Свалить на три дня - Стокгольм

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #1

Сообщение Olya-3-days » 29 июл 2015, 00:51

Здравствуйте! Зовите меня «Оля на три дня».
Или «Оля – свалила на три дня».
Потому что «Свалить на три дня» - это концепт моих путешествий.

Быстро и дешево
Это скорее всего абсолютно бесполезный текст.
Я не мега-опытный путешественник, который владеет всякими лайф-хаками и эксклюзивными советами. У меня просто есть жесткое ограничение во времени, в деньгах, и дикое желание побывать везде. Поэтому я покупаю маленький путеводитель, беру загран, деньги, айфон, наушники и еду: быстро и дешево.


Хостел, душ, француженки
Стокгольм – был моим первым short cheep trip.
Я летела одна, жить собиралась одна, гулять тоже одна, и мне было страшно.
Друзья сказали: «Заселяйся в хостел, дешево, классно, познакомишься с кем-нибудь».
Так что все, что я успела сделать перед поездкой – это выбрать хостел и узнать, как до него добраться из аэропорта.

Это мой первый раз в хостеле. Я вообще не знала, чего ждать.
На сайте написано: общий душ, я подумала: «Ну ладно, придется мыться при мальчиках, зайду в магазин куплю купальник».

В Стокгольме в 9 вечера оооочень сложно что-то купить, но я справилась. В итоге душ оказался общий, но общий только для девочек. Купальник не пригодился.

И вот начиная с душа я и влюбилась в этот формат путешествий с дешевым жильем в хостелах. Потому что я зашла, разделась, а рядом две голые свеже помытые француженки лялякают и сушат волосы. Ну вы понимаете? Интернационал! Где еще я увижу голых француженок?


Разговоры с полицейскими
Пора приобщить к тексту фотографии.
В Стокгольме я вдруг почувствовала себя очень свободной и классной.
Вот такой:
Свалить на три дня - Стокгольм

Потому что, оказалось, что я терпимо знаю английский.
И с этим английским можно подойти к любому человеку, узнать, где что и как туда пройти!

- Здравствуйте, господин полицейский, а почему здесь собралось столько народу?
- Сейчас перед Королевским дворцом красивейшие шведские новобранцы устроят смену караула!

Свалить на три дня - Стокгольм


- Спасибо, господин полицейский, что рассказали, новобранцы действительно очень красивые. А не подскажите, как у вас пройти в музей современного искусства?
- Конечно, милая, вам на остров Skeppsholmen. Наш музей современного искусства – один из лучших в Европе.

Современное искусство
В Moderna Museet я пошла потому что там выставлен «Фонтан» Дюшана.
Шедевр, с которого началось все современное искусство.
Самое великое произведение XX века.
И действительно, захватывает дух, когда стоишь перед писсуаром и осознаешь, что перед ним приклоняется весь образованный мир.
Свалить на три дня - Стокгольм


Я хожу в музей современного искусства во всех городах. Что-то в них есть такое… чуть-чуть от библиотеки, чуть-чуть от торгового центра.
И стокгольмский действительно один из лучших. Уорхол, Лихтинштейн, все дела.
Свалить на три дня - Стокгольм Свалить на три дня - СтокгольмСвалить на три дня - Стокгольм
Свалить на три дня - СтокгольмСвалить на три дня - Стокгольм

Внутренний двор музея
Свалить на три дня - Стокгольм




Из чего делают Барби и железный зановес

После музея я вернулась в хостел, а там на кровати лежит девочка и как давай со мной дружить!
Свалить на три дня - Стокгольм

Говорит: «Привет, меня зовут Оделия, я из Америки, но сейчас живу в Польше. Я тут разговаривала с ребятами, которые в хостеле работают, они посоветовали один ресторан, куда ходят местные, написали на бумажке блюдо шведской кухни, которое надо обязательно попробовать – Raggmunk. Хочешь, пойдем вместе?»

Я, если честно, офигела от неожиданности.
Мы дождались нашу третью соседку – она из Гонконга и представляется Rainbow – и пошли: я, Оделия и Радуга .

Свалить на три дня - Стокгольм

Шведское блюдо Raggmunk, которое «обязательно надо попробовать», оказалось банальными драниками.
Но вы бы видели, с каким любопытством его ели девочки: "Мм, да, как необычно. Интересно, из чего это?"
Свалить на три дня - Стокгольм

Оделия оказалась ярой противницей Обамы, страстно рассказывала, что какой он балабол и шоу-мэн.
Радуга, как выяснилось, работает на заводе по производству Барби и рассказывала, из чего делают кукол.
Я пыталась объяснить, почему в Польше не любят русских и про железный занавес.
“Oh, KGB? Did they really make things like this? – удивлялась Оделия, - I think CIA do the same, we just don’t know it”.

Свалить на три дня - Стокгольм Свалить на три дня - Стокгольм

В следующем посте:
- из чего шведы шьют одежду?
- полицейский без штанов
- сколько в стокгольме стоят ручки для шкафов?
Последний раз редактировалось Olya-3-days 03 авг 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Olya-3-days
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие в норвегию

Re: Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 29 июл 2015, 10:13

Читаю и улыбаюсь )) Эх, если бы лет 30 назад была бы возможность вот так путешествовать... Спасибо! Жду продолжения.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 29 июл 2015, 10:54

Обращаю внимание Автора на Правила размещения фотографий. Исправил, в дальнейшем прошу следовать инструкциям

Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 29 июл 2015, 11:07

Отлично и позитивно написано. Жду продолжения
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #5

Сообщение Olya-3-days » 29 июл 2015, 11:09

А чтобы дописать пост и между ними не было разрывов - я правильно понимаю, что мне надо вот так вот оставить здесь комментарий, а потом его отредактировать текстом и фотками...
Olya-3-days
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 29 июл 2015, 11:35

Можно и так. А можем потом совместно почистить-отредактировать отчет. Я свой пост про Правила уберу, если Вы в дальнейшем будете правильно размещать.
Жду продолжения и + за отчет
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свалить на три дня - Стокгольм

Сообщение: #7

Сообщение bluecaffe » 31 июл 2015, 23:55

Классный отчёт! Весёлый и полезный. Буду ждать продолжения! А как назывался ваш хостел? Или это секретный секрет?
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль