Дания как туристическая цель

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Дания как туристическая цель

Сообщение: #1

Сообщение Natadk » 12 май 2008, 19:49

Уважаемые путешественники, я пишу проект про заинтересованность в Дании как туристической цели, и сделала анкету из 10 вопросов, которую очень прошу вас заполнить, - результаты выложу 28 мая, когда сдам проект. Ваша информация очень ценна для меня - от этого зависит результат проекта!! Заранее спасибо!!
Вот ссылка:
http://FreeOnlineSurveys.com/start.asp?sid=70dt7eczru4pv14436729

опрос закончился - спасибо всем за поддержку!

здесь результаты: http://docs.google.com/Doc?id=dgdwqcm4_7hm9kk6cm

Я сама живу в Копенгагене и работала здесь в туристической фирме, которая принимала различных (и русских) путешественников. Заканчиваю туристический колледж, и для него нужна информация. спасибо всем, кто откликнется!

Это ни в коем случае не реклама!
Последний раз редактировалось Natadk 26 авг 2014, 10:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
дания форум

Сообщение: #2

Сообщение Natadk » 19 май 2008, 19:14

Я поднимаю свою темку, т.к. осталось всего 9 дней до сдачи проекта, и было бы здорово, если кто еще захочет заполнить мой опросник! Спасибо всем заранее!
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 19 май 2008, 23:46

А не проще и удобнее было бы прямо на форуме опросник и сделать и на русском языке, а ?
Сэкономили бы и своё и чужое время. (я не осилил Ваш вариант)
Удачи !
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Natadk » 20 май 2008, 20:58

Надо было сделать, но, к сожалению, не додумалась сразу, а теперь и поезд почти ушел, т.к. совсем немного времени осталось. Однако спасибо за комментарий
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Natadk » 20 май 2008, 22:54

Хочу сразу ответить на некоторые вопросы, которые я получила в анкете:

Насчет Андерсена. Был замечательный творческий человек. Если очень интересно, то в Дании в 2008 живет 166936 людей с этой же фамилией

Троллейбусов в Дании нет - есть поезда, метро и автобусы. Трамваев тоже нет

Кухня датская не особо отличается от нашей: картофель и мясо. Огурцы, капусту и бураки не солят, а маринуют. Для нашего человека слишком кисло. Супов не едят - очень редко делают томатный суп. Утром вся дания заливает геркулес молоком и посыпает сахаром, детям с изюмом, днем едят бутерброды на работе, если нет столовой (если есть, то и супы, и горячее, и салаты есть). Бутерброды едят с черным зерновым хлебом - вкуснятина! Так что если будете в Дании, обязательно зайдите в супермаркет и купите буханку. Вечером в Дании основной прием пищи: едят котлеты, курицу, короче, особо не выделываются (все работают до 5 вечера, ужинают примерно в 7).
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение ps_jb » 21 май 2008, 00:34

Natadk писал(а):

Насчет Андерсена. Был замечательный творческий человек. Если очень интересно, то в Дании в 2008 живет 166936 людей с этой же фамилией


Один из самых депрессивных сказочников (ИМХО). По жизни был глубоко несчастным человеком, что легко можно понять прочитав его сказки (пьесы и повести не читал)
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 21 май 2008, 00:50

А я вот в Данию на выходные эти собираюсь. Если завтра удастся купить билет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Natadk » 21 май 2008, 07:24

Хорошей поездки!! Прогнозируют хорошую погоду без дождей. В субботу датский принц Ёаким (старший сын королевы) женится на француженке Марии, так что народ будет праздновать
Дания как туристическая цель
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Valdemaar » 21 май 2008, 08:46

Natadk писал(а):Кухня датская не особо отличается от нашей: картофель и мясо. Огурцы, капусту и бураки не солят, а маринуют. Для нашего человека слишком кисло. Супов не едят - очень редко делают томатный суп. Утром вся дания заливает геркулес молоком и посыпает сахаром, детям с изюмом, днем едят бутерброды на работе, если нет столовой (если есть, то и супы, и горячее, и салаты есть). Бутерброды едят с черным зерновым хлебом - вкуснятина! Так что если будете в Дании, обязательно зайдите в супермаркет и купите буханку. Вечером в Дании основной прием пищи: едят котлеты, курицу, короче, особо не выделываются (все работают до 5 вечера, ужинают примерно в 7).

Да, и мне хлеб датский понравился. Понравилась ещё и селёдка. И это при том,что я в принципе её не ем...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 22 май 2008, 21:36

Купил билеты 30 мая туда, 1 июня обратно...
Вроде как на рыбалку на селёдку идём и на дельтопланах летать обещають... Что там ещё делать - не знаю. Хлеб не ем, пиво не пью
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Natadk » 23 май 2008, 17:54

Если любите побегать, то 30 мая проводится ежегодный ночной бег: в 10 вечера собирается куча народу и бежит 5 или 10 км. Если интересно, можете побегать с ними (с регистрацией могу помочь). Я не побегу, т.к. у меня еще экзамен 4 июня, а вот 18 будет другой забег, так что там я засвечусь.
Если честно, даже не знаю, чем вам заняться В календаре 31 мая стоит как день некурящих.
Кристианию, Новую Гавань, русалку видели?
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Martina » 23 май 2008, 18:03

Ответила на опросники, но коммент дать забыла.
Коммент такой: "В силу своего географического положения, Дания - идеальная страна для совмещения со странами-соседями. Поэтому, в Данию я обязательно приеду, но только совместив эту страну еще с какой-то".

Если соберусь, то обязательно обращусь с вопросами!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Natadk » 23 май 2008, 18:14

Martina! Спасибо за помощь! Я бы сама тоже совместила Данию с другими странами с похожими условиями, где природа не особо богатая. Таким образом легче создать пречатление и сравнить. А вот Норвегию и Швецию брала бы отдельно, т.к. большие расстояния и природа.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 23 май 2008, 18:28

Natadk писал(а):Если любите побегать, то 30 мая проводится ежегодный ночной бег: в 10 вечера собирается куча народу и бежит 5 или 10 км. Если интересно, можете побегать с ними (с регистрацией могу помочь). Я не побегу, т.к. у меня еще экзамен 4 июня, а вот 18 будет другой забег, так что там я засвечусь.
Если честно, даже не знаю, чем вам заняться В календаре 31 мая стоит как день некурящих.
Кристианию, Новую Гавань, русалку видели?


Вот что я терпеть не могу: бегать.
В зале стараюсь заменить дорожку великом...

Курю очень много...

Чем заняться будет - встречающая сторона имеется. Это я просто так написал сюда...
Из знакомых кто был дружно говорят: в Дании на 3-й день можно повесится от скуки
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Natadk » 23 май 2008, 18:34

Винский писал(а):Из знакомых кто был дружно говорят: в Дании на 3-й день можно повесится от скуки


Вот и бегаем
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение иванов » 24 май 2008, 09:47

Серег! Я был в этой благодатной стране 3 раза, для них норма аквавит пивом запивать. Черный хлеб с селедкой попробуй, это реально вкусно, том-ям есть в Копене недалеко от вокзала хорошего качества.
Чужого нам не надо, но свое заберем по-любому, чье бы оно не было.
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #17

Сообщение Natadk » 24 май 2008, 10:40

Верно, в музей эротики лучше не ходить.

С фамилиями Енсен 282249, Нильсен 279.122, Хансен 234079, Педерсен 175422, Андерсен 166.936. Вот она, датская лидирующая пятерка.

Вообще, жизнь типичного датчанина завязана на сплошную экономию, в том числе и на еде. У них бутылка кока-колы полуторалитровая пьётся как коньяк, по глотку в день. Если при них купить упаковку нарезанной ветчины и всю её сразу сожрать, положив по 5 кусков на бутербод - будут смотреть с ужасом. Для них всё это как деликатес и дорого.


Еда действительно очень дорогая, всегда задумываешься, где б сэкономить. Некоторые ходят в немецкие супермаркеты (лидл, алди)
Ну, кола не пьется как коньяк, а как и везде . Полуторалитровую колу, да и вообще колу пытаются пить поменьше, т.к. много калорий - на колу свалили все беды ожирения..
А с ветчиной, да... Я эту проблему решила тем, что покупаю сразу большой кусок ветчины и решу, сколько душе угодно.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 24 май 2008, 11:10

les_paul писал(а): а в худшем там окажется такой клуб, где куча народу сидит на стульях и дружно дрочит.


Круто! 3D зал прям...
На рыбалку еду! Какие в п..ду секс клубы.... Селедку ловить охота и домой привезти на засол
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение AddictedToThai » 24 май 2008, 15:07

Natadk писал(а):
Винский писал(а):Из знакомых кто был дружно говорят: в Дании на 3-й день можно повесится от скуки


Вот и бегаем

На третий день съездил в Мальме на поезде и в Роскилде, где есть музей викингов. Первая моя зарубежная вылазка была - Дания
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение russakowalena » 24 май 2008, 15:36

Natadk писал(а):Верно, в музей эротики лучше не ходить.

С фамилиями Енсен 282249, Нильсен 279.122, Хансен 234079, Педерсен 175422, Андерсен 166.936. Вот она, датская лидирующая пятерка.

Вообще, жизнь типичного датчанина завязана на сплошную экономию, в том числе и на еде. У них бутылка кока-колы полуторалитровая пьётся как коньяк, по глотку в день. Если при них купить упаковку нарезанной ветчины и всю её сразу сожрать, положив по 5 кусков на бутербод - будут смотреть с ужасом. Для них всё это как деликатес и дорого.


Еда действительно очень дорогая, всегда задумываешься, где б сэкономить. Некоторые ходят в немецкие супермаркеты (лидл, алди)
Ну, кола не пьется как коньяк, а как и везде . Полуторалитровую колу, да и вообще колу пытаются пить поменьше, т.к. много калорий - на колу свалили все беды ожирения..
А с ветчиной, да... Я эту проблему решила тем, что покупаю сразу большой кусок ветчины и решу, сколько душе угодно.


в Дании еще дешево, а то не тащили бы норвежцы обратно на паром целые тюки еды. Да и лидл с НОРМАЛЬНЫМ выбором продуктов недавно разорился в Норвегии. теперь вот остается только в Дании и Швеции набегами желудок насыщать. А вкусовые привчки, судя по описанию, у датчан с норвежцами очень похожи.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль