Прокат автомобиля в Скандинавии

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #1

Сообщение Kn0pka » 19 янв 2011, 17:31

Здравствуйте знатоки Норвегии и в первую очередь увадаемый Trolll ! На лето планируется поход по Норвегии. Летим до Берлина, там берем в аренду машину, запасаемся продуктами (будем готовить сами на горелки), доезжаем до Киля, далее плывем на пароме до Осло. Но гложут некотрые сомнения :
-можно ли на машине арендованной в Германии ехать-плыть в Норвегию? Не возникнут ли с этим какие либо проблемы: особые разрешения, удорожания оренды и тд.
-как отнесуться германские или норвежские таможенники увидев коробки с провизией(макароны, крупы, консервы, печенья)? или на пороме особо не смотрят?
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский
пограничный переход с Финляндией

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 19 янв 2011, 17:36

Komar писал(а):норвежские таможенники увидев коробки с провизией(макароны, крупы, консервы, печенья)? или на пороме особо не смотрят?

Таможенный досмотр в Норвегии производится выборочно. Немцам всё равно, что вы увозите от них.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 00:38

Komar писал(а):Здравствуйте знатоки Норвегии и в первую очередь увадаемый Trolll ! На лето планируется поход по Норвегии. Летим до Берлина, там берем в аренду машину, запасаемся продуктами (будем готовить сами на горелки), доезжаем до Киля, далее плывем на пароме до Осло. Но гложут некотрые сомнения :
-можно ли на машине арендованной в Германии ехать-плыть в Норвегию? Не возникнут ли с этим какие либо проблемы: особые разрешения, удорожания оренды и тд.
-как отнесуться германские или норвежские таможенники увидев коробки с провизией(макароны, крупы, консервы, печенья)? или на пороме особо не смотрят?



Наверное, причины того, что Вы летите из москвы не сразу в Осло, имеют некий сокральный глубокий смысл?
Ну, да ладно, это так, "мысливслух"
Если Вы берёте машину в конторе масштабом Хертца или Европкара, то уверен, проблем не будет. Но всё же напишите об этом в контору при бронировании машины обязательно. Возможно несколько повысят цену за страховку.
Однажды после перехода на пароме из Дании в Норвегию, я просидел в обезъяннике часа полтора, пока мою машину лишали девственности норвежские таможенники. Но это был почти восемь лет назад и у меня были российские номера. Уверен, что на Ваш автомобиль даже не обратят внимания.

Вопрос в другом, а зачем затариваться продуктами в Германии????? ПОнимаю, если бы Вы везли гречку, водку и тушенку из какой-нибудь российской "Пятёрочки", а так..... Цены на продукты в Германии не отличаются от норвежских.

И места в багажнике будет больше
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 20 янв 2011, 00:46

Trolll писал(а):Вопрос в другом, а зачем затариваться продуктами в Германии?????

Дима, я так думаю, что в Германии продукты дешевле, чем в Пятёрочке Ну, по крайней мере в Латвии дороже.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #5

Сообщение Kn0pka » 20 янв 2011, 01:16

Trolll писал(а):Наверное, причины того, что Вы летите из москвы не сразу в Осло, имеют некий сокральный глубокий смысл?
Ну, да ладно, это так, "мысливслух"

Сакральный смысл в том что аренда машины в Германии в два раза ниже чем в Норвегии (специально сравнивала), а это получается существенно.
По поводу продуктов-я сама не узнавала, но все знакомые путешествующее по Европе тоже утверждают о двойной разнице в цене, может это и не так. Конечно если цены не отличаются то смысла тариться макаронами в Германии нет .
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 01:22

Komar писал(а):
Trolll писал(а):Наверное, причины того, что Вы летите из москвы не сразу в Осло, имеют некий сокральный глубокий смысл?
Ну, да ладно, это так, "мысливслух"

Сокральный смысл в том что аренда машины в Германии в два раза ниже чем в Норвегии (специально сравнивала), а это получается существенно.
По поводу продуктов-я сама не узнавала, но все знакомые путешествующее по Европе тоже утверждают о двойной разнице в цене, может это и не так. Конечно если цены не отличаются то смысла тариться провизией в Германии нет.



подкину, с моей точки зрения, более простое и очевидное решение - летите в Стокгольм и там берите машину. И цена едва ли будет отличаться от немецкой, и лететь ближе, И ехать намно ближе, и за паром туда-сюда платить не нужно будет(очень дорого это), и время сэкономите.

Продукты в европе, примерно везде одинаково стоят
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #7

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 10:47

Мы переплывали из Дании Hirtshals-Kristiansand или Hirtshals-Larvik,все зависило от маршрута, да и цены там намного дешевле чем на Kiel-Oslo.Нас ниразу не останавливали.По поводу цен- действительно в Норвегии цены в 2 иногда и в 3 раза выше ,чем в Германии.Поэтому в основном все продукты везем с собой (молоко,хлеб,рыбу покупаем там).
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #8

Сообщение Kn0pka » 20 янв 2011, 11:49

Lara23 писал(а):По поводу цен- действительно в Норвегии цены в 2 иногда и в 3 раза выше ,чем в Германии.Поэтому в основном все продукты везем с собой (молоко,хлеб,рыбу покупаем там).


Спасибо за ваш ответ, вы подтвердили мою версию о продуктах . А что скажите о посещении Норвегии на арендованной машине в Германии, какие могут возникнуть проблемы? И может посоветуете какой нибудь бюджетный немецкий "car rent".
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #9

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 12:32

Trolll прав ,если есть все документы-страховки,какие проблемы.Промелькнула тут неприятная информация о вандализме на парковках ,так что стоит обратить внимание на страховку.Можно спросить ,а почему через Киль,через Hirtshals на Larvik быстрее и дешевле,там сечас цены от 59 евро "автошпарпакет"(две персоны плюс машина).
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #10

Сообщение riddler » 20 янв 2011, 14:03

Поддерживаю Диму, оптимальный вариант - это лететь в Стокгольм, и там арендовать машину.
Я ради интереса сравнил цены www.hertz.com при аренде машины (Форд Фокус) в Стокгольме и Берлине на 1 неделю.
Получилось:
Стокгольм - 3294 SEK = 14796 руб
Берлин – 327 EUR = 13158 руб
Экономите на пароме. Цены в Швеции гуманные. А на границе Швеции с Норвегией вам очень повезет, если вы встретите таможенника
Аватара пользователя
riddler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 14:05

Lara23 писал(а):Мы переплывали из Дании Hirtshals-Kristiansand или Hirtshals-Larvik,все зависило от маршрута, да и цены там намного дешевле чем на Kiel-Oslo.Нас ниразу не останавливали.По поводу цен- действительно в Норвегии цены в 2 иногда и в 3 раза выше ,чем в Германии.Поэтому в основном все продукты везем с собой (молоко,хлеб,рыбу покупаем там).



Вы часто бываете в Норвегии???

Лично я знаю, что если не хватать с полок первое попавшееся, то можно легко найти цены на продукты такие же как в России, не говоря уже о Германии.
Кура гриль -150 рублей, это дорого? Или она в Германии 50 рублей стоит?

А до Хиртсхальса от Киля ещё целый день на машине ехать. Разве бензин в Европе стал бесплатным?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #12

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 14:42

Komar писал(а):-можно ли на машине арендованной в Германии ехать-плыть в Норвегию? Не возникнут ли с этим какие либо проблемы: особые разрешения, удорожания оренды и тд.

В прошлом году спрашивал в немецком Херце можно ли на пароме на арендованной машине плыть в Норвегию и Швецию и ответ был таков:

Sehr geehrter ***********

vielen Dank fuer Ihre Email.

Sie duerfen mit Fahrzeugen, die in Deutschland angemietet sind nach Skandinavien fahren und auch die Faehren benutzen. Die Fahrt ins Ausland ist ohne extra Gebuehr moeglich und Sie muessen keine gesonderten Versicherungen abschliessen.
Wenn Sie Haftungsbeschraenkung (CDW) und Diebstahlschutz (TP) fuer ihre Rate waehlen, sind Sie dadurch geschuetzt.

Bitte kontaktieren Sie uns, sollten Sie weitere Fragen zu einer Anmietung haben.

Если берете основные страховки, то ничего больше дополнительно не нужно.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #13

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 14:47

Trolll писал(а):А до Хиртсхальса от Киля ещё целый день на машине ехать. Разве бензин в Европе стал бесплатным?

Даже с учетом бензина все равно через Hirtshals дешевле будет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #14

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 14:53

Дмитрий,я не часто бываю в Норвегии,раз пять может быть.бываю там с семьей,поэтому все с собой.Удобней,экономичней.Каждому свое.Так же и по паромам.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 15:18

Lara23 писал(а):Дмитрий,я не часто бываю в Норвегии,раз пять может быть.бываю там с семьей,поэтому все с собой.Удобней,экономичней.Каждому свое.Так же и по паромам.



Да видимо, каждому своё. Лично я перестал(почти) даже из РФ возить продукты. Покупаю там
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 20 янв 2011, 15:22

Postman Pechkin писал(а):
Trolll писал(а):А до Хиртсхальса от Киля ещё целый день на машине ехать. Разве бензин в Европе стал бесплатным?

Даже с учетом бензина все равно через Hirtshals дешевле будет.



Надо просто сравнить цены. Я платил за два человека + машина, без мест в каюте, из Хиртсхальса - 170 евро. А из Киля до осло сколько? Кто знает?

Хотя конечно из Осло до Ставангера тоже надо ещё доехать.

Всё равно, поднимая тему снова - лучше лететь в Стокгольм
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #17

Сообщение Lara23 » 20 янв 2011, 15:34

http://www.colorline.de/.Это сайт этих паромов,можно сравнить цены.В прошлом году(в июле) я заплатила за паром 99 евро,из Хиртсхалса на Ларвик и обратно,для семьи из 5 человек плюс авто.Кают на этом пароме нет.Он идет всего около 4 часов.
Последний раз редактировалось Lara23 20 янв 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Lara23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.02.2009
Город: Фленсбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #18

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 15:45

посмотрите еще фьордлайн - вот например предложение Hirtshals - Kristiansand 5 чел + машина за 71 евро http://fjordline.com/?menuid=114&tilbud_id=73
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #19

Сообщение Kn0pka » 20 янв 2011, 17:47

Спасибо за столь активное обсуждение темы .
Из Германии планирую маршрут потому что еще в октябре купила подешовки билеты до Берлина (около 5000).
Trolll писал(а):А из Киля до осло сколько? Кто знает?

Паром из Киля до Осло уже тоже куплен на июль - 4 человека+машина=600 евро (теперь я понимаю что зря-далеко не эконом вариант), но все это было еще в октябре, щас конечно дороже.
Но посколько с нами собирается еще одна машина (4 человека) начинаю рассматривать уже другие варианты, главное их бюджетность и время:
Trolll писал(а):Всё равно, поднимая тему снова - лучше лететь в Стокгольм

или как вариант- Германия, потом в Данию и паром.
Аватара пользователя
Kn0pka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Норвегия из Германии, аренда машины.

Сообщение: #20

Сообщение Postman Pechkin » 20 янв 2011, 23:59

Komar писал(а):Паром из Киля до Осло уже тоже куплен на июль - 4 человека+машина=600 евро (теперь я понимаю что зря-далеко не эконом вариант), но все это было еще в октябре, щас конечно дороже.

странно что так дорого, т.к. щас на сайте колорлайна можно найти на некоторые даты в июле супер-шпар-пакет за 299 евро за 4 чел плюс машина
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль