Onnibus - отзывы

Как добраться из Москвы до Хельсинки, поездка на авто из Санкт Петербурга в Финляндию: граница, погран переходы Россия Финляндия. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Финляндии. Паромы в Финляндии. Аренда авто в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #41

Сообщение 7turtles » 30 сен 2016, 11:38

(Я имею в виду не Оннибас, а автобус №1 в Турку).

Напоминаю про п.1.5 Правил. Удалено. Автопутешественник
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #42

Сообщение 7turtles » 04 окт 2016, 19:44

А вот ездил ли кто-нибудь на Оннибасе в Тампере?
Там у них остановка называется "Tampere Kaleva". Если я правильно нахожу это место на карте, то вот это уже совсем-совсем далеко от центра города.
Сложно ли от той остановки до центра-то добираться?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #43

Сообщение SolarKitten » 04 окт 2016, 20:19

7turtles писал(а) 04 окт 2016, 19:44:А вот ездил ли кто-нибудь на Оннибасе в Тампере?
Там у них остановка называется "Tampere Kaleva". Если я правильно нахожу это место на карте, то вот это уже совсем-совсем далеко от центра города.
Сложно ли от той остановки до центра-то добираться?

http://reittiopas.tampere.fi/ в помощь. А вообще если речь идет о "из Хельсинки", то на автовокзал Оннибас тоже ездит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Marina L. » 01 май 2017, 11:28

Привет! При бронировании билета на автобус сайт просит финский номер телефона. А телефон выскакивает с почты - российский. Что мне нужно сделать - съездить в Финляндию, чтобы купить местную симку и создать новый адрес почты с привязанным финским номером? Или можно как-то обойти этот пункт с злосчастным телефоном?
Marina L.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #45

Сообщение ...Управляй мечтой » 03 май 2017, 23:17

Marina L. писал(а) 01 май 2017, 11:28:Привет! При бронировании билета на автобус сайт просит финский номер телефона. А телефон выскакивает с почты - российский. Что мне нужно сделать - съездить в Финляндию, чтобы купить местную симку и создать новый адрес почты с привязанным финским номером? Или можно как-то обойти этот пункт с злосчастным телефоном?
Насколько я помню, там на каком-то этапе бронирования предлагают выбрать, куда вам выслать подтверждение брони - на телефон или на эл.почту, так вот именно для варианта с телефоном и требуется финский номер. Я, естественно никаких номеров не вводил, так как их и нет у меня, вбил только адрес своей эл.почты (у меня он на gmail.com).Там вот что предлагают "I wish to receive service alerts by SMS", но вы просто не ставите галку напротив этого пункта, а вводите свои данные и уже далее переходите непосредственно на страничку оплаты билетов "Paytrail Oyj"
Аватара пользователя
...Управляй мечтой
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Marina L. » 04 май 2017, 02:04

Спасибо!! Номер телефона все равно выполз при указании эл.почты, но я его просто удалила (порой элементарные решения пролетают мимо). Все получилось!!
Marina L.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #47

Сообщение lenelenalena09 » 31 июл 2017, 15:43

Подскажите, продажи на разные направления в Оннибас начинаются за разное время. Мне нужен рейс Каяни-Хельсинки, начало сентября - даты не активны(только до середины августа, и так уже целый месяц). В то время, как на другие направления по Финляндии уже можно бронить до октября. В чем дело. Есть подозрения у меня, что отменили рейс....
lenelenalena09
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #48

Сообщение ...Управляй мечтой » 01 авг 2017, 21:47

lenelenalena09 писал(а) 31 июл 2017, 15:43:Подскажите, продажи на разные направления в Оннибас начинаются за разное время. Мне нужен рейс Каяни-Хельсинки, начало сентября - даты не активны(только до середины августа, и так уже целый месяц). В то время, как на другие направления по Финляндии уже можно бронить до октября. В чем дело. Есть подозрения у меня, что отменили рейс....
Кстати да, у них недавно мелькало что-то толи про отмены рейсов, толи закрытие маршрута. Зайдите к ним на сайт, гляньте новости. А вообще, если планируете дальше пользоваться их услугами, ну очень рекомендовал бы подписаться на рассылку. Если с Оннибусом не срастётся, попробуйте поискать здесь pohjolanliikenne.fi , у них тож ничёшные ценники бывают
Аватара пользователя
...Управляй мечтой
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #49

Сообщение lenelenalena09 » 02 авг 2017, 10:07

Наконец мне ответили из Onnibus на письмо, говорят что рейс есть и в ближайшее время выгрузят билеты...
Спасибо за ссылку, не знала об этой компании ранее.
lenelenalena09
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Yulyacardin » 24 авг 2017, 11:10

Добрый день. Нужна ваша помощь... Как я могу купить билет на onnibus... Только через интернет или можно у водителя или в кассе...??? Спасибо
Yulyacardin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2017
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Автопутешественник » 24 авг 2017, 12:04

Yulyacardin писал(а) 24 авг 2017, 11:10:Только через интернет или можно у водителя или в кассе...???

А тему чуть выше не почитать, в соответствии с Правилами Форума?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #52

Сообщение Myaxaxax » 23 ноя 2017, 18:57

Подскажите пожалуйста, купил билет Порвоо-Хельсинки-Порвоо, удалось выбрать место только на плече Порвоо-Хельсинки, почему? В подтверждении туда указано место, обратно просто 1 человек.
Myaxaxax
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2016
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Автопутешественник » 23 ноя 2017, 19:27

Myaxaxax писал(а) 23 ноя 2017, 18:57:обратно просто 1 человек.

Потому, что туда Вы едете от конечной (начальной) остановки. А обратно садитесь на проходящий автобус.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Qarootoramma » 09 фев 2019, 18:59

Доброго времени! Купил за 50 евро билет из Хельсинки в Леви этой компанией. Поеду на следующей неделе со своими горными лыжами. Есть пара вопросов.
1 Интересует по какому принципу сажают в автобус. Нужно ли показывать распечатку, паспорт или достаточно электронного билета?
2 Что с провозом оборудования? Если 1 горнолыжный чехол и средних размеров чемодан не очень большой пустят? На сайте написано, что вроде пустят, но я никогда не ездил этой компанией поэтому спрашиваю.
3 На сайте написано, что в дороге есть вай-фай и даже туалет и напитки. Это правда?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #55

Сообщение YHS » 25 сен 2019, 22:59

Qarootoramma писал(а) 09 фев 2019, 18:59:Доброго времени! Купил за 50 евро билет из Хельсинки в Леви этой компанией. Поеду на следующей неделе со своими горными лыжами. Есть пара вопросов.
1 Интересует по какому принципу сажают в автобус. Нужно ли показывать распечатку, паспорт или достаточно электронного билета?
2 Что с провозом оборудования? Если 1 горнолыжный чехол и средних размеров чемодан не очень большой пустят? На сайте написано, что вроде пустят, но я никогда не ездил этой компанией поэтому спрашиваю.
3 На сайте написано, что в дороге есть вай-фай и даже туалет и напитки. Это правда?


1. Сажают на места по билету. Его можно показывать как в печатном, тау и электронном виде. Место можно выбрать при покупке на сайте.
2. Есть багажное отделение; насчёт лыж надо узнавать.
3. Вай-фай ловит до тех пор, пока не выйдешь из автобуса. Туалет есть, кухня тоже (на первом этаже).

Вообще очень комфортно с ними ездить, как по цене, так и качеству (вовремя, вежливо, удобная схема маршрутов). Дешевле всего покупать билет на сайте (много акций и спецпредложений), у водителя ценник будет начинаться от 15 евро.
YHS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Onnibus - отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Qarootoramma » 19 ноя 2019, 03:06

YHS писал(а) 25 сен 2019, 22:59:Вообще очень комфортно с ними ездить, как по цене, так и качеству (вовремя, вежливо, удобная схема маршрутов). Дешевле всего покупать билет на сайте (много акций и спецпредложений), у водителя ценник будет начинаться от 15 евро.

Спасибо! Забыл отзыв написать. Ездил я ими в прошлом году в Леви. Мне в целом понравилось, но много нюансов. Ценник не дорого за 1 тыс км (50 евро), но с другой стороны и не дешево. Вайфай ловит так себе, средне. Туалеты убитые. В Куопио или где-то еще пересадка. В автобусах зимой холодно. На улице -15, а работает кондиционер. Замерзаешь страшно (не понимаю с чем это связано). Напитки вроде были пол пути. На втором пути кажется вообще ничего не работало. Водители добрые и правда отзывчивые и благожелательные. Лыжи в Леви везут бесплатно.
В этом году собираюсь снова ими сгонять из Юляса/Леви по крайней мере в одну сторону, а также из Лахти в Куопио и Иматру. Заценим
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумТранспорт в Финляндии. Поездка на своем авто



Включить мобильный стиль