Вемдален (Швеция) и вокруг. Что интересного?

Общие вопросы о Швеции, Дании: погода в Дании, что одеть, курс шведской кроны, обмен датских крон, что взять с собой, достопримечательности Швеции Дании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Вемдален (Швеция) и вокруг. Что интересного?

Сообщение: #1

Сообщение Mad-Max » 02 дек 2008, 10:09

Есть желание махнуть на неделю в Вемдален (горноложный курорт в Швеции). Что есть в округе интересного? На что еще стоит обратить внимание в данном месте?
Mad-Max
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.12.2007
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской
норвежские фьорды

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 02 дек 2008, 10:22

Вобще немного информации. тут уже смотрели конечно?

http://www.skistar.com/vemdalen/english/index.app
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mad-Max » 02 дек 2008, 11:44

Да спасибо... но инфа только по курорту и то очень скудное. А про вокруг соответсвенно ничего.
Mad-Max
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.12.2007
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 02 дек 2008, 12:13

Да там вокруг ничего особо такого и нет. У них всё ОСНОВНОЕ вокргу Стокгольма и южнее. Я вот в прошлом году в Are ездил, так вот курорт и всё. Ну в 60 километрах городок небольшой. Там, думаю, примерно так же.
Посмотрите любой путеводитель. Может только так получится хоть что-то найти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mad-Max » 02 дек 2008, 12:53

Да поиски в инете особо не помогают. Очевидно так и есть - деревня, гора и инфраструктура горнолыжного курота вокруг и все. Уважаемый Troll прав. Но хотелось и на лыжах погонять и в округе с интересом пошастать. Может есть альтернатива, чтобы длина склона горки хотя бы пару километров и вокруг что-то интересное и не столь далеко от Стокгольма (до 500 км)?
Mad-Max
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.12.2007
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 02 дек 2008, 12:58

Лично я еду в Хомседаль.
А по Вашим параметрам подойдёт Трусил. На скистар.ком все основные курорты швеции и Норвегии. Смотрите, выбирайте.
До Оре ехать 660 км.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Mad-Max » 03 дек 2008, 18:46

Огромное спасибо! Что-то зациклился "в Швеции", а про Норвегию и не подумал. По описанию все понравилось - и ценник гуманный в сравнении с Финляндией по аренде домиков и проката снаряги. А какие то свои особенности есть в данном месте в сравнении с той же Финляндией? На что обратить внимание?
Mad-Max
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.12.2007
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вемдален (Швеция) и вокруг. Что интересного?

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 03 дек 2008, 20:26

Mad-Max писал(а):Есть желание махнуть на неделю в Вемдален (горноложный курорт в Швеции). Что есть в округе интересного? На что еще стоит обратить внимание в данном месте?

Если все же решите поехать в Вемдален http://www.vemdalen.nu/english/7113.exc ... eeing.html
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 04 дек 2008, 10:20

Mad-Max писал(а):Огромное спасибо! Что-то зациклился "в Швеции", а про Норвегию и не подумал. По описанию все понравилось - и ценник гуманный в сравнении с Финляндией по аренде домиков и проката снаряги. А какие то свои особенности есть в данном месте в сравнении с той же Финляндией? На что обратить внимание?


Не знаю где Вы смотрели, но в Норвегии всё явно подороже. Я сравнивал. Тот же скипас разика в полтора дороже. А Хомседаль мне понравился тем, что там какие-никакие, это всё же не Альпы, а ГОРЫ, во всех других местах в Скандинавии горнолыжные курорты на высоких холмах. Вот. Ну и то, что там до самого большого фьорда в мире - Согне-фьорда всего 80 км. А если что и до Бергена рукой подать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумШвеция, Дания самостоятельно



Включить мобильный стиль