой были проблемы в Испании,в некоторых крупных супермаркетах не брали.Как с этим в Скандинавии? Обе карты -Мастер.Учитывая мой почтенный возраст,что лучше - взять Осло-Копенгаген-Стокгольм кард и самой ездить по музеям,или проехаться на Бас-туристик? Осмотрела все основные достопримечательности,и ладно.Или совсем стремно?Покритикуйте.Хочется увидеть побольше и, в тоже время,не падать в конце дня замертво.Года уже не те.
antikmure
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 13 июл 2014, 18:21

antikmure писал(а) 10 июл 2014, 20:52:по 200 евро на каждый город хватит?

Нет.
В Осло кебаб стоит около 10 евро, поужинать в кафе - от 100 евро.
На музеи покупайте карты, типа Stocholm Card. По ним же перемещаетесь на общественном транспорте.
Вся информация есть на форуме.
На Стокгольм - два дня очень мало, на Осло - слишком много. Там в принципе делать нЕчего. В Норвегию за другим едут.

Рекомендовал бы что-то одно. Или Стокгольм (3..4)- Мальме (1)-Копенгаген (1..2).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #3

Сообщение antikmure » 13 июл 2014, 19:26

Большое спасибо за ответ! К сожалению,я поняла,что 2 дня на Осло - много только после того,как все уже было оплачено. Да не страшно,еду на разведку.Если какой-то город понравится - вернусь еще раз.Вот Барселону распробовала,полюбила,так уже раз 10 там побывала.А насчет не именных карт без чипа не подскажете? Бывают с ними трудности? В Испании их последнее время не везде принимают.Да и в Германии один раз не взяли.Если она более чем в 50% бесполезна,может ее лучше не брать?
antikmure
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 13 июл 2014, 20:15

antikmure писал(а) 13 июл 2014, 19:26:А насчет не именных карт без чипа не подскажете?

А Поиском пользоваться не пробовали?
Банковские карты для оплаты в Скандинавии

Из Осло возьмите "Норвегия в миниатюре". Можете это название вставить в поисковик.
Ну и не забываем, что мы на форуме самостоятельных путешественников.
В этом же разделе очень много информации по Дании, Швеции.
По Норвегии существует свой отдельный раздел. Хотя бы названия тем почитайте.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #5

Сообщение antikmure » 14 июл 2014, 18:48

Благодарю вас за терпение,с которым Вы мне отвечаете.Искала я на форуме нужные темы,многое уже просмотрела.И насчет карт тоже.Просто в моем возрасте трудно разобраться во всех хитростях и тонкостях.Это молодежь,как рыба в воде во всех этих терминах.А для меня все это - китайская грамота,поэтому и докапываюсь,чтобы мне просто ответили "да" - "нет".Вот с бюджетом уже все ясно. А карты : дебетовая ,кредитная,Виза,Мастер,Маэстро - все это темный лес. Я уже склоняюсь к тому,чтобы везти одну наличку и не ломать голову.
antikmure
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 14 июл 2014, 19:30

antikmure писал(а) 14 июл 2014, 18:48:Я уже склоняюсь к тому,чтобы везти одну наличку и не ломать голову.

Не самое лучшее решение.
Что значит "неименная " карта? Там вообще имени нет? Странно как-то. Положите рубли на чипованную карту. При необходимости - снимите наличку в банкомате. Это дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: бюджет поездки в скандинавию

Сообщение: #7

Сообщение antikmure » 15 июл 2014, 19:38

Еще раз спасибо! Да,карта без имени.Есть такие у Промсвязьбанка.Специально попросила сына такую открыть,так как сама хожу "под приставами".Кто их знает,что им в голову взбредет,хотя плачу исправно.А так - счет не мой,но поскольку фамилии на ней нет,я могу расплачиваться где угодно.А вот чипованная бывает только с фамилией,поэтому пришлось делать на себя.Но на нее много денег класть боюсь,чтобы не застиг неприятный сюрприз в чужой стране.В любом случае,спасибо!Ваши советы помогли мне немного привести голову в порядок.
antikmure
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль