в Финляндию город Оулу

Самостоятельно в Финляндию: цены в Хельсинки, погода в Финляндии, мобильный интернет и сотовая связь в Финляндии, безопасность в Финляндии, Новый год в Лапландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Brigitta » 05 ноя 2008, 09:14

поездка плавно перенеслась на декабрь-январь.
хотелось бы посетить еще север Финляндии, красивые места какие-нибудь....зоопарк в Рануа.
Только почитав LP, мне показалось,что в основном все интересные места закрыты зимой, да и если есть места красивые и живописные, то наверное, они будут не видны из-за снега и раннего наступления ночи?

Хотелось бы также узнать, что можно провезти через границу и в каком количестве (имеется в виду спиртное, вино красное и тд.., еще знакомые заказали гематоген? вот думаю сколько можно его провезти?
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Сообщение: #22

Сообщение Светлан@ » 05 ноя 2008, 18:41

Темнеть будет в районе 3-4 часов дня, светать - около 9-10 утра. Если не спать до обеда, можно много успеть.

Что можно провезти
Алкогольные напитки:
С 20 лет - 1 литр крепких напитков (крепче 22%) ИЛИ
С 18 лет - 2 литра аперитивов (макс. 22%) ИЛИ
2 литра шампанского И
2 литра некрепких вин И
16 литров пива
Взято с visitfinland.ru
Из спиртного имеет смысл везти только водку, и то сомнительно. Вино проще купить в Финляндии.
Гематоген, думаю, можно провезти в разумных количествах, т.е., несколько плиток.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Brigitta » 06 ноя 2008, 10:24

Светлан@ писал(а):Темнеть будет в районе 3-4 часов дня, светать - около 9-10 утра. Если не спать до обеда, можно много успеть.

Из спиртного имеет смысл везти только водку, и то сомнительно. Вино проще купить в Финляндии.
Гематоген, думаю, можно провезти в разумных количествах, т.е., несколько плиток.


Спасибо
А вино, что, дешевле или качественнее чем у нас, или и то и другое вместе?
Аватара пользователя
Brigitta
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 06.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18

Сообщение: #24

Сообщение Светлан@ » 06 ноя 2008, 13:00

Да я сравнительный анализ цен на вина не проводила, вино-то все разное, и стоит по-разному. В магазинах Алко в Финляндии полно импортных вин, и цены вполне гуманные, и выбор хороший. Помнится, за 4 евро покупали вполне ''съедобное'' испанское столовое вино... А уж насчет качества - в Алко вина хотя бы правильно хранятся, в магазинах прохладно, чего не скажешь о большинстве наших магазинов. Да и на подделку наверняка не нарвешься. В общем, нет резона тащить на себе тяжелые бутылки из России.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия общие вопросы



Включить мобильный стиль