Дания как туристическая цель

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #21

Сообщение Natadk » 24 май 2008, 16:17

Да, в Норвегии совсем страшно видела в магазине половину огурца в клеенке... Но, знаете, у них и зарплаты повыше, поэтому соотношение зарплаты и цен в Норвегии более гармонично, чем в Дании. Но вот как они борются с табачной зависимостью, меня очень повеселило: пачка мальборо мне обошлась в 10 евро, если не больше (это было в прошлом октябре). Причем совершенно не вкусные сигареты оказались, я так злилась!! В Дании пачка стоит 4-5 евро.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 24 май 2008, 16:39

ну и пусть борются! для меня это один из главных плюсов Норвегии!
блок мальборо в России 300руб, а в Норвегии 3500руб.
но смотреть как в России уже больше полвины населния курит (особенно в младших возрастных категориях) без слез не могу.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Natadk » 24 май 2008, 16:50

Согласна. Таким образом, например, молодежь будет жалеть деньги на сигареты и может, и не начнет курить.
В Дании с 15 августа прошлого года запретили курить в ресторанах, кафе, барах и дискотеках - такое облегчение! Приходишь домой с дискотеки и не воняешь!!
Только если бар 48 квадратных метра или меньше, то можно курить. Короче, с этим законом пока что еще не разобрались до конца, т.к. курят и в более пространных заведениях.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение cc » 24 май 2008, 22:01

расскажите лучше почём в дании ветроустановки?
беженец с гаити
cc
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #25

Сообщение Natadk » 25 май 2008, 10:34

cc писал(а):расскажите лучше почём в дании ветроустановки?


Вам где устанавливать? Если очень интересно, позвоните сюда: http://www.pmvind.dk/page7.html , спросите..
Ну что ж, сегодня последний рывок проекта, до боли нужно 2 голоса в опроснике.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение vag » 25 май 2008, 20:42

Несколько раз посещали Данию. На самом деле страна понравилась - спокойная, тихая, аграрная. Очень понравились люди (не в столице) - мы останавливались в маленьких гостиницах (Kro) (на 10-15 комнат) и везде позникало ощущение, что приехал к родной бабушке любимый внук . Понравились замки, достаточно много лабиринтов (как живых - из кустиков, так из деревянных щитов).. Поскольку бывали там не раз, то посетили все острова и практически все известные (нам) места.
Копенгаген - да, дороговато (жили в SASe, в центре - цены впечатлили.. В последующих останаовках пытались избегать городских гостиниц - при наличии авто, жить за городом и кататься туда для прогулок - совершенно не вызывало проблем).. Русалочка - ну в общем не вызвало это каких то сильных эмоций, но дежурное фото на камушке с русалкой естественно сделали.. Метро - действитель, без машиниста и ты прямо перед лобовым во всю "морду" стеклом - это что-то
Катались на водных автобусах (я правильно понял назначение сих транспорных средсв?). Жалко LEGOland - я так понял его закрыли, хотя два визита туда с разницей в два года нам понравились. Теперь нам это наверное не актуально - ребенок уже давно вышел из детского возраста.. Однако парк аттракционов в Копенгагене оставил приятные воспоминания. Там в ресторанчике - бумажные скатерти и детям дают мелки для рисования на столе во время обеда/ужина. Мой заскромничал - пришлось (пока ждали десерт) рисовать домик и солнышко мне . Финансовый контраст с соседями (особенно с Норвегией) достаточно высокий. Дороги отличные, по скоростным ограничениям я так и не понял... Все ездили от 80 км/ч до 200 с хвостиком... безнаказано... Там у вас что, все разрешено? А в целом - дороги вьющиеся среди красочных (разноцветных, ярких) полей очень приятны глазу и способствуют релаксу (особенно жителям мегаполисов я бы рекомендовал в качестве лекарства)..
Воздух пропитан запахом навоза - отвращения, как не странно, запах не вызывает - быстро привыкаешь и перестаешь замечать...

Страна хорошая для неспешного отдыха. Хорошие печсанные пляжи.. Можно много найти неожиданного - например, вызвала улыбку гостиница для свиней - отдельные домики с номерами, загончики..
Весьма впечатляющим и неожиданным оказалось шоу орлов..
Интересен для посещения экспериментариум..

В общем, ищущий - найдет для себя что-то интересное и наверняка будет доволен.. Ну а Копенгаген - это так, отметься..
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #27

Сообщение vag » 25 май 2008, 20:45

Несколько раз посещали Данию. На самом деле страна понравилась - спокойная, тихая, аграрная. Очень понравились люди (не в столице) - мы останавливались в маленьких гостиницах (Kro) (на 10-15 комнат) и везде позникало ощущение, что приехал к родной бабушке любимый внук . Понравились замки, достаточно много лабиринтов (как живых - из кустиков, так из деревянных щитов).. Поскольку бывали там не раз, то посетили все острова и практически все известные (нам) места.
Копенгаген - да, дороговато (жили в SASe, в центре - цены впечатлили.. В последующих останаовках пытались избегать городских гостиниц - при наличии авто, жить за городом и кататься туда для прогулок - совершенно не вызывало проблем).. Русалочка - ну в общем не вызвало это каких то сильных эмоций, но дежурное фото на камушке с русалкой естественно сделали.. Метро - действитель, без машиниста и ты прямо перед лобовым во всю "морду" стеклом - это что-то
Катались на водных автобусах (я правильно понял назначение сих транспорных средсв?). Жалко LEGOland - я так понял его закрыли, хотя два визита туда с разницей в два года нам понравились. Теперь нам это наверное не актуально - ребенок уже давно вышел из детского возраста.. Однако парк аттракционов в Копенгагене оставил приятные воспоминания. Там в ресторанчике - бумажные скатерти и детям дают мелки для рисования на столе во время обеда/ужина. Мой заскромничал - пришлось (пока ждали десерт) рисовать домик и солнышко мне . Финансовый контраст с соседями (особенно с Норвегией) достаточно высокий. Дороги отличные, по скоростным ограничениям я так и не понял... Все ездили от 80 км/ч до 200 с хвостиком... безнаказано... Там у вас что, все разрешено? А в целом - дороги вьющиеся среди красочных (разноцветных, ярких) полей очень приятны глазу и способствуют релаксу (особенно жителям мегаполисов я бы рекомендовал в качестве лекарства)..
Воздух пропитан запахом навоза - отвращения, как не странно, запах не вызывает - быстро привыкаешь и перестаешь замечать...

Страна хорошая для неспешного отдыха. Хорошие песчанные пляжи.. Можно много найти неожиданного - например, вызвала улыбку гостиница для свиней - отдельные домики с номерами, загончики..
Весьма впечатляющим и неожиданным оказалось шоу орлов..
Интересен для посещения экспериментариум..
Приятны для отдыха парк цветов (не помню точное название, но из цветов там сделано все, даже часы и их видно из космоса (гугля))..
Замечательная деревня рыцарей - посмотрелий рыцарский турнир (покидась луком/яблоками), нам продемонстрировали в действии несколько камнеметательных машин (катапульты- требушеты), плетение веревок, быт.. Очень даже приятно провели время.

В общем, ищущий - найдет для себя что-то интересное и наверняка будет доволен.. Ну а Копенгаген - это так, отметься..
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #28

Сообщение Natadk » 25 май 2008, 21:53

vag писал(а):Катались на водных автобусах (я правильно понял назначение сих транспорных средсв?).

Дороги отличные, по скоростным ограничениям я так и не понял... Все ездили от 80 км/ч до 200 с хвостиком... безнаказано... Там у вас что, все разрешено?

В общем, ищущий - найдет для себя что-то интересное и наверняка будет доволен.. Ну а Копенгаген - это так, отметься..


Отличный комментарий и все верно описали.
-Водные автобусы созданы в основном для туристов, я не знаю ни одного датчанина, кто на них катался..
-Разрешено на автотрассах до 130 км/ч, но если указывают 110, то 110. По проселочным дорогам вне поселков можно 80 ехать. Ловят обычно тех, кто едет под/за 200, так что аккуратно!!
-В Копенгагене можно на велосипеде покататься бесплатно, смешаться с остальной велосипедной массой.
http://www.design.kk.dk/db/filarkiv/7334/bycykel.jpg
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение vag » 25 май 2008, 22:49

На самом деле "правильно" описать легко, если провести в стране хоть какое то время. Причем, да простят меня приверженцы покупок туров, многие тур агенства просто сухам не слыхивали о тех местах в которых мы побывали в Дании. Последние много лет мы всегда ездим сами (без агенств и пр.), в которых лично я узреваю явное зло - гоняют народ как стадо. Общаемся иногда "там" со случайно встретившимися согражданами "из автобуса" - так те только глаза выпячивают от наших рассказов и откровенно завидуют.

Как показывает наша (нашей семьи), уже достаточно богатая практика - организовать себе самостоятельных хороший и интересный тур совсем не сложно. Опять же у каждого свои интересы, а это говорит о том, что семьей можно проехаться исключительно по интересным для нас местам и просто игнорировать то, что потенциально нам не интересно. Огромную помощь в подготовке к поездке оказывают интернет ресурсы (часто - страны назначения, но в последнее время стали появлятся и очень достойные русские ресурсы). Через месыц планируется очередно месячное турне, возможно, если возникнет желание и освободится время заскочим на недельку в Данию..
Кстати - дам очень интересный мост между Данией и Швецией. Если не ошибаюсь - самый длинный автомобильный мост европпы. Когда въезжаешь на него с одной стороны, то второй просто не видно. В середине возникае ощущение, что мост из ниоткуда в никуда . Последни раз даже остановились на ночевку прямо под мостом (маленькая гостиница на шведской стороне прямо у подножья моста в зоне границы и оплаты за проезд по мосту). Имеются фотки (их вообще у нас много)
Дания как туристическая цель

Дания как туристическая цель]

Вид сквозь заднее стекло авто, во время движения.. Впечатляет И это только середина моста!! (только начались первые "нитки" центральной части моста)
Дания как туристическая цель

Надеюсь с размером фоток не перебощил
Последний раз редактировалось vag 26 май 2008, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #30

Сообщение Natadk » 25 май 2008, 23:26

Когда работала в турагенстве здесь, то наши туристы в основном заказывали отель на две-три ночи и интересовались Тиволи и Лего. Ну и другая группа: бизнестуры. Вот и все. А вот, например, итальянские туристы любят ехать "стадом", поэтому и заказывают обширные программы.
На самом деле, те, кто работает в турфирмах, которые продают туры не только в Данию, но и в другие места, о Дании знают немного, т.к. наши туристы все же пока предпочитают теплые страны для отдыха, и спрос на Данию маленький. Гуляла по руснету и нашла статистику: в 2007 году Турцию съездили 1923363 россиян, в Египет 1255399, а вот в Данию всего 15494. Конечно, в Дании особо не позагораешь, это понятное дело. Народ не едет, и поэтому и получаются непродуманные туры и недовольные туристы. Поэтому я бы тоже самостоятельно все планировала.

Кстати, про мостик До 2006 года по этому мостику бегали полумарафон, но завязали это дело в связи с проблемами с транспортом. Теперь датчане едут в гости к шведам и уже в Малме бегают
http://www.oresundsbron.com/data/obj/173/images/originals/loppet03.jpg
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение vag » 26 май 2008, 00:21

Natadk писал(а):
На самом деле, те, кто работает в турфирмах, которые продают туры не только в Данию, но и в другие места, о Дании знают немного, т.к. наши туристы...

Это беда практически всех агенств (общаюсь с разними людми, воспользовавшимися услугами различных туроператорв).. Подобные встречи с "автобусникми" и разговоры происходят не только в Дании. У меня еще в добавок ко всему крайне негативное отношение к "стадному чувству" - не могу я отдыхать в разношерстном коллективе, со всякими опазданиями к назначенному времени, "потерянными" на очередной остановке туристами и пр.

Я много работаю и отдыхать хочу ровно так, как хочу этого я (и моя семья), а не "основное большинство"..
Очень приятно, что этот форум посвящен как раз таким людям как я (индивидуалы)... Да простят меня туроператоры всех стран
А за одно сразу прошу прощения у сограждан - ибо совершенно не люблю отдыхать где их (сограждан) много. Слишком пахнет русским духом и калоритом - а я в процессе отдыха хочу сменить в том числе и обстановку/окружение. Может быть это еще одно "за" в разговоре почему я выбираю такие страны (Данию, Норвегию (правда за последние пять лет Норвегия резко обруссела, но "севера" пока еще не освоены массами, что радует))...
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #32

Сообщение Natadk » 26 май 2008, 00:41

vag писал(а):Очень приятно, что этот форум посвящен как раз таким людям как я (индивидуалы)... Да простят меня туроператоры всех стран
А за одно сразу прошу прощения у сограждан - ибо совершенно не люблю отдыхать где их (сограждан) много. Слишком пахнет русским духом и калоритом - а я в процессе отдыха хочу сменить в том числе и обстановку/окружение. Может быть это еще одно "за" в разговоре почему я выбираю такие страны (Данию, Норвегию (правда за последние пять лет Норвегия резко обруссела, но "севера" пока еще не освоены массами, что радует))...


Форум замечательнейший! После этого форума не знаю , у кого появится желание ехать куда-либо через агенство. Единственное что визу быстрее с ними делать.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 26 май 2008, 02:10

vag писал(а):А за одно сразу прошу прощения у сограждан - ибо совершенно не люблю отдыхать где их (сограждан) много. Слишком пахнет русским духом и калоритом - а я в процессе отдыха хочу сменить в том числе и обстановку/окружение.


Замените фотографии на меньшего размера! Вылезает горизонтальная прокрутка. Размер по горизонтали должен быть не более 800 пикселей.

А по то как русским духом пахнет - мне напомнило сказки про Бабу Ягу и Кащея Бессмертного.
Не надо так отстранённо позиционироваться от соотечественников.
Смешно видеть иных туристов за границей, кои языки в жопу засовывают как только русскую речь слышат и делают вид, что они иностранцы... Но глаза, фейс, походка, манера одеваться выдают
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Natadk » 26 май 2008, 08:17

Винский писал(а):
vag писал(а):А за одно сразу прошу прощения у сограждан - ибо совершенно не люблю отдыхать где их (сограждан) много. Слишком пахнет русским духом и калоритом - а я в процессе отдыха хочу сменить в том числе и обстановку/окружение.


Смешно видеть иных туристов за границей, кои языки в жопу засовывают как только русскую речь слышат и делают вид, что они иностранцы... Но глаза, фейс, походка, манера одеваться выдают


Я согласна с vag, что хорошо поменять окружение на время, - это дает возможность глянуть на саму культуру в перспективе. Важно только удерживаться в оценке и сравнении: как ни крути, везде можно найти недостатки, а о достоинствах вспоминаешь слишком поздно. Вот и получается, что показуха типа "мы не из ваших".
Мне кажется, это прерогатива культур, где люди у власти имеют очень большое влияние на массы, где статус и социальное положение имеют большое влияние на ежедневную жизнь: поэтому когда получается вырваться из этих условий, хочется примерить на себя другую роль, причем это можно делать безнаказанно!. Психологически расслабляешься и играешь роли. Очень полезное занятие, кстати. А со стороны человека, который не хочет играть, это выглядит как "языки в жопу" (прошу прощения за это слово).
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение vag » 26 май 2008, 09:20

Винский писал(а):Замените фотографии на меньшего размера! Вылезает горизонтальная прокрутка. Размер по горизонтали должен быть не более 800 пикселей.
Изменил. Сделал с превьвом и увеличением по клику

Смешно видеть иных туристов за границей, кои языки в жопу засовывают как только русскую речь слышат и делают вид, что они иностранцы... Но глаза, фейс, походка, манера одеваться выдают

Вопрос не в речи, а в поведении. Действительно, часто наблюдается картина (мною лично, хотя другим она может и не видна), когда турист по типу "я тут все купил!" ведет себя еще хуже чем дома (на Родине). И вот тогда действительно стыдно за соотечественников (а я ведь тоже один из нас) и в не меньшей степени отношу эту "стыдность" и на свой счет.
Когда у нас научаться не срать (извините за грубость, но увы это факт. Вы же из Питера.. Так разве корельская природа хуже финской?? А вы попробуйте найте место для отдыха где не нагажено... ) под себя и уважать окружающих себя людей (не только громкими воплями "Ты меня уважаешь?"), природу, чужую культуру и понимать в конце концов, что ты приехал в чужую страну в гости а не как хозяин-алкаголик-дебошир-"новый русский", вот тогда и я смогу отдыхать в кругу соплеменников .
Хочу отметить, что я выражаю свою личную точку зрения, она не может являтся дефакто неоспоримой и я уважаю мнения других, даже не разделяющих моего, особенно если точки зрения высказываются в доходчивой и понятной форме.

А что касается форума - так это "то что нужно!" И он вовсе не "о нас у них" ..

Винский писал(а):Но глаза, фейс, походка, манера одеваться выдают
Кстати, я совершенно не хочу, чтобы меня принимали за кого-нибудь другого! Я хочу, быть и оставаться тем кто я есть - русским и хочу гордится этим, но я хочу, чтобы нас (включая соотечественников) любили и уважали не "по долгу службы", а просто-так, за человечность и пр. Ведь русские очень своеобразные и открытые люди... Покрайней мере, я не хочу краснеть за "подвиги" наших соплеменников.
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #36

Сообщение Costa Blanca » 26 май 2008, 18:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как хорошо, что я нашла этот топик про Данию!!!, возможно, вы сможете мне что-нибудь посоветовать.

Собираемся на неделю в июне, никак не можем понять, если в Дании экономичные гостиницы :-(, vag, Вы упоминали какие-то маленькие отели Kro - это название? Может у Вас есть какие-то ссылки? Будем благодарны за любую информаию, т.к. в Дании до этого никогда не были, сориентироваться так сразу трудно.

Natadk , Вы там живете? Возможно, Вы могли бы подсказать мне, что значат эти слова (при бронировании гостиницы появляются эти дополнительные опции, общую цену увеличивают, а что значат - не понятно):
Gæstekort
Har Vandrehjemskort
Linnedpakke
3 pers. pakke
International Vandrerkort
Danhostel rabatkort
3-sengsværelse m/bad og toilet , Заранее благодарю.

А вооще буду очень признательна за любые практические советы уже посетивших эту страну (мы будем брать машину напрокат, поэтому интересно все: выгодно это или лучше пользоваться публичным транспортом, где лучше питаться, работает ли парк Леголенд - читала, что его вроде бы закрыли? Неужели правда? и т.п....).

Спасибо!
Costa Blanca
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2008
Город: Spain
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #37

Сообщение vag » 26 май 2008, 19:32

Kro - это что-то аналогичное "мотель", насколько я понимаю... Думаю долее правильно ответит на этот вопрос Natadk, тем более, что это ее бизнес

Касательно поездки в ДАНИЮ уточните пожалуйста, ведь ДАНИЯ это не КОПЕНГАГЕН, т.е. это страна и достаточно обширная и поэтому "общественным транспортом" я думаю, это не совсем то, что вы видимо имели в виду.
Что именно вы хотели бы посетить/посмотреть, каким времением вы располагаете, какие пристрастия/интересы у вас и ваших спутников (поскольку вопрос у вас был про ЛегоЛэнд, то подозреваю, что вы поедете с детьми, тогда укажите их интересы-возраст). Много интересных мест разбромано по всей Дании и по всей вероятности комфортнее пермещаться на собственном или арендованом авто. Если хотите не дорого поселяться, то присмотритесь к маленьким деревенским Kro - отлично, уютно, приятно (природа, тишина, красота) и не дорого. Поселения в самом Копенгагене возможно (мое мнение) стоит избегать - поселитесь в пригороде. Это будет дешевле и спокойнее, а на машине за 20..30 минут вы спокойно покинете суетный город и погрузитесь в тишину и благодать ночи..
В дании достаточно много интересных парков аттракционов - для детей это "то, что доктор прописал". Очень понравился нам зоопарк в Оденсе http://www.odensezoo.dk/ и зоопарк-сафари (не далеко от Леголенда, по памяти название не помню, но думаю Natadk вас направит ). Рядом с Оденсе есть интересная деревня, где вы можете посмотреть быт "старины" и сами поучаствовать в этой странной но очень заватывающей жизни).. В Оденсе есть домик Андерсена - если конечно это интересно...
Заскочите в Скаген - место соединиения двух морей, когда вы одной ногой стоите в одном море, а второй - в другом. Песчанные пляжи, солнце - благодать..
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=57.7 ... 5&t=h&z=19 (уменьшая карту по ссылке и включив режим "карта" вы увидите город)
Стоит посетить (на весь день) деревню рыцарей - там вы можете много чему научиться, от метания камней в цель, до стрельбы из настоящего лука.. Посмотреть настоящий рыцарский турнир -битва на копьях и много другое... Это находится в Medieval Center
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... rn6Ag&cd=2
http://www.middelaldercentret.dk/

Посетите Егесков замок http://www.egeskov.com/ - замок, авто и авиа музей, парк, живые лабиринты.. Блеск..

BonBon-land - дети вам спасибо скажут..
http://www.youtube.com/watch?v=ePEQTYA4 ... re=related
http://www.bonbonland.dk/files/html/nyf ... efault.htm

Парк Фаруп - аналогично (с аквапарком) детей от туда не вытащите да и сами наверняка вспомните детство..
http://www.faarupsommerland.dk/default.asp?sprog=eng

Городок Arhus достоин посещения...
А не далеко от Arhus`а есть Лабиринтия..
Посетите лабиринтию - очень интересное "сборище" всевозможных лабиринтов, в том числе и трехмерных - дети просто в восторге будут.
http://www.labyrinthia.dk/
вид из космоса
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&g ... 9&t=h&z=18

Замок Гамлета тоже стоит посмотреть. Мы там останавливались на ночь в гостиннице Гамлет (Hamlet) и офигеннейшем семейном номере в угловой комнате с понарамными видами.. Почему-то запомнилось, не знаю почему, но что-то там такое есть.. Может дух папы Гамлета

В общем - мест много, было бы желание.
Мне даже "с наскока" сразу то и не припомнить всего...
Как только попадете в Данию - бегом в ближайший Turist INFO и "грабьте" его по полной - много бесплатной полезной тематической литературы, к сожалению раздельно по трем островам (правда лучше чем в Норвегии с ее большим количеством независимых регионов с собственным туринфо в каждом)..
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #38

Сообщение Costa Blanca » 26 май 2008, 21:42

vag, я даже не ожидала такого подробного отклика! Спасибо Вам огромное!!!!
Мы прилетаем из Валенсии в Billund, хотели посетить там Леголенд, и далее отправиться на арендованной машине в сторону Копенгагена, по пути останавливаясь на день-два в самых интересных и красивых местах Дании. На все про все времени у нас будет 1 неделя, но я надеюсь, что для первого раза нам хватит.
Едем 2 взрослых и ребенок 10 лет. Интересно нам все! Природа, музеи,
просто красивые виды...
Скажите, а в этих Kro надо заранее резервировать места, или там всегда свободно? Может у Вас остались какие-то ссылочки на эти мотели? Постель там надо брать напрокат, как в "местах путника" - vandrerhjem, или она уже входит в стоимость?

После прочтения кое-каких туристических отзывов у меня возник следующий, возможно, кощунственный, вопрос: как Вы считаете, действительно ли Копенгаген достоин посещения, или многие туда едут так сказать, "для галочки"? Может потратить это время на осмотр чего-то другого?
Также у нас немного будет ограничен бюджет, и, учитывая дороговизну Дании по сравнению с Испанией, где мы живем, стараемся, конечно, заранее выяснить приблизительную стоимость каких-то вещей (расходы на еду, проживание и т.д.).
Costa Blanca
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2008
Город: Spain
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #39

Сообщение vag » 26 май 2008, 22:16

Costa Blanca писал(а):На все про все времени у нас будет 1 неделя, но я надеюсь, что для первого раза нам хватит.
В принципе вполне достаточно на первый раз, причем даже "не в торопях", а вполне осознано осмотреть несколько достойных мест.
Едем 2 взрослых и ребенок 10 лет.
Ну тогда все выше описанное вам подойдет (ребенок - видимо мальчик? ибо "леголэнд") А если мальчик и ему не чужда техника, то есть смысл посетить экспериментариум (километров 10..15 (по воспоминаниям) от Копенгагена) - нравится всем от 3 до 100.

Настоятельно рекомендую изучить хотябы указанные мною места, выбрать интересные для вас (если будете посещать сразу все - получится сумбурно, устанете и ни чего кроме беготни у вас не получится) места, нанести их на карту и проложить через них маршрут с подневкой. После этого станет понятно где приблизительно нужно ночевать и что еще можно успеть "попутно"..

Скажите, а в этих Kro надо заранее резервировать места, или там всегда свободно?

Вопрос с подковыркой Вы же понимаете, что все зависит от случая, места и времени.. Я бы рекомендовал "сегодня" звонить и заказывать "на завтра" - обычно у нас это проходит без проблем, но имейте прозапас несколько вариантов размещения на ночь, если вдруг "облюбованное" место окажется "фул букед"..

Отельчики очень маленькие 3..5..10 комнат и как вы понимаете - может быть всяко.. Не поленитесь, позвоните и забронируйте. Обычно кроме номера вашего телефона и вашего имени для брони ничего не требуется.
Может у Вас остались какие-то ссылочки на эти мотели?
Может быть - надо поднимать архивы, а это киллограмм 150 литературы - реально. Думаю вам быстрее сможет помочь Natadk ибо она из Копенгагена и связвна с турбизнесом.. Если нет - пишите, буду напрягаться в поисках, хотя у самого до выезда осталось меньше месяца
Постель там надо брать напрокат, как в "местах путника" - vandrerhjem, или она уже входит в стоимость?

Да, постель обычно входит в стоимость номера/комнаты. Можете уточнить при бронировании, но все наши размещения в Дании использования нашего постельно белья (возим с собой) не потребовали

После прочтения кое-каких туристических отзывов у меня возник следующий, возможно, кощунственный, вопрос: как Вы считаете, действительно ли Копенгаген достоин посещения, или многие туда едут так сказать, "для галочки"? Может потратить это время на осмотр чего-то другого?

Никто не слышит? [озирается] Я вполне могу раздели ваше мнение - заедте в город на пол дня "проездом", подержитесь за чего-то там у русалочки и... дальше.
Также у нас немного будет ограничен бюджет, и, учитывая дороговизну Дании по сравнению с Испанией, где мы живем, стараемся, конечно, заранее выяснить приблизительную стоимость каких-то вещей (расходы на еду, проживание и т.д.).


Знаете, у меня сложилось впечатления, что Дания отнюдь не дорогая страна... И я уверен, что вы сможете подобрать себе турне по бюджету - ибегате крупных отелей в центре города и все.. Завтраки везде включены в проживание.. Пообедать (точнее поужинать) можно вкусно практически в любом кафе (только в деревеньках все закрывается рано, поэтому уточняте на месте) или в месте вашего поселения - только иногда надо предупреждать, что вы планируете поужинать у них.. Тогда хозяйка "сварганит" для вас чего-нибудь.. (Блин, как вспомню - ну не страна, а сама простота! Все какое-то простое, домашнее, без показухи..)

Начните пока с поиска мест ночевок - на сайтах можно найти цены или позвонить и спросить цены непосредсвенно у хозяев Kro - это не сложно.

Могу рекомендовать местечко (вспомнилось тут) Purhus Kro http://purhus-kro.dk/microsite/1.php?show=34 очень уютно и необычно и безумно красиво.. В пруду стоит цапля - я пытался ее кормить - оказалась железная .. Гадина, а как живая... Развели меня как ...

При въезде в Данию возмите в инфоцентре брошюру по размещению в Дании - это решит все ваши проблемы..

Пользуйте интернет по полной - гугля вам поможет..
http://www.google.com/search?hl=ru&q=ac ... %D0%BA&lr=
http://www.sologstrand.com/?trackingurl ... d050ae5600


=====================
Такс, похоже стал отжирать хлеб (крупными ломтями да еще и с маслом) у туроператоров - надеюсь их здесь нет (не хочу выдавать потаенные места Дании)
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Сообщение: #40

Сообщение Natadk » 26 май 2008, 23:05

Costa Blanca писал(а):Natadk , Вы там живете? Возможно, Вы могли бы подсказать мне, что значат эти слова (при бронировании гостиницы появляются эти дополнительные опции, общую цену увеличивают, а что значат - не понятно):


Har Vandrehjemskort - есть карта, которая дает скидки в хостелях и участии в различных мероприятиях. Есть у вас эта карта? Если вы собираетесь бродить по хостелям европы, то было бы здорово ее приобрести. Vandrehjemskort покупается на год, a gæstekort - на одну ночь.
Linnedpakke - набор постельного белья
3 pers. pakke - набор постельного белья на 3 человека
International Vandrerkort - международная карта - с этой картой вы можете останавливаться в хостелях разных стран мира. Стоит 160 крон - 796 рублей (по сегодняшнему датскому курсу).
Danhostel rabatkort - карточка, по которой можно получать скидки в Danhostel
3-sengsværelse m/bad og toilet - комната с тремя кроватями, душем и туалетом

работает ли парк Леголенд - читала, что его вроде бы закрыли? Неужели правда?


Леголенд - как и Тиволи - работают не круглый год, а сезонами. Сезон леголенда начался 15 марта и продлится до 26 октября.
Летний сезон Тиволи с 17 апреля до 21 сентября.
Аватара пользователя
Natadk
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2008
Город: Copenhagen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль