Аландские острова. Варианты посещения.

Отзывы о поездках в Финляндию. Финляндия отзывы отдых. Новый год в Финляндии. Рыбалка в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аландские острова. Варианты посещения.

Сообщение: #21

Сообщение Интерн » 23 апр 2013, 17:43

I.P. писал(а) 23 апр 2013, 10:03:Неясно что-то, почему на большом пароме дешевле. С машиной для троих человек Турку-Мариехамн-Турку у Сильи получается 148 евро, и то потому, что без каюты, а у Викинга - под 200 евро, без каюты не дает бронировать.
Про местные паромы - цены Osnäs <–> Brändö - 20 евро, Hummelvik <–> Kumlinge, Brändö - 30 евро с машины, пассажиры включены, по-моему. Это цена в одну сторону? И в самом деле, если заночевать на Brändö, следующий паром бесплатно? Даже если нет, выходит туда-обратно 100 евро за машину с пассажирами. Или я ничего не понимаю?

На большом пароме получаеся быстрее и дешевле это факт. Если вы отправляетесь из/в Турку из/в Мариенхама на Викинге то каюта в общем то не нужна. Без каюты на 3-х с машиной стоило 20 евро. На маленьких 50 евро. Вот и вся экономика! Да и по времени быстрее гораздо.
Да, я же в отчете писал, если бронировать через аландскую версию сайта Викинга будет дешевле! Там правда все на шведском , но при желании можно разобраться!!!!
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аландские острова. Варианты посещения.

Сообщение: #22

Сообщение zeugene » 05 июл 2013, 22:00

Даже с борта Vikinga Аланды покорили моё сердце - след. поездка будет через эти сказочные места.
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аландские острова. Варианты посещения.

Сообщение: #23

Сообщение vladyspb » 11 авг 2014, 15:18

Я в сей момент сижу в домике на Brando, Aland.
Мелкие паромы поощрит неспешный осмотр островов, так как ты неизбежно оставишь денег у местного населения. Именно поэтому транзитный путь на аланды стоит более 100 евро, а с ночевкой на островах всего 21 евро (через инет 18,9 евро). Палатки можно ставить только с разрешения землевладельца или в кемпинге и здесь самые высокие тарифы что я видел. 8 евро палатки и по 7 с персоны, включая собаку. Выходит немало. Домики в среднем 70 евро ночь. Обратный большой паром с каютой из Мариенхамна в Хельсинки нам стоил около 170 евро в каюте без окон.

Мелкие паромы все равно рекомендую, так как это путешествие неспешное, а если к твоему авто прикреплены велики, то вообще замечательно
Влад (С.Петербург)
vladyspb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аландские острова. Варианты посещения.

Сообщение: #24

Сообщение Andrew98 » 05 ноя 2016, 09:02

Интерн писал(а) 12 окт 2012, 14:36:маленький совет, если будете бронировать на Викинге, бронируйте через Аландскую версию сайта, будете приятно удивлены

А вот тут можно подробнее? Мне на всех версиях сайта выдает одну цену - 11€. Или нужно заходить с Аландского ip?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Аландские острова. Варианты посещения.

Сообщение: #25

Сообщение Интерн » 15 ноя 2016, 23:32

Andrew98 писал(а) 05 ноя 2016, 09:02:
Интерн писал(а) 12 окт 2012, 14:36:маленький совет, если будете бронировать на Викинге, бронируйте через Аландскую версию сайта, будете приятно удивлены

А вот тут можно подробнее? Мне на всех версиях сайта выдает одну цену - 11€. Или нужно заходить с Аландского ip?

К сожалению на момент написания отчёта на аландском варианте сайта было дешевле бронировать, сейчас этого нет. Везде одинаковая цена. НО если Вы сможете получить карту лояльности зарегистрированную на Аландах, то там скидка очень существенная. Но получить её можно только имея адрес постоянного проживания на Аландах. Если есть друзья, проживающие на Аландах, то можете их попросить сделать на Ваше имя.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отзывы, отдых в Финляндии



Включить мобильный стиль