Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #1

Сообщение romnat » 27 авг 2013, 15:51

До недавних пор посещение Копенгагена не входило в наши семейные планы. И если бы не случившаяся во второй половине августа деловая поездка, то мои знания о Копенгагене и сейчас бы исчерпывались шутливой фразой, употребляемой для обозначения своей некомпетентности: «в этом вопросе я не копенгаген».
В Копенгагене мы с женой пробыли шесть дней. «Многовато будет, смотреть там особо нечего» - думали мы перед поездкой, и, как часто бывает в подобных случаях, ошибались. В датской столице оказалось немало интересного. Попробую вкратце рассказать и показать, что мы увидели и что нам понравилось.
Христиания – number one из достопримечательностей города. Недалеко от входа в этот «свободный город» стоит церковь Спасителя со своеобразным винтовым шпилем.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сама Христиания производит впечатление большого туристического аттракциона. До начала поездки мы начитались о ней немало пугалок и страшилок, например, о том, что нельзя ни в коем случае покупать марихуану, поскольку тебя тут же арестуют, потому что все или почти все продавцы дури – платные агенты полиции. Или тебя арестуют при выходе из Христиании, поскольку вокруг этого острова свободы дежурят полицейские патрули. На Пушер-стрит полно бандитов, нельзя даже фотоаппарат достать, иначе побьют, технику разобьют, ну и так далее. В реальности все иначе. Никаких полицейских патрулей у выходов из Христиании мы не видели, все, кто хочет, покупают траву, тут же набивают косяки и курят в открытую. Турист ты или завсегдатай – никого это не интересует, хочешь – покупай и кури, хочешь – просто гуляй и фотографируй. Страшнее пушеров, конечно, в Христиании людей нет, но и они весьма блекло выглядят по сравнению с многими персонажами с московских окраин или из столичного метро.
Страшно нам не было, мы смеялись. Думаю, чтобы получить по роже в Христиании, надо сильно постараться. Даже если фотографируешь что-либо недозволенное, в худшем случае подойдут и потребуют удалить фото – так мне представляется. Никому из участников этого аттракциона не выгодно пугать туристов, любой инцидент просочится в местные СМИ, и поток посетителей сократится, как и денежный ручеек в карманы пушеров. Доводы эти очевидны, однако большинству туристов они не приходят в голову, и народ в основном ходит без фотоаппаратов и с опаской. Были, впрочем, и немногочисленные посетители, щелкавшие фотокамерой, в том числе и на Пушер-стрит, и к ним не было претензий.
Необычна и позиция властей. Что бы о себе и своей территории ни думали жители Христиании, но с юридической точки зрения она – все же часть Дании, а употребление легких наркотиков в Дании запрещено (это вам не Голландия). Тем не менее этот закон на территории Христиании нарушается, и власть ничего не предпринимает. С чего бы это? Думаю, по той же причине – для поддержания туристического потока. Понятно, что без Христиании Копенгаген представлял бы существенно меньший интерес для туристов.
Дома в Христиании разукрашены граффити, а в остальном местечко довольно грязное и обшарпанное. Интереснее всего наблюдать за завсегдатаями или жителями «свободного города». Фотографировать их мы, впрочем, так и не решились, ограничились местными пейзажами.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Stroget – главная торговая улица в Копенгагене. Большинство магазинов, ресторанов, уличных артистов и туристов – здесь. Арбат по-копенгагенски, при этом раза в три-четыре длиннее. И красивее тоже.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Виртуоз игры на бутылках. Я заслушался.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Еще один бродячий артист, прямиком из прерий.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Боковые улицы тоже интересны.
Это улица Studiestrade, часть Латинского квартала, здесь тусуется богема, или те, что хотят ею стать или ею казаться.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Идем по ней и приходим к Университету.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Еще дальше, двигаясь в том же направлении, оказываемся рядом с Круглой башней.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

На нее стоит забраться и полюбоваться окрестностями.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Вот такой мужик бегает по крыше соседнего с башней дома. Меркурий?

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Идем дальше по направлению к парку Конгенс-Хаве.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

В самом парке стоит дворец Росенборг с королевскими сокровищами. Окружен широким рвом – мышь не проскользнет.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Рядом с парком красивые дома.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Если от парка свернуть направо, то можно дойти до королевской резиденции – дворца Амалиенборг.
Недалеко от дворца живут обеспеченные копенгагенцы.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сама королевская резиденция довольно необычна, состоит из четырех небольших дворцов, расположенных квадратом, в середине площадь. Так себе и представляешь, как короли и королевы в дождь и снег бегали по улице из одного дворца в другой по своим надобностям. Одно из зданий.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Почетный караул тоже не стоит на месте, а ходит по сторонам квадрата от дворца к дворцу.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Рядом с дворцами – Мраморная церковь.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Если продолжить движение в первоначальном направлении, попадем на набережную.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Свернем направо и дойдем, наконец, до самого красивого места в Копенгагене, его витрины – Новой Гавани, т.е. Нюхавна.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Датчанам не обязательно ездить в Питер – у них есть свой разводной мост через канал Нюхавна.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Вечером публику в ресторанах развлекают бродячие артисты. Fire-show.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Днем Нюхавн еще красивее.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

А вот и мы, ваши гиды

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

От Нюхавна отправляются кораблики в тур по каналам Копенгагена. Это – number three из достопримечательностей города, после Христиании и собственно Нюхавна. Мы, конечно, прокатились.
В проливе Inderhavnen припаркована королевская яхта.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

На берегу – бастион, пушка стреляет дважды в день – на рассвете и на закате.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Кораблик довозит и до Русалочки, правда, с воды она видна со спины и совсем не впечатляет. А пешком до нее по берегу топать далеко, мы не дошли.
Вот, собственно, каналы.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Старая Биржа.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

В один из дней удалось выбраться за город, в замок Фредериксборг, бывшую загородную королевскую резиденцию – датский Версаль. Теперь в нем, конечно, музей.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Как и в Версале, рядом с замком – парк.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Парадный вход и фонтан рядом с ним.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Внутри примерно так.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Дворцовая церковь.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Рыцарский зал.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Королевская кровать.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Данию крестили примерно так же, как Русь, только лет на 150 позже – огнем и мечом. Свержение датского Перуна – Одина.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

В середине XIX века датская королевская династия сумела раскинуть свои щупальца по всей Европе. Король Кристиан IX пристроил своих отпрысков во многие правящие дома. В частности, императрица Мария Федоровна, жена Александра III – до замужества была датской принцессой Дагмар. Сестра ее вышла замуж за одного из сыновей английской королевы Виктории и тоже успела покоролевствовать, правда недолго. Первый норвежский король Хокон – из датского королевского дома, греческий король Георг I – тоже датчанин. В общем, ни мытьем, так катанием датчане захватили пол-Европы 
В музейном магазине продается лучший крепкий напиток Дании – Christian d. 4’s Mavebitter. «Горькая настойка короля Кристиана IV», по старинному рецепту XVI века. Не нужно покупать на память о Дании на датский, ни тем более норвежский Akvavit, купите в качестве сувенира бутылку этого напитка. 35 градусов, бутылка емкостью 0,7 литра стоит 189 крон, прямо из королевских подвалов.
В заключении хочу рассказать, с чего стоит начинать знакомство с Копенгагеном. Точка старта – Ратушная площадь, отсюда начинается Строгет. Это Ратуша и Палас-отель рядом с ней.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Недалеко – знаменитый парк Тиволи, куда мы не пошли, поскольку с нами не было детей.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Еще рядом музей Глиптотека, где имеется отличная коллекция античных артефактов, и Национальный музей. Да и просто прогуляться можно.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Башня Ратуши – самая высокая обзорная точка Копенгагена, на нее четыре раза в день проводятся экскурсии. Вид с башни на город прекрасный.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)
Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Дворец Кристиансборг – резиденция парламента.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

И наконец, собственно Ратушная площадь, в наш приезд, к сожалению, безобразно раскопанная.

Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Вот такое у нас получилось путешествие в этот замечательный город – столицу Датского королевства.
Последний раз редактировалось romnat 28 авг 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской
норвегия цены

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #2

Сообщение Mike Hammer » 27 авг 2013, 21:07

Я невероятно люблю Северную Европу. Но мне никогда особо не нравилась Дания по сравнению со всеми своими соседями по Скандинавии и Прибалткие. Ваши фото мне очень понравились и я надеюсь изменить свое мнение. Спасибо.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #3

Сообщение romnat » 28 авг 2013, 15:44

Mike Hammer писал(а) 27 авг 2013, 21:07:Я невероятно люблю Северную Европу. Но мне никогда особо не нравилась Дания по сравнению со всеми своими соседями по Скандинавии и Прибалткие. Ваши фото мне очень понравились и я надеюсь изменить свое мнение. Спасибо.

Спасибо. Съездите, не пожалеете.
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #4

Сообщение Елена20021965 » 28 авг 2013, 16:02

А мне Ваш Копенгаген очень приглянулся! Люблю я эти острые шпили, крыши из красной черепицы, строгость улиц, где каждое здание дышит историей.
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #5

Сообщение Ritka Margaritka » 28 авг 2013, 20:33

Mike Hammer писал(а) 27 авг 2013, 21:07: Но мне никогда особо не нравилась Дания по сравнению со всеми своими соседями по Скандинавии и Прибалткие. Ваши фото мне очень понравились и я надеюсь изменить свое мнение.


Я тоже никогда на нее взор свой не обращала, а тут занесло недавно, так мы в таком культурном шоке остались. Теперь надеемся вернуться на подольше ))

romnat Не знаю, может нам так повезло, но в наш приезд Копенгаген оказался весьма гранжевым местом (а-ля Берлин). Была какая-то ужасная пропаганда однополых отношений (Разноцветные флаги везде, целующиеся мужики за 40), пивас рекой, какой-то концерт перед дворцом.
Вам такого не попалось?
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #6

Сообщение romnat » 28 авг 2013, 20:49

Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 20:33:romnat Не знаю, может нам так повезло, но в наш приезд Копенгаген оказался весьма гранжевым местом (а-ля Берлин). Была какая-то ужасная пропаганда однополых отношений (Разноцветные флаги везде, целующиеся мужики за 40), пивас рекой, какой-то концерт перед дворцом.
Вам такого не попалось?

Видел митинг перед дворцом, где парламент сидит, с флагами ЛГБТ (семь цветов радуги), народу было много, даже из Стокгольма автобус стоял (чего им еще надо, у них и так все есть?). Только это не концерт был, в микрофон что-то трындели. А так особо на улицах голубых и розовых пар я как-то в больших количествах не приметил. Может, у них фестиваль какой-нибудь был в ваш приезд?
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #7

Сообщение Ritka Margaritka » 28 авг 2013, 22:17

Видел митинг перед дворцом, где парламент сидит, с флагами ЛГБТ (семь цветов радуги), народу было много, даже из Стокгольма автобус стоял (чего им еще надо, у них и так все есть?). Только это не концерт был, в микрофон что-то трындели. А так особо на улицах голубых и розовых пар я как-то в больших количествах не приметил. Может, у них фестиваль какой-нибудь был в ваш приезд?


а когда это было? Мы были 23 августа
Я, конечно, не гомофоб, но и такая жуткая пропаганда заставила меня задуматься, что в России все правильно делают.
Последний раз редактировалось Ritka Margaritka 29 авг 2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013

Сообщение: #8

Сообщение romnat » 28 авг 2013, 22:24

Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 22:17:а когда это было? Мы были 23 августа
Я, конечно, не гомофоб, но и такая жуткая пропаганда заставила меня задуматься, что в России все правильно делают.

То ли 21, то ли 22 августа было, точно не помню. Видать, он там несколько дней шел.
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #9

Сообщение Drgar » 28 авг 2013, 22:33

Спасибо за отчёт! Скорее, фотоотчёт Побольше бы информативности, подсказок едущим.
Сам я правда был года назад в Копенгагене 4 дня (надо отчёт что ли написать...)
Вернуться хочется, город очень колоритный!
Не соглашусь что Христиания - достопримечательность №1. Интересно там побывать, но не так чтобы она затмила сам город.
Выложенные Вами фотографии сделаны, кстати, на окраине Христиании, где особо нет местных товарищей. Там где они сидят покуривают, продают, выращивают - фоткать не дадут. Во всяком случае год назад было так.
Аватара пользователя
Drgar
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #10

Сообщение romnat » 28 авг 2013, 22:45

Drgar писал(а) 28 авг 2013, 22:33:Побольше бы информативности, подсказок едущим.

Спросят - отвечу. А так - я даже не знаю, что писать.
Drgar писал(а) 28 авг 2013, 22:33:Там где они сидят покуривают, продают, выращивают - фоткать не дадут. Во всяком случае год назад было так.

Я тоже так подумал, поэтому и не пытался. Другое дело, что морду вряд ли набьют при попытке сфотографировать (скандалы им не нужны), скорее всего вежливо, но настойчиво потребуют стереть фото. Обычно, чтобы фотографировать таких персонажей, надо втереться им в доверие, потусоваться с ними, подружиться, возможно, с кем-нибудь. Тогда они поверят, что ты не шпион какой-нибудь
В общем, на это нужно много времени.
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #11

Сообщение sinbad7 » 04 сен 2013, 12:30

То есть страшилки про Христианию - мифы?
sinbad7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #12

Сообщение romnat » 04 сен 2013, 12:37

sinbad7 писал(а) 04 сен 2013, 12:30:То есть страшилки про Христианию - мифы?

Страшилки рассчитаны на привлечение массового европейского туриста. Европейцы живут настолько зарегулированно и скучно, что для них то, что они видят в Христиании - экзотика, щекочущая нервы. Но нам, живущим на территории бывшего СССР это, ей-богу, покажется смешным.
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #13

Сообщение sinbad7 » 04 сен 2013, 12:39

Приходилось слышать,что там чуть-ли не фотоаппараты разбить могут,если снимать то,что по местным понятиям нельзя..
sinbad7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #14

Сообщение romnat » 04 сен 2013, 12:45

sinbad7 писал(а) 04 сен 2013, 12:39:Приходилось слышать,что там чуть-ли не фотоаппараты разбить могут,если снимать то,что по местным понятиям нельзя..

С трудом себе представляю. Мне вообще эта логика непонятна - ну неужели у полиции нет полной картотеки пушеров? Да, я уверен, они давно все сфотографированы, имена их известны и места жительства тоже. Торгуют ведь одни и те же люди, это своего рода мафия. А не трогают их, потому что Христиания - один большой туристический аттракцион, без пушеров и открытого курения марихуаны она станет просто трущобным кварталом, туда никто ходить не будет. Миллион туристов в год посещает Христианию - это весомый аргумент.
romnat
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #15

Сообщение Evgenia Demidova » 25 апр 2014, 19:31

Отличный отчет про Копенгаген! Составляем программу на свои 6 дней пребывания...
Evgenia Demidova
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 71
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #16

Сообщение ThereminAlchemyst » 19 апр 2015, 23:59

Знакомые все места! Те что в Копенгагене. ))) Только в Христианию я не попала : / А фотографии ночной Нюхавн очень атмосферные. И народу там похоже не меньше чем днем
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
ThereminAlchemyst
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Небольшой тур по Копенгагену, лето 2013 (фотоотчет)

Сообщение: #17

Сообщение Astra79 » 24 апр 2015, 04:12

Спасибо за отчет: красивые фото + ненапряжный, но интересный рассказ! С удовольствием прочитала
Будем в мае с круизом в этом городе один день, поэтому ваш отчет оказался полезным.
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль