Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Отзывы о поездках в Финляндию. Финляндия отзывы отдых. Новый год в Финляндии. Рыбалка в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #21

Сообщение Shuroid » 16 апр 2012, 13:56

Привет! Случайно наткнулся на Ваш отчет. Когда планировали поездку на Аланды, также страдали от информационного вакуума.
Для заинтересовавшихся добавлю, что Аланды будут интересны не только любителям рыбной ловли.
Мой пока единственный на этом форуме отчет о поездке содержит также подробный рассказ и фото с Аландов. Мы отважились на вылазку туда в январе - незабываемо;)

Косули были.
Закрытая кафешка на горе тоже была:) Называется Кафе Уффе на горе.

Из интересного коротко могу отметить также аутентичную пиворварню с вкусным пивом, замок kastelholm (находится по пути к крепости Бомарсунд, на мой взгляд этот замок и его окрестности интереснее русской крепости), гору Гета (или Йета), ну и нереальное ощущение отрешенности островитян от внешнего мира.
Shuroid
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #22

Сообщение Sacred » 24 апр 2012, 13:22

Собираемся в июле на Аланды. 3 дня Мариехамн,остальное - Гёта. Хотели бы узнать,существует в настоящее время экскурсионный автобус по Мариехамну и/или окрестностям? До кафе "Уффе на горе" можно добраться на общественном транспорте? Или только такси?
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #23

Сообщение Grek » 25 апр 2012, 11:02

Sacred писал(а) 24 апр 2012, 13:22:Собираемся в июле на Аланды. 3 дня Мариехамн,остальное - Гёта. Хотели бы узнать,существует в настоящее время экскурсионный автобус по Мариехамну и/или окрестностям? До кафе "Уффе на горе" можно добраться на общественном транспорте? Или только такси?

Маршруты и расписание автобусов на Аландах можно найти на сайте http://www.alandstrafiken.ax
Приятного путешествия !
Не иди туда, куда ведёт дорога, иди туда, где дороги нет. И оставь свой след.
Аватара пользователя
Grek
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #24

Сообщение Sacred » 26 апр 2012, 07:52

Спасибо за ссылку,посмотрели) Но как добраться до кафе на общественном транспорте так и не понятно,на месте спросим в Information. Ещё вопрос,Гёта сама из себя что представляет? Это село-город-посёлок? Можно ли доехав на автобусе до Гёте там взять такси до отеля?
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #25

Сообщение Grek » 26 апр 2012, 08:36

Sacred писал(а) 26 апр 2012, 07:52:Спасибо за ссылку,посмотрели) Но как добраться до кафе на общественном транспорте так и не понятно,на месте спросим в Information. Ещё вопрос,Гёта сама из себя что представляет? Это село-город-посёлок? Можно ли доехав на автобусе до Гёте там взять такси до отеля?

Честно говоря, в общественном транспорте я не силён . Но, судя по схеме до кафешки следуют маршруты 3 и 4. Если смотреть на карту, то Гета представляет из себя малюсенькое поселение в два десятка домов. А по поводу такси смотрите сюда. Успехов!
Не иди туда, куда ведёт дорога, иди туда, где дороги нет. И оставь свой след.
Аватара пользователя
Grek
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #26

Сообщение Олеся Трубина » 23 июн 2012, 12:18

Очень интересный отчет!!!
Читала как детектив, т.к. очень захватывает стиль описания, да и ваши приключения робинзонов. Фотографии волшебные, ведь погода не комфортная, а на Аланды захотелось. Спасибо за полезные ссылки, заказала уже себе брошюры по островам.
Не знаете ли случайно - есть ли на Аландах конюшни? Мы в августе собираемся впервые на рыбалку в Финляндию, но рыбачить будут мужчины ( папа,муж и муж сестры), я к рыбалке равнодушна ( поэтому и удивлена сама себе с каким интересом читала Ваш рассказ о ловле щуки). Моя сестра обожает верховую езду и если совместить и то и другое, а если там еще и грибы есть, то острова станут для нас местом пересечения всех интересов. Буду благодарна если подскажете такое место на островах.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #27

Сообщение kasi » 23 июн 2012, 15:04

Олеся Трубина писал(а) 23 июн 2012, 12:18:Не знаете ли случайно - есть ли на Аландах конюшни? Мы в августе собираемся впервые на рыбалку в Финляндию, но рыбачить будут мужчины ( папа,муж и муж сестры), я к рыбалке равнодушна ( поэтому и удивлена сама себе с каким интересом читала Ваш рассказ о ловле щуки). Моя сестра обожает верховую езду и если совместить и то и другое, а если там еще и грибы есть, то острова станут для нас местом пересечения всех интересов.

Конкретных мест не подскажу, но загоны с лошадьми встречаются на Аландах часто. Грибы в сезон тоже Август еще не самый лучший сезон для грибов и рыбалки. Нам рассказывала хозяйка коттеджей, что к ней приезжают семьи из Москвы много лет подряд осенью, мужчины рыбачат, женщины заготавливают грибы. Я очень люблю Аланды, надеюсь и в этом году заехать туда.
О лошадях тут http://www.visitaland.com/en/do/outdoor ... orseriding
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аландские острова и праздник нетрезвых студентов в Хельсинки

Сообщение: #28

Сообщение Олеся Трубина » 23 июн 2012, 19:33

kasi писал(а) 23 июн 2012, 15:04:О лошадях тут http://www.visitaland.com/en/do/outdoor ... orseriding


Спасибо . Информация важная для нас. Будем связываться с конным клубом.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отзывы, отдых в Финляндии



Включить мобильный стиль