когда цветет береза в Финляндии

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

когда цветет береза в Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение RegZa » 05 мар 2015, 12:52

Уважаемые форумчане! Муж хочет поехать на рыбалку в Финляндию в середине июня. А дети - жуткие аллергики, и основаная аллергия на цветение березы и орешника. Кто-нибудь может быть знает, когда в Финляндии береза уже отцвела. Знаю, что в Москве самый пик приходится на майские праздники, а в Питере цветение позже. Вдруг в Финляндии еще позже и к середине июня она еще будет цвести? Заранее спасибо за любую информацию
RegZa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
путешествие в швецию

Re: когда цветет береза в Финляндии

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 05 мар 2015, 12:54

RegZa писал(а) 05 мар 2015, 12:52:Уважаемые форумчане! Муж хочет поехать на рыбалку в Финляндию в середине июня. А дети - жуткие аллергики, и основаная аллергия на цветение березы и орешника. Кто-нибудь может быть знает, когда в Финляндии береза уже отцвела. Знаю, что в Москве самый пик приходится на майские праздники, а в Питере цветение позже. Вдруг в Финляндии еще позже и к середине июня она еще будет цвести? Заранее спасибо за любую информацию


Широта Питера, это ещё не вся Финляндия. Есть ещё и Заполярье и центр. Напишите хотя бы в какой район вы собираетесь ехать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: когда цветет береза в Финляндии

Сообщение: #3

Сообщение RegZa » 05 мар 2015, 13:16

100 км от перехода Светлое. Озера суаями (надеюсь муж все правильно названия мне передал)))
RegZa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: когда цветет береза в Финляндии

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2015, 13:26

RegZa писал(а) 05 мар 2015, 12:52: Вдруг в Финляндии еще позже и к середине июня она еще будет цвести?

Финляндия очень вытянута с юга на север. Климат от умеренного морского до арктического.
Отсюда вопрос - куда в Финляндию?
В июне опаснее не береза, а тополь.

UPD. если в районе МАПП "Светлое", то там береза только карликовая. Это в районе Кольского п-ова
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль