Дания как туристическая цель

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #121

Сообщение baa » 03 ноя 2015, 12:41

Интересная тема!
Едем вдвоем с девушкой на 4 дня (14-18 ноября) в Данию - 2 дня Оденсе и два дня Копенгаген. В аэропорту берем машину на все дни для коротких разъездов и вышло дешевле чем поезд до Оденса. Интересуют больше романтичные прогулки и красивые виды, улочки, площади, кофе и уличная еда. Музеи и предметы старины не для нас. Так как с природными достопримечательностями достаточно сложно по всей Дании как я понял, то есть несколько вопросов исходя из наших предпочтений:)
Оденсе и окресности:
1) Замок Эгесков - нашел информацию что он работает только до октября. Рядом вроде как есть парк. Можно ли в парке погулять и посмотреть замок со стороны? Открыт ли будет вход в этот парк? Интерьер замка не особо интересует..
2) Еще есть вариант (40 минут езды от Оденсе) поехать к Fyns Hoved - вроде вид неплохой и высокий берег (http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2549120-d7081073-Reviews-Fyns_Hoved-Martofte_Kerteminde_Funen_and_Islands.html). Есть ли смысл ехать в такое время года?
3) Открыта ли в ноябре Фюнская деревня? На основном сайте не смог найти информацию (( (http://museum.odense.dk/en/museums/fune ... oriskatlas) Да и с ценами непонятно
4) Куда еще можно поехать (до часа езды в одну сторону) из Оденса в это время года? Интересуют Парки, виды, маяки и т.п.

Копенгаген и окрестности:
1) Хотим из Копенгаген съездить на Скалы Монс Клинт (остров Мон или Мён в разных источниках) - не нашел более менее хорошего подъезда. Куда лучше подъехать что бы посмотреть? Есть ли пешая тропа там(по фотографиям вроде есть)? Насколько понимаю достопримечательность бесплатна?
2) У нас машина длиной около 3,5 метров (Класс toyota Aygo) - мы в любом случае попадаем в категорию от 3-6м легковые автомобили для проезда по мосту от Копенгагена до Оденсе? А то я кроме смартов и машин то короче 3 м. не знаю
3) Советуете ли FreeWalkingTour по Копенгагену?
4) На форуме не особо лестно отзываются о замках вокруг Копенгагена, Стоит ли их посещать в рамках такой поездки?
Аватара пользователя
baa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.05.2010
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #122

Сообщение LizavetKa » 05 ноя 2015, 07:37

FreeWalkingTour по Копенгагену
ДА, ЕСЛИ у вас уровень английского средний или выше. Я сама была, очень понравилось, прогулка была в середине в небольшим перерывом у кафе - зайти кое попить, погреться, посидеть. Экскурсовод студент наш был, сам из Бельгии, ему очень понравился Копенгаген и он присоединился к ведущим. Чаевые приветствуются! Ведут от души.

Замки
Я была, создала свое впечатление и осталась очень довольна. Есть в чем сравнить в России и других странах, посмотреть стоит в любом случае. На некоторые замки действуют скидка если билеты покупаешь на 2 замка сразу, смотрите акции.
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Дания как туристическая цель

Сообщение: #123

Сообщение Schmelik » 05 ноя 2015, 11:52

14 - 15 ноября в Замке Эгесков будет проходить рождественская ярмарка. Часы работы с 10 до 17. Вход: взрослый 60 ДКК, детский 20 ДКК.
Сайт замка: http://www.egeskov.dk/de/calendar
Но при этом не понятно, разрешат ли бродить по всему парку, либо только до павильонов и обратно. Так как обычно посещение стоит 180 -210 ДКК.
В парк свободного прохода нет, только в часы работы и после оплаты. Мы летом платили 180 ДКК за взрослый билет, в стоимость входило посещение парка и частных коллекций-музеев. Если посещать еще и сам замок (внутри), то дороже.

На Менс Клинт мы останавливались на парковке у геоцентра. Въезд - под шлагбаум, выезд - при оплате 7 евро (либо датскими монетами, сумму не помню). Автомат сдачи не дает, выкидывает деньги обратно, если больше сумма или меньше. Пока не бросишь точное количество денег, шлагбаум не откроется. Но мы были вечером, сам геоцентр не работал уже. Там везде есть указатели с маршрутами, проложены деревянные дорожки по лесу и лестницы вниз к морю. Посещение бесплатно. Пока едешь до геоцентра были места, где можно машину приткнуть, и там даже стояли несколько машин, но нам показалось - стремновато как-то. Да и от геоцентра маршруты расходятся в разные стороны. Мы решили, что лучше все-таки там встать.

Из природных достопримечательностей посмотрите на Стевнс Клинт, там находится одна из самых древних церквей Дании – Хоэруп Гамле Кирке (дат. Højerup Gamle Kirke) 1250 – 1300.
Schmelik
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 24.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль