Первый раз на авто по Скандинавии

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #61

Сообщение konatava » 15 июл 2013, 19:42

Автопутешественник писал(а) 15 июл 2013, 19:00:Снимаем коттедж. Цена даже самого навороченного, иногда с сауной, колеблется от 900 до 1200 крон. У меня средняя цена за поездку получается 800 в сутки.

Саш, так в том-то и дело, что получилось, что гостиницы дешевле, чем твои домики. Чего я голову-то ломаю. Ну не бывает так в Норвегии, а вот у Milledylight вышло. Так что, пересмотри свои расчеты .

Автопутешественник писал(а) 15 июл 2013, 19:00:Что мы имеем? Полностью оборудованную кухню с набором посуды. В ряде случаев террасу с шикарным видом. Где можно вечерком посидеть с бокалом пива (не норвежского только), или шампанского. С клубникой. Норвежской. Да хоть со стопкой (или стаканом) Аквавита. Но нет шума от соседей, снующих жителей поднебесной (коих по отелям немеряно) и всех прелестей отеля. Есть Вы и есть Норвегия. Все. Больше ничего нет. Знаете, у меня половина релакса в Норвегии выпадает именно на такие моменты. Почитайте отчеты по стране. Всегда достойным завершением дня является некое созерцание, уединение с природой.

А шум водопада, а журчание ручейков, а шелест волны, набегающей на песок, пение неизвестной птички у тебя над головой, горы с шапками облаков, окружающие кемпинг, туман, опускающийся прямо у твоего порога, кряканье утки, выгуливающей только что народившихся утят, плеск рыбы, резвящейся во фьорде,... Ну разве в гостинице такое возможно? Да, Вы хорошо отдохнете в Норвегии, но Вы не почувствуете Норвегию.

P.S. А впрочем, каждому - свое.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #62

Сообщение Milledylight » 15 июл 2013, 20:01

Уважаемые форумчане, простите меня грешную что я люблю отели. Вы противоречите сами себе нахваливая "домики-песочницы", а я ведь против них ничего не имею. Просто я видела молодого человека на Нордкапе ночевавшего в палатке - это не для меня. И еще возраст -25 лет, это возраст моей младшей доченьки, которая родит в сентябре еще одну внучку. И я надеюсь, что у меня еще будут путешествия с моими обожаемыми внучками. Простите за лирику.
Milledylight
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 30.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #63

Сообщение Автопутешественник » 15 июл 2013, 20:19

konatava писал(а) 15 июл 2013, 19:42:что получилось, что гостиницы дешевле


Подарок от дочки (зятя) любимой маме (теще чтобы сплавить)
Наташ, открою жуткую тайну - чудес не бывает. Один-два раза по акции - да. Но только в тот отель как-то не тянет, который акции проводит. Так, чтобы в 2-3 раза. Единичные случаи, подтверждающие общее правило.
А чтобы акция на весь отпуск. Я не думаю, что нижегородский оператор (никаких обид) лучше ориентируется в Норвегии чем ты, я или другие опытные форумчане. Про таких ребят как Rudankort вообще молчу. И все живем в домиках...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #64

Сообщение konatava » 15 июл 2013, 20:33

Milledylight писал(а) 15 июл 2013, 20:01:Уважаемые форумчане, простите меня грешную что я люблю отели. Вы противоречите сами себе нахваливая "домики-песочницы", а я ведь против них ничего не имею.

Да за что ж тут извиняться-то?! Кому что нравится. Я домики не нахваливаю, мы с палаткой ездим, это Автопутешественник в домики, и совсем не в "песочницы". Просто мы очень любим Норвегию и хотим показать ее самые лучшие стороны, а Вы не хотите смотреть. Обидно как-то за любимую страну .

Milledylight писал(а) 15 июл 2013, 20:01:И я надеюсь, что у меня еще будут путешествия с моими обожаемыми внучками.

Это здорово
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #65

Сообщение curopat » 15 июл 2013, 21:37

Milledylight писал(а) 15 июл 2013, 20:01:Просто я видела молодого человека на Нордкапе ночевавшего в палатке - это не для меня.

Так Вам тут, вроде, палатку и не предлагают. Уж если Вам не жаль денег на норвежские отели, то в пределах той же суммы (ощутимо дешевле, на самом деле) можно остановиться в ОЧЕНЬ комфортабельном домике. И переночевать в Норвегии, а не в стандартном куске стандартной туриндустрии :)
konatava писал(а) 15 июл 2013, 19:42:P.S. А впрочем, каждому - свое.

Да, но не попробовав другого, можно так и не узнать, что из них - твоё :)
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #66

Сообщение Milledylight » 16 июл 2013, 07:27

Видимо утверждая свою правильность в вопросах проживания мы невнимательны друг к другу. Мы жили в дивном домике в Алте, Нордкапе, мы останавливались в домиках когда путешествовали в Швейцарии, но поймите - самостоятельно мы поехали первый раз и это многое объясняет. В следующую поездку я начну подготовку несколько раньше и более предметно. А пиво мы не пьем, ни русское ни норвежское. Мы везем с собой коньяк, он путешествует с нами и иногда часть его возвращается домой
Milledylight
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 30.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #67

Сообщение Автопутешественник » 16 июл 2013, 08:23

Milledylight писал(а) 16 июл 2013, 07:27:Мы везем с собой коньяк, он путешествует с нами и иногда часть его возвращается домой


Могу подсказать позывные форумчанки, перманенто озадаченной поиском алкоголя в Норвегии
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #68

Сообщение curopat » 16 июл 2013, 11:15

Milledylight писал(а) 16 июл 2013, 07:27:Видимо утверждая свою правильность в вопросах проживания мы невнимательны друг к другу

Принимается. И все же, Вы нас, похоже, не совсем поняли. Речь шла не о какой-то "правильности", которой не может быть в принципе, а о вкусе поездки, что ли.
Milledylight писал(а) 16 июл 2013, 07:27:А пиво мы не пьем, ни русское ни норвежское. Мы везем с собой коньяк

Ну, тогда Вы, наверное, понимаете, что к каждому напитку подходит разная закуска, компания и антураж. Хотя коньяк тоже вполне можно "тяпать" как водку или потягивать под вяленую рыбку. Только стоит ли потом рассказывать, что вы пробовали хороший коньяк? :) Выше речь была примерно о том же самом. И не более.

С другой стороны, Ваша поездка была нетипичной, а это всегда интересно. И спасибо Вам за рассказ о ней.
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
Аватара пользователя
curopat
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 27.06.2011
Город: 78
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #69

Сообщение Автопутешественник » 16 июл 2013, 11:25

curopat писал(а) 16 июл 2013, 11:15: Хотя коньяк тоже вполне можно "тяпать" как водку или потягивать под вяленую рыбку.


Да Вы эстет... Как это.."ее поцелуй напоминал глоток водки, которой только что ополоснули пепельницу".

По делу - действительно нет и не может быть
curopat писал(а) 16 июл 2013, 11:15:какой-то "правильности"


И правильно сказала
konatava писал(а) 15 июл 2013, 20:33:Просто мы очень любим Норвегию и хотим показать ее самые лучшие стороны



А решает каждый сам. Но очень важно быть информированным.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #70

Сообщение Milledylight » 16 июл 2013, 15:14

"Могу подсказать позывные форумчанки, перманенто озадаченной поиском алкоголя в Норвегии" - мысль настолько глубока, что простите до сути не докопалась. А за информацию действительно спасибо. Из норвежского представительства мне подарили карту страны и путеводитель с возможными самостоятельными турами, поэтому следующую поездку буду обдумывать на основе вашей информации и принимающей стороны.
Milledylight
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 30.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #71

Сообщение konatava » 16 июл 2013, 17:13

Milledylight писал(а) 16 июл 2013, 15:14:Из норвежского представительства мне подарили карту страны и путеводитель с возможными самостоятельными турами...

Эх, все, я отчаялась . Мы Вам не нужны! Похоже, "нашу" Норвегию мы не сможем Вам показать.
Но главное, что поездка Вам понравилась, и собираетесь еще. Это уже хорошо!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #72

Сообщение Milledylight » 16 июл 2013, 17:48

За свою жизнь посетив более 22 стран, причем многие неоднократно у меня все равно будет своя "картинка мира" и как пазл она складывается из многих составляющих. Так что "ваша" Норвегия мне безусловно импонирует и я к ней стремлюсь, возможно своим путем. Знаете, как у известного поэта "я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал"
Milledylight
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 30.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #73

Сообщение Автопутешественник » 16 июл 2013, 19:41

konatava писал(а) 16 июл 2013, 17:13:Эх, все, я отчаялась . Мы Вам не нужны!


Поясню - Ваш выбор это "туробдираторы" и все с ними связанное. Знаете как бумажные путеводители появляются? Угадаете на какие средства? Правильно. За счет рекламы. И потому 99,9% инфы оттуда - реклама. Информацию, более качественную, правдивую и полезную Вы получите именно здесь. А следуя путем наименьшего сопротивления - через агентство по изыманию лишних денег из Вашего кармана, точно не увидите нашей Норвегии. Той, которую мы и пытаемся Вам открыть. Заметьте - бесплатно. Иметь путеводитель под рукой полезно. В режиме атласа, телефонного справочника. Но планировать по нему путешествие - "это не наш метод" (с)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #74

Сообщение aleksey2008 » 16 июл 2013, 19:48

Автопутешественник писал(а) 16 июл 2013, 19:41:планировать по нему путешествие - "это не наш метод" (с)

Путеводители бывают разные. По Lonely planet вполне можно составить себе хороший маршрут. Но по буклету из турпредставительства - разве что рассмотреть, какие места в данной стране наиболее пафосы и заточены под отъем денег из карманов честных граждан...
Да, и если вам надо вдруг отыскать толпу китайцев - использование этого буклета тоже очень хороший вариант
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на авто по Скандинавии

Сообщение: #75

Сообщение Otta08 » 22 июл 2013, 10:32

aleksey2008 писал(а) 16 июл 2013, 19:48:Да, и если вам надо вдруг отыскать толпу китайцев - использование этого буклета тоже очень хороший вариант

Зачем искать китайцев? Они сами вас найдут! Стоит навести фотик на красивый пейзаж, как в пейзаже появится семья китайцев, а то и целая толпа..
От них надо убегать в горы!!!!!!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль