48 часов в Стокгольме.

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #1

Сообщение КУ -КУ » 07 окт 2009, 03:32

Так уж решили прошлые выходные потратить на стольный шведский град. Не так, чтоб принципиально, а просто поглазеть и пошариться, ‘походить по базару поискаить кой-какого товару. А теперь вот друзьям рассказать надо, да и так кому то может сгодится.
Вылетели в пятницу в 12:55 Wizz из Гданьска за не большие деньги 1370руб в оба конца и вернулись в воскресение.
По прилету как правильные поперли к автомату билеты на Flybuss покупать, ну и купили, как смогли: в один конец за 100 секов с лица. Выходим в здание а-порта, а там акция - два за 100, и на бусе Ryanair написано. Ну да ладно, с нашим то везеньем…Поменяли сотку евросов на карман. Курс на чеке 10.0044 ну и фи взяли 35сек. Грабёж, да и только. В дальнейшем с евровой мастера снимали по курсу 10,25-10,3 за евро. Ну и у нас евро приупал на выходные – 43,82. С рублёвой визы не выгодно было платить.
Через час двадцать вывалились на центральном терминале и поперли наугад. Я то в гугле дорогу видала. Ну, в общем, в правильном направлении, потому что сразу винный шоп попался , где мы не отказали себе в удовольствии прикупить баклан винища аж на 3 литра. С чувством исполненного долга пошли искать заказанное жильё. Какие мы были молодцы, что затарились, мы оценили только потом. У этих ребят, оказывается с алкоголем проблема. В смысле дабы где и дабы когда не купишь. Знали б так еще в польском дютике побольше взяли. Что сделано то сделано, точнее не сделано.
IMG_4872.jpg

Останавливаемся на людном перекрестке дорогу спросить, ну и сориентироваться как -то надо. Вижу девушка с коляской с толпой парней общается, думаю, подскажут, а баклан то на земь ставлю. Вобщем как у Крылова: Сыр выпал, лиса его сожрала. А мы, пока клювом вертели, продукт, особо здесь ценный, прощелкали. И пошли мы, ветром гонимые, до нашего Colonial Hotel (за 690 сек за двухместный номер в сутки с завтраком). Мало того, что приезд обмыть нечем, дык еще и нары двухэтажные.
IMG_5095.jpg

Хотя на сайте отеля были обычные кровати. Менять и скандалить не стали, решили- теряем время: погнали в старый город. А то на следующий день дождь передавали. ‘С боем взяли старый город, город весь прошли и на последней улице название прочли, О чудо, снова винный шоп! Удача нам явно благоволит, тем более что змерзли мы там аки цуцики. Многие из локалов уже в варежках и шарфах. Снова взяли тогоже вина, как упертые. Нет бы коньяку или хоть Смирнова. Короче вино за 169 секов оказалось гавно, да и не согревало. Пришлось пить абсолют в ночном баре Sturecopagniet за бешеные бабки. А точнее стакан пойла, состоящего в основном изо льда + сок+ водка стоил в районе 500 рублей на наши честнозаработанные, просто абсолют 104 SEK и вход 160 с рыльца. Приходить надо загодя, около 10, что б застолбить столик, на который потом ставить бухло.
IMG_4963.jpg

IMG_4968.jpg

IMG_4952.jpg
Наш нам не пригодился, потому как зазнакомились с русскими и пересели кним. Русскими оказались девушка из Латвии (Елгава) и парень с ней . Сказал что диджей из шератона, ругал местного коллегу, говорил, что у него все пучком, когда он диско ведет. Еще сказал, что работает только два раза в месяц, и за это ему платят 4 или 5 тыс евро. Думаю свистит. Спутница явно работала в этом баре типа аниматоршей: поднимала публику на танцы, в чем я ей сильно помогла. Как только в толпе танцующих, точнее тусящих, стало не пробиться, пара ретировалась. В целом мы там хорошо провели время , мои танцы даже были вознаграждены халявным пойлом. Чудны дела твои господи, никогда не думала этим зарабатывать, и не дай бог, конечно . Вроде этот клуб у них намбе Ван значится, ну что тут сказать: есть места ,наверное и покруче, где и анимация не ограничивается одной латышской девочкой. Но позитивно однозначно, под конец, правда, цветные пошли. Приперли мы под утро и заснули на нарах как младенцы. По дороге видали вот такую адскую машинку, Бэтман написано. К ней выстроилась очередь из фотографов.
IMG_4936.jpg

IMG_4943.jpg
По утряни после завтрака, разумеется, пошли смотреть, собственно, город. Забрели на рынок. Купили клубники, потом жалели, что мало. Голубика, брусника и лисички 80-90руб за кг, ну и еще грибы, не знаю, как называются– всего навалом и не дорого. А у нас тикеты без багажа. Вот засада. Все равно б не потащили.
IMG_4994.jpg
IMG_4995.jpg
IMG_4990.jpg


Так, гуляючи, дошли опять до старого города. Все дороги ведут туда. Смотрим, а там нашли свой хлеб колпачечники: шарик между тремя стаканами катают и радостные такие. И уже под этот лохотрон два шведских спаниэля уши распустили. Лица добрые, наивные улыбки на лицах, дети одним словом, как таких можно обманывать! И все это почти не отходя от плаката : осторожно жульё! Хотели даже сфоткать, но они ( в смысле жульё) были против. Их даже полиция без глаз фотографирует. Настаивать не стали, лицо жалко, а нам еще в клуб.
Решили пойти по магазам, но на пути попался экскурсионный бус. Че то черт нас туда дернул, ну, чтоб уже экскурсионку до конца отбить. Там как никак все ж еще и бухтят, ‘как космические корабли бороздят Большой театр’, причем на русском. На 1,5 часа взяли, обошлось нам это в 500 крон живых денег на двоих. Ноничь приобщение к прекрасному дорого стоит. Сразу повезли в старый город: снова-здорово, давно не были. Ну информации у них на самом деле и на час не набралось, начали про Нобеля повторяться. Не знаю, как народ еще на 3 часа ездит. Мы и это не докатали. Увидели магазы и вышли. Городишко то небольшенский. То ли дело Москва.

B жизнь не скажешь, что магазы могут находится на улице Библиотечной. Шведы одним словом. Biblioteksgatan по местному. Про шопинг рассказывать нечего - дорого у них все. Решили, вернемся в дружественную нам Польшу и осчастливим их деньгами. Тем временем начался дождь и стал насущным вопрос о покупке зонта, это, собственно, единственная вещь, нами купленная в супербрендовом магазе H&M. В галерее на Hamngatan нам суждено было опростоволоситься еще раз. Забыв местный подход к распитию спиртного, угораздило нас спросить в тамошнем баре, а точнее буфете, как потом выяснилось, про коньяк. Дюже уж мы змерзли и промокли под дождем. Так парни за стойкой этого самого буфета чуть на месте не провалились: давай в наши спины пальцами тыкать и друг другу показывать. Было впечатление, что мы у них кокаин просили. А Мы всего то в баре и коньяк. Раз так, на этом не успокоившись, мы навернули еще кружок по галереи и снова спросили: «Ну что, хлопцы, коньяк не завезли?» Надо было видеть их лица. Колежанку мою от смеха чуть не разорвало. Ну было весело, хоть прикальнулись над тормозами. Не все ж над нами смеяться.
Городской обход на счастье закончился и мы присели в баре на Vasagatan 7, что б пожрать и выпить, а заодно согреться и просохнуть. В конце концов, обмыть зонт. После изучения меню изобретать ничего не стали и выбрали то, что ели соседи справа и что пили соседи слева. А пили все одно и тоже вино, поэтому мы заключили, что оно тут либо сильно дешевое, либо вкусное. К этому моменту нас устраивали оба варианта. Ну, вожделенного коньяку то мы, конечно, сразу завалили. Было вкусно, сытно и, думаю, поэтому многолюдно. За ужин сняли 753 SEK.
После чего программу партии должен был продолжить пресловутый ICE BAR известный, или просто широко разрекламированный по всему белу свету. Там типа мебель и все изо льда: скамейки, барная стойка, стены. Дают спецодежду и наливают абсолют. В инете много красивых фоток. А нас не пустили: еще бы - мы своим темпераментом весь лед растопим.
Находился он прямо за углом нашего кафе, в отеле Нордик. По записи там. Не пустили, и слава богу, все к лучшему: там через стекло все видно – ничего сверхъестественного, пол железный, колбасится очередная затекшая толпа с фотиками, да и у них ажиотажа не наблюдается.
IMG_5089.jpg
Пошли мы дальше развлекуху искать, Подходим тоже типа клуб какой-то. Писано “Wallmans Golden Hits” Вышибала на входе пояснил, что это вроде б как кабаре. Представление на сцене . Решили поити. Я такого со времен Совдепии не помню. Отстой полный. Зря бабки только отдали. Кста, 120 тугров тоже деньги. Наша «Атлантика» отдыхает. Само шоу пахнет нафталином и плесенью, способно развлечь либо сильно пьющего, либо сильно ностальгирующего. Мы пришли в тот момент, когда четверо престарелых мачо изображали Пресли, в белых спортивных трико беларусской фаблики с отстроченными стрелками впереди, и богато украшенные золотом. Причем один из них был афроамериканец.
IMG_5094.jpg
Публика одета во" все самое дорогое". Особенно преуспел слабый пол. Малиновые пайетки, серебряные кэблы, золотые лифчики. Такого мы давно не видывали. Как будто на 15-20 лет назад вернулись, когда наш люд голодал по такого рода вещам, а потом вдруг резко все выше перечисленное и сразу доступно стало. По мимо всего прочего, там негде было даже встать не то, что за стол сесть. Опять по записи, все для своих приберегли. 11.30 мы ждать не стали, когда начнется дискотека. Нам без танцев все ноги отдавили. Да и где там танцевать, не понятно, если все плечом к плечу стоят. Второй заход на ночное времяпрепровождение оказался гораздо мене удачен, а жаль. Я думаю, просто не наш день был. Вообще говоря ночная жизнь там, действительно бьет ключом, и есть куда стаскаться. Народу везде полно, только надо знать куда. Где-то одни малолетки, а где-то пенсионная сходка.
На следующий день мы улетали обратно в Гданьск. Большая часть самолета была забита поляками, а странно: при таком раскладе цен. Шведам бы в Польшу отъедаться и отпиваться. А поляки должны быть в ауте от их прайса, если у них все дешевле чем у нас в Кёнике. По дороге в а-порт погода начала сильно портиться, но впечатление это не испортило, а скорей наоборот. Природа всегда красива.
IMG_5102.jpg
IMG_5103.jpg

Ну вот и всё, собственно. В Гданьске мы на тапки и домой, ну колбасы заехали взять.Выходные пролетели быстро. Отчет закончет, да и чё там отчитываться за день, практически.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский
дания цены

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #2

Сообщение den72 » 17 апр 2011, 22:13

Прочитал сегодня отчет и понял, что много общего)). Мы как раз вылетели из Риги в Стокгольм 7 октября 2009 года, до этого потусовавшись в Елгаве))) И акция бусовская нам попалась, и на те же лисички на базаре глазели, и название отеля почему-то до боли знакомое...(нужно уточнить)
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #3

Сообщение den72 » 17 апр 2011, 22:26

нее, отель посмотрел - у нас другой был, Queen's Hotel, но этот мы тоже рассматривали в качестве варианта. Отдали что-то чуть больше 1000 sek, но кровать была нормальная))))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #4

Сообщение КУ -КУ » 18 апр 2011, 11:16

Вы, получается, неделей позже были. Жилье, конечно, поудачнее нашего.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #5

Сообщение den72 » 18 апр 2011, 21:50

Мы брали Stockholmskortet, поэтому (я потом уж понял) - реально переплатили за отель. С картой можно было взять отельчик и подальше от центра, не на "арбате" - все равно транспорт бесплатный а город не такой уж и большой. В следующий раз будем знать))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #6

Сообщение КУ -КУ » 19 апр 2011, 08:23

Так и программа у вас развернутая была. Мы бы карту не оправдали.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #7

Сообщение torsoluck » 04 май 2011, 23:35

прикольный отчет) Был в Стокгольме в 2010 ночью. Погулял по городу,поспал в кафе..всё равно впечатления от города отличные)))
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #8

Сообщение pompofer » 05 май 2011, 06:17

Читать отчёт нереально сложно. Проблемы с русским языком?
Половина отчёта туристическая "феня" вперемешку с нелепыми прибаутками.
Не забывайте не всем здесь с ходу понятны "норы, уси, феи, синги, лоукосты"
Любишь кататься - а имей сто рублей!
Аватара пользователя
pompofer
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 1

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #9

Сообщение КУ -КУ » 05 май 2011, 07:36

Хорошо всё ж, что большинство здесь знает, что такое лоукосты. А у многих нет проблем не только с русским, но и с другими языками. Я здесь из- за этих людей.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 48 часов в Стокгольме.

Сообщение: #10

Сообщение may_marshmallow » 27 янв 2015, 20:21

Очень понравился стиль изложения, читала и улыбалась)
may_marshmallow
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль