Финляндия на кемпере. 2010

Отзывы о поездках в Финляндию. Финляндия отзывы отдых. Новый год в Финляндии. Рыбалка в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Финляндия на кемпере. 2010

Сообщение: #41

Сообщение Trolll » 22 мар 2014, 10:44

Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финляндия на кемпере. 2010

Сообщение: #42

Сообщение saber2005 » 22 мар 2014, 14:49

Спасибо.
Беда в том, что "Архипелаг Турку" - это НЕ Аланды. Это ДРУГОЙ архипелаг. На 80 км восточнее.
Финляндия на кемпере. 2010
saber2005
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Финляндия на кемпере. 2010

Сообщение: #43

Сообщение Trolll » 22 мар 2014, 19:26

Для себя ассоциировал это всё в одно целое. По каждому в отдельности уж слишком маленькое "путешествие" получится
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финляндия на кемпере. 2010

Сообщение: #44

Сообщение yammosov » 24 мар 2014, 08:42

ИМХО надо смотреть в первую очередь на "редкий" (и единственный на тот момент платный) паром от Моссала до Инио. С остальными проблем не возникало. Расписания на текущий сезон успешно находил в интернете, они вывешены на причалах и всегда есть у местных и на ресепшне в кемпингах.
Места для палаток, как правило, находятся всегда, это с кемперами могут быть проблемы в отдельных сверхпопулярных и не очень больших кемпингах типа Наантали.
К сожалению, не нашел адрес местной тетеньки из конторы по бронированию коттеджей на Архипелаге, которая мне посоветовала пару "свежих" кемпингов. Думаю, можно просто найти поиском такую контору где-нибудь на Науво и написать им вопрос про кемпинги. Глянул сейчас на camping.fi, "наших" кемпингов на островах там нет. Зато они находятся поиском "camping + название острова (варианты финское/шведское написание)" - например, Nagu\Nauvo:
Mossala: http://www.saaristonlomakeskus.fi/index_en.html
Nauvo: http://www.grannashomestead.fi/?lang=eng
Houtskari: http://rengastie.fi/saaret/houtskari/ma ... index.html
В остальном, "по часовой" или "против" - полагаю, не принципиально. Я почему-то выбрал "по часовой". Наверное, хотелось забраться подальше в Архипелаг "обычными" паромами по более часто расположенным островам, а потом уже пересечь более открытое пространство около Инио и "на закуску" оставить "деревню мастеров" в Кустави и подобраться к Наантали. На 100% субъективный выбор.
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отзывы, отдых в Финляндии



Включить мобильный стиль