Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #61

Сообщение Alex_222 » 14 янв 2013, 16:42

Всем привет, буквально в пятницу 11/01/13 поставил машину на ночь на платную парковку по адресу Helsinki, Malminkatu 30, паркинг финской конторы autoparkki, и видимо, порывом ветра снесло парковочный талон с торпедо ближе к стеклу, утром обнаружил квитанцию под дворником за неоплаченную парковку на 80 Eur. Но я же заплатил, у меня есть талон где написан номер моей кредитной карты, время и место получения талона, номер автомата. Вот теперь где искать правду не пойму, платить принципиально не хочу , везде на автомате и на парковках надписи на финском , согласно международной конвенции по ДД, я не обязан знать финский язык, и финский дятел долбящийся в глаза, не увидел квитанцию, а она была на панели только очень близко к лобовому стеклу, в правилах также не написано конкретное место нахождения талона на торпедо. Вот теперь, что делать ????????? за рулем был я, машина оформлена на супругу. м.б. кто подскажет???
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #62

Сообщение ПрофиТ » 14 янв 2013, 16:54

Посмотрите сайт парковочной конторы,я думаю что стоит им написать письмо и все там изложить.
А так вот есть тема Штрафы за неоплаченную парковку в Финляндии. Платить или нет
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #63

Сообщение Alex_222 » 14 янв 2013, 16:58

ПрофиТ писал(а) 14 янв 2013, 16:54:Посмотрите сайт парковочной конторы,я думаю что стоит им написать письмо и все там изложить.
А так вот есть тема Штрафы за неоплаченную парковку в Финляндии. Платить или нет

Эту тему читал, но 8 сообщений половина из которых не по теме, не нарисовала общую картину, м.б. есть реально люди, кто с этим сталкивался, что делали и как, а если не делали какие были последствия?
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #64

Сообщение Nik111 » 14 янв 2013, 18:40

не обязаны знать финский язык . Правила знать обязаны. А по финским правилам парковки билет или часы должны быть легко читаемыми.Оспаривать в конторе можно после оплаты, деньги вернут . Но маловероятно , что получится.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #65

Сообщение Alex_222 » 14 янв 2013, 20:38

[quote="Nik111";p=3391031]не обязаны знать финский язык . Правила знать обязаны. А по финским правилам парковки билет или часы должны быть легко читаемыми.Оспаривать в конторе можно после оплаты, деньги вернут . Но маловероятно , что получится.[/
А если попробовать через консульство? Или мб правда не платить? это же парковочная контора, а не полиция.
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #66

Сообщение Nik111 » 14 янв 2013, 22:08

консульство не при делах вообще здесь. А платить или нет - это на вашей совести.
По телефону несколько раз не получилось вопрос решить, решили в конторе со служащим. Мои водилы тоже иногда грешат.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #67

Сообщение ПрофиТ » 14 янв 2013, 22:20

Nik111 писал(а) 14 янв 2013, 22:08:консульство не при делах вообще здесь. А платить или нет - это на вашей совести.
По телефону несколько раз не получилось вопрос решить, решили в конторе со служащим. Мои водилы тоже иногда грешат.

Можно чуть подробнее описать весь этот процесс здесь.
Не знаю как с оплатой парковки, но вот не оплата штрафа за превышение скоростного режима при получении Финской визы при последующих обращениях влияет. Моему другу в ней отказали из за такого штрафа.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #68

Сообщение pappi » 14 янв 2013, 22:44

полиция не занимается проверкой парковки...это же уже не раз обсуждали. большая разница - скорость и парковка.
сложно сказать про вероятность успешного оспаривания - да, талон есть, а что он доказывает? вы подобрали чей то выкинутый талон, вот и все. может быть, помог бы некий док об оплате картой...давайте поговорим с ними, может, и получится.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #69

Сообщение Alex_222 » 15 янв 2013, 14:54

pappi писал(а) 14 янв 2013, 22:44:полиция не занимается проверкой парковки...это же уже не раз обсуждали. большая разница - скорость и парковка.
сложно сказать про вероятность успешного оспаривания - да, талон есть, а что он доказывает? вы подобрали чей то выкинутый талон, вот и все. может быть, помог бы некий док об оплате картой...давайте поговорим с ними, может, и получится.

Дело, в том, что на талоне есть номер моей карты, т.е. прежде чем получить талон я попустил карту через приемник, и только тогда мне вылез талон, но деньги еще не списали, как не списали деньги и за подземную парковку в ТЦ Kamppi, но уверен, что спишут и пройдет транзакция. сайт парковочной конторы http://www.autoparkki.fi
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #70

Сообщение Karjla » 15 янв 2013, 15:20

Очень часто посещаю Суоми и имею некоторый опыт по штрафам Если машина с российскими номерами и штраф не оплачен (любой) - в следующей визе откажут, к гадалке не ходи... И чаще всего финнам бесполезно что либо доказывать. Талон и часы должны быть видны в полном объеме.
Аватара пользователя
Karjla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #71

Сообщение ПрофиТ » 15 янв 2013, 15:44

Свяжитесь с Pappi через л/с приложив все необходимые сканы, он же предлагал помощь в переговорах с парковочной конторой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #72

Сообщение ПрофиТ » 15 янв 2013, 15:47

Karjla писал(а) 15 янв 2013, 15:20:Очень часто посещаю Суоми и имею некоторый опыт по штрафам Если машина с российскими номерами и штраф не оплачен (любой) - в следующей визе откажут, к гадалке не ходи... И чаще всего финнам бесполезно что либо доказывать. Талон и часы должны быть видны в полном объеме.

Как утверждают бывалые и знающие это люди к штрафам за парковку это( получение последующей Шенгенской визы Финляндии) не относится не как.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #73

Сообщение Karjla » 15 янв 2013, 16:44

ПрофиТ писал(а) 15 янв 2013, 15:47:
Karjla писал(а) 15 янв 2013, 15:20:Очень часто посещаю Суоми и имею некоторый опыт по штрафам Если машина с российскими номерами и штраф не оплачен (любой) - в следующей визе откажут, к гадалке не ходи... И чаще всего финнам бесполезно что либо доказывать. Талон и часы должны быть видны в полном объеме.

Как утверждают бывалые и знающие это люди к штрафам за парковку это( получение последующей Шенгенской визы Финляндии) не относится не как.

Может быть... Но из собственного опыта: Ездили на двух авто в Оулу, получили два штрафа за не правильную парковку. Я оплатила, друзья нет. Итог - я со следующей визой, а им пришел отказ. В консульстве пояснили, что у них есть неоплаченный штраф (других штрафов им не выписывали), штраф нужно оплатить и через шесть месяцев можно снова подать на визу.
Аватара пользователя
Karjla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #74

Сообщение Alex_222 » 15 янв 2013, 19:38

Неправильная парковка и неоплаченная парковка, не разные вещи? Если вы поставили под знаком стоянка запрещена, то полиция вам может выписать штраф за нарушения ПДД, как например за превышение скорости, а когда парковочная контора выписывает квитанцию за не оплаченную парковку это не нарушение ПДД, или я не прав????
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #75

Сообщение Karjla » 15 янв 2013, 22:14

[quote="Alex_222";p=3394610]Неправильная парковка и неоплаченная парковка, не разные вещи? Если вы поставили под знаком стоянка запрещена, то полиция вам может выписать штраф за нарушения ПДД, как например за превышение скорости, а когда парковочная контора выписывает квитанцию за не оплаченную парковку это не нарушение ПДД, или я не прав????[/quote
Штраф выписывала какая-то городская служба, у них принято машины (если ты не живешь по данному адресу) парковать на гостевые места, а они были заняты
Аватара пользователя
Karjla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #76

Сообщение Alex_222 » 18 янв 2013, 10:43

Oт merial. Промодерировано. Пишем по теме. На первый раз - устное предупреждение.
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #77

Сообщение ПрофиТ » 18 янв 2013, 11:05

ПрофиТ писал(а) 15 янв 2013, 15:44:Свяжитесь с Pappi через л/с приложив все необходимые сканы, он же предлагал помощь в переговорах с парковочной конторой.

Еще раз повторяю, хватит писать здесь чушь , Вам же предлагали реальную помощь в разборе именно этого случая.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #78

Сообщение Alex_222 » 18 янв 2013, 12:55

ПрофиТ писал(а) 18 янв 2013, 11:05:
ПрофиТ писал(а) 15 янв 2013, 15:44:Свяжитесь с Pappi через л/с приложив все необходимые сканы, он же предлагал помощь в переговорах с парковочной конторой.

Еще раз повторяю, хватит писать здесь чушь , Вам же предлагали реальную помощь в разборе именно этого случая.

C Pappi уже давно свзязался, человек реально помогает! Я полагаю форумы созданы для общения людей объедененных одними интересами и выражения своего мнения, а не условного "утверждения" завсегдатаев за счет новичков, так вот, "чушь"- это мое мнение(пусть даже и шутка)! которое я выражаю в теме! И с фразами, "еще раз повторяю" общайтесь, пожалуйста, со своими друзьями.
Аватара пользователя
Alex_222
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #79

Сообщение ESTUR » 11 авг 2013, 04:06

Штраф по выписанному протоколу лучше оплатить! Промодерированно. Автопутешественник как вариант можете перевести деньги через интернет банкинг со своего счёта, на квитанции все необходимые для международного перевода данные есть.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 11 авг 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предложение платных услуг
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Швеции и Дании. Оплата штрафов

Сообщение: #80

Сообщение Ebur83 » 16 сен 2013, 16:47

Подскажите по штрафам Швеции. Чем грозит управление арендованной(в Швеции же) машиной водителем, не вписанным в документы?
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль