Аренда авто в Лахти (Финляндия)

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Лахти (Финляндия)

Сообщение: #1

Сообщение kam1710 » 06 янв 2014, 23:59

доброго времени суток уважаемые форумчане!
Сорри если эта тема уже поднималась ранее, но к сожалению через поиск не смог найти ответы на свои вопросы.
Кратко по ситуации:
Через неделю едем в Финлядию, едем туда впервые, планируем брать напрокат авто - также ранее этого не делали. Пожскажите, если какие-нибудь особенности по аренде авто непосредственно в Суоми?

Основное мое беспокойство связано с водительским удостоверением. Я являюсь гражданином Узбекистана, живу в Москве по виду на жительство, соответственно у меня есть только узбекские права. Несколько дней назад я сделал скан и отправил их с вопросом в прокатную контору Sixt и мне пришел следующий ответ: "There are not any problems with your driver's license with Sixt in Finland.
Regarding the rental, please take into account that we will make a cover reservation on your credit card. The amount will be as large as the price of the rental."

Получается что прокатчиков устраивает мое ВУ и они не требуют от меня наличия международного ВУ. Их больше беспокоит наличие на карте средств, равных стоимости аренды авто, чтобы "заблокировать" их, и разблокировать после того как мы сдадим авто обратно.
Я где-то слышал, что в Финляндии действительно наличие МВУ не является обязательным условием для вождения автомобиля.

Буду очень признателен за любую инфу или ваш опыт в этом деле.
kam1710
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
паромы Швеция цены

Re: Аренда авто в Лахти (Финляндия)

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 22 янв 2014, 14:51

Поздно увидел тему, сорри.
В Финляндии никаких проблем.
Заблокируют не только стоимость аренды, а еще и франшизу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль