Факты, Фото и немного Текста (Новогодний Стокгольм+Зимние Лофотены)

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Факты, Фото и немного Текста (Новогодний Стокгольм+Зимние Лофотены)

Сообщение: #21

Сообщение Palma » 21 янв 2015, 02:44

Оба зимних скандинавских отчета, как всегда, красивущие!!! Факты, Фото и немного Текста (Новогодний Стокгольм+Зимние Лофотены)
Мила, у меня возник странный вопрос: а тебе Стокгольм понравился? Вернешься в него еще? (про еду и метро я поняла, а вот твое ощущения от самого города не уловила...)
Когда ты пишешь про Норвегию и, понятное дело, про Исландию, - тут ясно сразу твое отношение.
На меня Стокгольм не произвел впечатления абсолютно (правда были в нем 1,5 дня после Исландии) - вот и думаю, может я его не разглядела... А к твоему мнению прислушалась бы...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Факты, Фото и немного Текста (Новогодний Стокгольм+Зимние Лофотены)

Сообщение: #22

Сообщение Жора Пакетников » 21 янв 2015, 03:33

Palma писал(а) 21 янв 2015, 02:44:Оба зимних скандинавских отчета, как всегда, красивущие!!! Факты, Фото и немного Текста (Новогодний Стокгольм+Зимние Лофотены)
Мила, у меня возник странный вопрос: а тебе Стокгольм понравился? Вернешься в него еще?

Майя, спасибо за твои слова, приятно

Хороший вопрос, вовсе не странный) Да, понравился. Это уже мой второй раз в Стокгольме, поэтому не знаю вернулась ли бы в третий. Возможно) Первый был в декабре прошлого года (командировка), но мы с коллегами выделили доп. время - гуляли по городу, посещали всяческие музеи, общепиты..в общем, вели активный образ жизни)) Тогда Стокгольм вызвал положительный отклик.. и спустя год оставил только приятные воспоминания.

Мы осознанно выбрали его для НГ (для меня это ценная традиция - встречать НГ в каком-нибудь особенном месте, которое запомнилось.. или, наоборот, в новом, в котором хочется побывать).
Сначала рассматривали Рейкьявик, как и год назад , но планы изменились. Лофотены стали новой целью, и вот тогда мы придумали Стокгольм. Правда, повлияло еще и то, что муж там не был прежде, и то, что из Стокгольма оч удобно добираться до Кируны))

Вообще восприятие места, как мне кажется, исключительно субъективно и редко рационально. Например, в прошлом году перед НГ мы были в Копенгагене, и мне он не понравился.. при том, что есть узнаваемое "внешнее" сходство с тем же Стокгольмом; скандинавская атмосфера, которая мне близка; интересные места (например, Христиания) и красивая архитектура.. но вот не зацепил, ноль.
Или более далекий географический пример - Новая Зеландия - очень приятная и фотогеничная страна.. а отклика в душе не оставила, не зацепила..хотя красивых пейзажей и живописных природных достопримечательностей там предостаточно (с НЗ, правда, сработала.. скорее всего, еще и "высокая планка" ожиданий..когда путешествуешь так далеко, возникает иллюзия, что окажешься в чем-то неизведанном и впечатляющем по умолчанию ).
А Исландия, наоборот, зацепила сразу.. как с влюбленностью с первого взгляда..одно мгновение и понимаешь "да")) Лофотены тоже понравились, но там настолько крутые пейзажи..что остаться к ним равнодушным, наверное, невозможно)
Palma писал(а) 21 янв 2015, 02:44:На меня Стокгольм не произвел впечатления абсолютно (правда были в нем 1,5 дня после Исландии) - вот и думаю, может я его не разглядела... А к твоему мнению прислушалась бы...

Предположение, что не "разглядела" тоже верно. Думаю, такое возможно..особенно, если на бегу или после насыщенной поездки, где оч понравилось) Разочарование "на контрасте".

А где Ты была в Стокгольме в эти 1,5 дня? Что посмотрела? Где гуляла? Какая была погода?
Аватара пользователя
Жора Пакетников
почетный путешественник
 
Сообщения: 4966
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 865 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль