Турпутевка из Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение Mikka_Spb » 23 окт 2014, 21:33

Скажите пожалуйста могу ли я купить тур в Египет в турагенствах Финляндии? Гражданство Российское.Виза есть финская.
Mikka_Spb
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Финляндия отели

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #2

Сообщение Nik111 » 24 окт 2014, 17:45

Можете. Но имейте ввиду , поездка с финнами экскурсии даёт на финском , шведском и английским ( не всегда).
Также Вы заботитес о визах/разрешениях. Поскольку финская турфирма ориентирована на своих , то о визах заботится только тогда , когда своим оная нужна.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 28 окт 2014, 12:38

Какие экскурсии в Египте? Какая виза для россиян?
Должен отметить, что такой тур обойдется наверняка сильно дороже. И как-то вообще финнов в Египте не встречал. Там только норвежцы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #4

Сообщение Nik111 » 28 окт 2014, 18:44

Это в общих чертах.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #5

Сообщение taikuri » 28 окт 2014, 18:56

Автопутешественник писал(а) 28 окт 2014, 12:38:Какие экскурсии в Египте? Какая виза для россиян?
Должен отметить, что такой тур обойдется наверняка сильно дороже. И как-то вообще финнов в Египте не встречал. Там только норвежцы.

Я могу подтвердить, именно так. Финны есть, и их не меньше, чем русских, только их селят в разные отели с русскими
Как вам ни странно покажется, но для выезда из Финляндии, российские граждане уже должны иметь готовую египетскую визу. Иначе финские пограничники не выпустят. Их не устраивает ответ, что мол, нам в Египте ставят визу в аэропорту.
У меня это пройденный вариант с попутчицей из России. Поэтому, в Египет- геморрой ехать из Финляндии, если вы живете в СПБ. Но в другие страны шенгена, например, вполне приемлимо.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 28 окт 2014, 19:12

Да, при таком раскладе из Суоми лететь в Египет сложновато. скорее всего турагенства и не смогут готовый тур предложить, по причине отсутствия визы. Проще Таллин попробовать.
Насчет того, что в разные отели.... У меня как-то соседом Курт Рассел был, Хилтон Ватерфоллс, Шарм-эль-Шейх, ноябрь 2012. Норвежцы рядом адекватные жили. Ну и "тагила" хватало, куда ж без него.
А в плане экскурсий в Египте, так тут не надо с операторами связываться, все в полтора-два раза дешевле можно приобрести, на любом языке. Впрочем - офф.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 28 окт 2014, 19:17

taikuri писал(а) 28 окт 2014, 18:56:и их не меньше, чем русских,

Как-то безапелляционно. На Форуме принято избегать гипербол. Думаю, что финнов раз эдак в 20 (минимум) меньше в Египте, чем россиян.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 28 окт 2014, 19:27

taikuri писал(а) 28 окт 2014, 18:56:Иначе финские пограничники не выпустят. Их не устраивает ответ, что мол, нам в Египте ставят визу в аэропорту.
У меня это пройденный вариант с попутчицей из России. Поэтому, в Египет- геморрой ехать из Финляндии, если вы живете в СПБ.

Подробней можно? Тут никакой не "мол" а информация из Тиматика что граждане РФ визу могут получить в египетском аэропорту. Поэтому предполагаю что это лишь Ваш частный случай.

По ценам - всегда можно надеяться на ласт минит, купили билет/путевку вечером и отправились на утренний вылет из Хельсинки.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #9

Сообщение taikuri » 28 окт 2014, 19:56

Нет, это не мой частный случай, это требования финских пограничников. Финны, тоже получают визу в аэропорту, и никто не требует получения египетской визы заранее. Россияне проживающие постоянно на територрии, тоже могут получить визу по прилету. А вот, для тех кто проживает в России, правила другие. Причем, раньше, эту визу можно было получить в египетском консульстве в Хельсинки за 5 минут. Сейчас они этого не делают, требуют, чтобы визу получали по месту регистрации. А ближайшее консульство в Москве. Питерцам, несподручно туда ехать за визой
Я выясняла специально все заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов.
Если вы не верите, я вам могу дать данные посольства, позвоните, и узнайте правила.

Egypt

Embassy of the Arab Republic of Egypt



Chancery
Kasarmikatu 44, 3rd floor , 00130 Helsinki
Tel. +358 94777470
Fax. +358 947774721
Email: secretaryofembassy@hotmail.com
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 28 окт 2014, 20:18

А зачем Вы даете координаты египтян если пишете что не выпускают финские пограничники? Или это египтяне прилетевшим рейсом из Финляндии россиянам на границе визу не дают? А если прямо из России то добро пожаловать.

Про то что для вылета иностранцев из Финляндии существуют какие-то спецусловия готов поверить, но это не отменяет их расхождения с данными Тиматика. Изза этого сомнения.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #11

Сообщение taikuri » 28 окт 2014, 20:37

Я даю вам эту информацию, потому, что туда легче дозвониться или написать, чем в аэропорт к пограничникам И получите информацию из достоверных источников.
Если сильно надо, вот вам телефон пограничной службы в аэропорту

Sijainti
Portit 30-32
Aukioloajat
24h
Yhteystiedot
Passintarkastus (Rajavartiolaitos)
029 542 6600
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 28 окт 2014, 20:58

Вот интересно мне, в Таиланд много народу через Вантаа летает. И что? Финны не выпускают?
И я (если из ума выживу и полечу из Суоми в Египет) должен иметь с собой карточку с внж?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #13

Сообщение taikuri » 28 окт 2014, 21:20

Автопутешественник писал(а) 28 окт 2014, 20:58:Вот интересно мне, в Таиланд много народу через Вантаа летает. И что? Финны не выпускают?
И я (если из ума выживу и полечу из Суоми в Египет) должен иметь с собой карточку с внж?

Про Таиланд ничего не могу сказать. Вы тоже можете позвонить или в посольство Таиланда, или по данному выше номеру в аэропорту Вантаа, и получить всю информацию из официальных источников.
Относительно карточки ВНЖ. Ее нужно всегда иметь при себе, если вы планируете поехать в другую страну.
Без этой карточки, вас не только не выпустят, вас не впустят в Финляндию из СПБ
Кроме того, в аэропорту при регистрации и сдачи багажа, всегда требуют показать проездной документ и наличие визы или ВНЖ. Так, что до пограничников аэропорта добраться будет крайне затруднительно без нее.
Давайте уважительно называть страну, тем более выбранную в качестве пмж. Автопутешественник
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 29 окт 2014, 06:30

Наши ни разу у меня аляскелалупа не спрашивали при выезде. Пароль обычный - "внж". Понятно, что эта карточка является основным трэвэл-документом, в сочетании с загранпаспортом.
Меня смущает различие требований на вылете из Суоми для граждан РФ в зависимости от направления. Допустим, задрали в Пулково ценник и дешевле теми же Эмиратами лететь через Дубай из Хельсинки. И что? Получай визу?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #15

Сообщение taikuri » 29 окт 2014, 11:45

К сожалению, больше ничем помочь не смогу. Я сказала, только, то, что знаю, и с чем пришлось столкнуться. Поэтому, лучше вначале узнать какие требования для пассажиров, а потом уже покупать путевку. Или заранее купить путевку,чтобы успеть сделать визу, если требуется.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #16

Сообщение Над.К » 29 окт 2014, 20:53

Я сказала, только, то, что знаю, и с чем пришлось столкнуться
Т.е. кого-то одного не выпустили из Финляндии в Египет? Или каким образом Вы столкнулись? Правила получения визы в Египте определяют никак не финские пограничники. И потому требовать наличие визы, если того не требует египетский закон, они не могут. А по египетским правилам неважно откуда прилетел россиянин, он имеет право получить визу по прилету. Более того, при прохождении паспортного контроля в Египте никто не спрашивает откуда человек прилетел и потому пограничник знать не знает каким самолетом прилетел тот или иной пассажир.
Так что что-то не сходится у вас.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #17

Сообщение MIKHAAIL » 03 мар 2018, 15:55

taikuri писал(а) 28 окт 2014, 19:56: это требования финских пограничников. Финны, тоже получают визу в аэропорту, и никто не требует получения египетской визы заранее. Россияне проживающие постоянно на територрии, тоже могут получить визу по прилету. А вот, для тех кто проживает в России, правила другие. Причем, раньше, эту визу можно было получить в египетском консульстве в Хельсинки за 5 минут. Сейчас они этого не делают, требуют, чтобы визу получали по месту регистрации. А ближайшее консульство в Москве. Питерцам, несподручно туда ехать за визой


за 4 года для Питерцев что то изменилось или все так же?
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #18

Сообщение pappi » 04 мар 2018, 14:49

Все это, конечно, выглядит не очень, но...
В последнее время финские погранцы/таможенники всегда спрашивают оба паспорта, и смотрят даже их оба, сверяют личность. На русском на кабинках написано - предъявите все паспорта )) А русские - да, не просят показать, но каждый раз спрашивают и на въезде, и на выезде - карточка или паспорт? Хотя всех это не касается на самом деле.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 05 мар 2018, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16 Правила
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #19

Сообщение MIKHAAIL » 05 мар 2018, 09:11

pappi писал(а) 04 мар 2018, 14:49:В последнее время финские погранцы/таможенники ВСЕГДА спрашивают оба паспорта, и смотрят даже их оба, сверяют личность.


спрашивают оба паспорта у финов или русских ?

pappi писал(а) 04 мар 2018, 14:49: спрашивают и на въезде, и на выезде - карточка или паспорт?


карточка это европейский паспорт?
С уважением к тем кто уже знает номер своего загранпаспорта наизусть.
Аватара пользователя
MIKHAAIL
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турпутевка из Финляндии

Сообщение: #20

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2018, 09:22

MIKHAAIL писал(а) 05 мар 2018, 09:11: у финов или русских ?

У лиц, имеющих внж в Финляндии или двойное гражданство. Меня наши через раз спрашивают. Иногда даже те, что несут нелегкую службу по охране шлагбаумов еще на подъезде к погранзоне.
MIKHAAIL писал(а) 05 мар 2018, 09:11:карточка это европейский паспорт?

Нет. Это ВНЖ. Есть еще id (хенкелякортти). Спрашивают именно карточку внж, аляскелалупа (в упрощенной транскрипции)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль