Аландские острова. Быстро без спешки. Шаблон бюджетной поездки.

Отзывы о поездках в Финляндию. Финляндия отзывы отдых. Новый год в Финляндии. Рыбалка в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Аландские острова. Быстро без спешки. Шаблон бюджетной поездки.

Сообщение: #61

Сообщение zeugene » 07 авг 2013, 15:58

четыре, конечно, шикарно, но и три нормально - и было это вечером из Стокгольма в Хельсинки: наш Викинг Изабелла, Сильявская Принцесса (разве, что Аморелла куда-то свернула). При загрузке на наш Викинг один автомобиль не влез , но ему тут же нашли место на Сильи и он уехал туда.
Кстати, эта Аморелла вывернула из бухточки перед выходом в открытое море (ну или залив) и обогнала нас. Кто скажет, что у них там за "гнездо"?
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Аландские острова. Быстро без спешки. Шаблон бюджетной поездки.

Сообщение: #62

Сообщение Trolll » 16 авг 2013, 13:55

не только в Турку можно увидеть такое
DSCF3510.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аландские острова. Быстро без спешки. Шаблон бюджетной поездки.

Сообщение: #63

Сообщение Ogift » 09 фев 2014, 15:36

Greatkombinator, спасибо большое за отчет! А вот меня мучает глупый, наверное, но, тем не менее, волнительный вопрос. Вот заехали мы в Турку на паром на машинке, запарковали ее. Насколько помню по поездке таким же образом в Росток, паркуются все довольно плотно. В Мариехамне съезжают на берег, насколько я понимаю, мало машин. Как на машине выбираться из всей той толпы, которая раньше Стокгольма выезжать не собирается? Это при заезде как-то регулируется, типа кто в Стокгольм - налево, на Оланды - направо?
Ogift
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аландские острова. Быстро без спешки. Шаблон бюджетной поездки.

Сообщение: #64

Сообщение Trolll » 09 фев 2014, 16:02

Ogift писал(а) 09 фев 2014, 15:36:Greatkombinator, спасибо большое за отчет! А вот меня мучает глупый, наверное, но, тем не менее, волнительный вопрос. Вот заехали мы в Турку на паром на машинке, запарковали ее. Насколько помню по поездке таким же образом в Росток, паркуются все довольно плотно. В Мариехамне съезжают на берег, насколько я понимаю, мало машин. Как на машине выбираться из всей той толпы, которая раньше Стокгольма выезжать не собирается? Это при заезде как-то регулируется, типа кто в Стокгольм - налево, на Оланды - направо?


Когда Вы регистрируетсь на паром, в зависимости от места назначения, Вам выдаётся определённого цвета и с определённой буквой бумажка, которую Вы вешаете на зеркальце заднего вида. В зависимости от этого и парковщики Вас ставят на пароме, чтобы, если Вы сходите на Аландах, Ваша машина могла беспрепядственно выехать с парома
Раньше они выглядели так

DSCF1512.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аландские острова. Быстро без спешки. Шаблон бюджетной поездки.

Сообщение: #65

Сообщение Greatkombinator » 09 фев 2014, 22:14

Да, подтверждаюсь,тут проблем нет. При погрузке машин на паром, они сортируются таким образом, что выезде на остановках "по требованию" проблем не возникает. На Чек-Ыне выдаётся бумажечка правильного цвета и с соответствующей символикой, дабы стафф загрузил вас на судно в нужной последовательности.
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отзывы, отдых в Финляндии



Включить мобильный стиль