Москва-Хапаранда

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Москва-Хапаранда

Сообщение: #1

Сообщение katya-san » 08 июн 2011, 13:00

в середине августа еду по программе в Швецию, в связи с чем возникает просто куча вопросов из-за недостатка опыта и информации)
1. планирую из Москвы в Питер на сапсане, к счастью в будни там билеты по 1800 стоят.
2. Питер-Хельсинки. что предпочтительней?автобус или поезд?
3. Далее 2 варианта: Хельсинки-Кеми (нашла авиабилеты за 3359 туда-обратно) либо Хельсинки-Оулу на автобусе. однако опять же я себе не представляю, если я прилетаю на самолете в Кеми, то где искать эту автобусную станцию чтобы доехать до конечного пункта?
4. Автобус от Кеми-Хапаранда либо Оулу-Хапаранда
буду признательна, если сориентируете по времени в пути и по ценам. и еще очень беспокоит вопрос: на автобусы и поезда бронировать через интернет билеты невозможно, есть ли риск, что я приеду на станцию и вообще останусь без билетов?
и собственно та же проблема меня беспокоит относительно обратного пути. организаторы программы просят, чтобы были обратные билеты на руках, но я даже не представляю как это осуществить
Аватара пользователя
katya-san
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.09.2010
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
паромы Швеция цены

Re: Москва-Хапаранда

Сообщение: #2

Сообщение vakhmorka » 08 июн 2011, 23:28

1, 2. Попробуйте посмотреть поезд напрямую до Хельсинки, не думаю, что он будет сильно дорооже, чем Сапсан до Питера + поезд до Хельсинки. Точно удобнее. Он около 12 в Хельсинки приходит.
3. Сайт г. Кеми www.kemi.fi, там поищите план. Если не найдете, напишите им в tourist information
4. www.matkahuolto.fi/en/ Автобусные билеты, там же цены, там же телефон для справок.
По обратной дороге купите билеты Хельсинки-Москва. На поезд я тоже заранее бронировала в прошлом году
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва-Хапаранда

Сообщение: #3

Сообщение katya-san » 09 июн 2011, 09:28

vakhmorka ,спасибо за ответ
на сайте с автобусными билетами нельзя забронировать их через Интернет, но простите за наивный вопрос, неужели по телефону можно?)
Аватара пользователя
katya-san
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.09.2010
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Москва-Хапаранда

Сообщение: #4

Сообщение vakhmorka » 10 июн 2011, 08:51

Не уверена, что забронировать по телефону удастся, если в инете нельзя. Но на поезд в прошлом году я бронировала билеты и места для великов именно по телефону, причину не помню: то ли в инете нельзя было, то ли еще что.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва-Хапаранда

Сообщение: #5

Сообщение Lorentino » 10 июн 2011, 23:57

Из Хки на север летает Finncom Airlines ---> http://www.fc.fi/home.html
Также на www.vr.fi при раннем бронировании билет стоит дешевле ---> http://www.vr.fi/en/index/junaliput/tar ... ennakkoetu как пример.
Если бюджет очень низкий,то из СПБ от гостинницы ОКТЯБРЬСКАЯ в Хки ездят бомжбасы/маршрутки по цене от 15 евро oneway.А оттуда уже по обстановке.

http://www.airbaltic.com/ также летает на север через Ригу.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Москва-Хапаранда

Сообщение: #6

Сообщение ellustrator » 14 июл 2011, 12:02

Тоже еду из Москвы в Хапаранду.
Не знаю какой поезд выбрать Хельсинки-Кеми или Хельсинки-Торнио.
Говорят, что поезд в самом Торнио не останавливается. Где-то рядом.
Такси там сложно поймать интересно до Хапаранды?
ellustrator
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.06.2010
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Москва-Хапаранда

Сообщение: #7

Сообщение katya-san » 26 июл 2011, 16:56

ellustrator
я выбрала вариант самолета москва-хельсинки, хельсинки-кеми, вышло в 15 тысяч в оба конца
Аватара пользователя
katya-san
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.09.2010
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль