ДТП в странах северной Европы

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

ДТП в странах северной Европы

Сообщение: #1

Сообщение piterl » 28 апр 2012, 00:45

Привет всем автопутешественникам! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить - впервые попал в аварию на иностр.территории - Финляндии, на парковке въехал задним ходом в столб, помял как следует бампер и крышку багажника, фонари горят. Не стал вызывать полицию и уехал т.к. оч спешил, и знаю, что в Норвегии, например, можно ездить с поврежденным бампером без справки. Однако, вернувшись сег в Россию, услышал на сервисе, что за это финны пришлют мне немалый штраф с фото машины, тысяч на 15-20. Пока я близко от границы, может быть вернуться и исправить положение - заявить и оформить ДТП? Или только хуже будет? Я через день собираюсь снова в Финляндию на майские праздники на машине - пустят ли меня теперь?
piterl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
ограничение скорости в Швеции

Re: Помял бампер в Финляндии - можно ли ездить без вызова полицейского?

Сообщение: #2

Сообщение Nik111 » 28 апр 2012, 07:54

Если повредили столб и этому есть свидетели , то может очень рлохо закончится для вас. При оформлении дтп ремонт столба будет из вашей страховки. Оформляйте , если есть еще возмижность.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль