Стокгольм. Авто или метро?

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм. Авто или метро?

Сообщение: #1

Сообщение joxys » 24 ноя 2011, 18:21

Из финляндии планируем ночным паромом 02.01.2012г. добраться до Стокгольма, 03.01.2012г. уже обратно, т.е. в Стокгольме будем только день. Изначально планировали по Стокгольму передвигаться на авто (из тех соображений, что при таком раскладе вроде как можно успеть побольше посмотреть). Но сейчас возникают сомнения: не проще ли все-таки передвигаться по Стокгольму на метро? Как там обстоят дела с пробками? Да и про то, что метро в Стокгольме - это уже достопримечательность читали...потому и возникла такая вот делема...подскажите пожалуйста. За ответ заранее СПАСИБО!
joxys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
пограничный переход с Финляндией

Re: Стокгольм. Авто или метро?

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 24 ноя 2011, 19:18

joxys писал(а) 24 ноя 2011, 18:21:Как там обстоят дела с пробками?

Пробки - само собой, но ещё и стоянки очень дорогие. Лучше на метро.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм. Авто или метро?

Сообщение: #3

Сообщение pappi » 29 июл 2015, 16:49

Я, возможно, выбрал не самую правильную тему, но в целом направление верное.

По поводу поездок на машине в Стокгольме...с января этого года платежи в центре города - так называемые "пробочные" платежи - касаются всех, не только шведов, а и все иностранные номера. Однократный проезд от парома Викинг Лайн в направление на Мальмё обошелся мне в 10 крон, 1,07 евро в пересчете, в их пересчете, кстати. Хотя имхо дороже пересылка бумаги стоит, но вот однако. И не знал бы, если бы счет после отпуска не получил. А я не помню, как это у них работало - количество проездов или на день одна оплата, или как...кстати, в ту тему, где мы вроде бы когда-то это обсуждали, и поместить мой пост.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стокгольм. Авто или метро?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 29 июл 2015, 17:09

Проще общественным транспортом (не только метро но и автобусом, трамваем и электричкой), время на нахождение парковок терять не надо, и пиво попить можно. Экономия на паром, бензин и парковки и разные пошлины и пр. официальные поборы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стокгольм. Авто или метро?

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 29 июл 2015, 19:13

pappi писал(а) 29 июл 2015, 16:49:Я, возможно, выбрал не самую правильную тему, но в целом направление верное.

По поводу поездок на машине в Стокгольме...с января этого года платежи в центре города - так называемые "пробочные" платежи - касаются всех, не только шведов, а и все иностранные номера. Однократный проезд от парома Викинг Лайн в направление на Мальмё обошелся мне в 10 крон, 1,07 евро в пересчете, в их пересчете, кстати. Хотя имхо дороже пересылка бумаги стоит, но вот однако. И не знал бы, если бы счет после отпуска не получил. А я не помню, как это у них работало - количество проездов или на день одна оплата, или как...кстати, в ту тему, где мы вроде бы когда-то это обсуждали, и поместить мой пост.


интересно как это буде работать по российским машинам? Подозреваю, что как и в Норвегии с автопассом. А точнее никак
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль