Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Финская виза самостоятельно, виза Финляндии документы, граница Финляндии на авто - таможня Финляндии: что можно что нельзя ввозить в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Финляндии по умным ценам и без предоплаты отели Хельсинки
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:02

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через ВЦ. Любые сообщения о получении виз через посольство и советы по консульствам и ВЦ в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Каракасе/Вашингтоне/Асунсьоне и т.д. будут хладнокровно удалены.

Справка:
Про въезд отдельная тема:
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 512 раз.
Страны: 35
получение финской визы

Документы в Финский визовый центр(Москва)

Сообщение xwasp » 18 авг 2012, 20:38

Господа,доброго времени суток. Я возможно буду банален и в 1000 раз задам ранее обсуждаемые вопросы! Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Помогите,я долго искал прежде чем писать-где я могу найти вариант составленного Маршрута(на англ)! Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Нужен ли он(маршрут) вообще? Кто то пишет ДА,а кто то НЕТ! Может кто подскажет как правильно его написать. Спасибо заранее всем! Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
xwasp
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Документы в Финский визовый центр(Москва)

Сообщение konatava » 18 авг 2012, 21:18

xwasp писал(а) 18 авг 2012, 20:38:Господа,доброго времени суток. Я возможно буду банален и в 1000 раз задам ранее обсуждаемые вопросы! Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Помогите,я долго искал прежде чем писать-где я могу найти вариант составленного Маршрута(на англ)! Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Нужен ли он(маршрут) вообще? Кто то пишет ДА,а кто то НЕТ! Может кто подскажет как правильно его написать. Спасибо заранее всем! Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Нужен либо маршрут, либо брони. Здесь уже обсуждалось не раз. Попробуйте поиском поискать. Если никто раньше не ответит, то завтра могу Вам в личку прислать наш план, который в финский ВЦ подавали. Он в домашнем компе у меня, а сегодня мы на даче.
konatava

Фото: 948
Благодарил (а): 593 раз.
Отчеты: 10

Re: Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Сообщение xwasp » 18 авг 2012, 22:28

Буду Вам признателен! Мы планируем поехать с семьей перед новым годом на Рождество,есть программа Хельсинки,Турку,Порвоо-но вот как это собрать правильно(образец бы))особенно на англ.) Я тут вроде много веток читал,нашел только название Travel Plan вроде и более ничего. Как именно,правильно оформить вот в этом загвостка! Естественно даты,билеты,города,музеи мы соберем по образцу!) спасибо заранее!
xwasp
новичок

Сообщение konatava » 19 авг 2012, 00:42

xwasp писал(а) 18 авг 2012, 22:28:Естественно даты,билеты,города,музеи мы соберем по образцу!)

Если у Вас есть даты, билеты, города (брони), то, вообще, проблем нет. Музеи и т.д. для визы никого не интересуют. Ок, завтра скину.
konatava

Сообщение xwasp » 19 авг 2012, 00:57

Гостиницу буду бронировать на весь период,билеты брать не буду так как не советуют заранее,музеи по месту-но изложить я все смогу,был бы образец)
xwasp
новичок

Сообщение pappi » 19 авг 2012, 09:10

А зачем на английском?
pappi
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение konatava » 19 авг 2012, 10:04

pappi писал(а) 19 авг 2012, 09:10:А зачем на английском?

Ну вообще-то, когда мы заполняли анкету на сайте визового центра, там было сказано, что заполнять на английском или латиницей. Может, можно весь тревел- план на русском языке латиницей написать, хотя там ведь все равно все названия будут не русские.
konatava

Сообщение pappi » 19 авг 2012, 10:20

Забыл я, наверное, что латиницей вся анкета.
Все равно английский сильно не нужен: все названия и так оригинальные,
А около названий даты, что еще там напишешь?
pappi
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение xwasp » 19 авг 2012, 11:30

Эммм,я извиняюсь-а кто то поможет мне с образцом этого Travel Plan?
Я пишу на англ. и анкету заполнял на англ.
xwasp
новичок

Сообщение konatava » 19 авг 2012, 11:58

xwasp писал(а) 19 авг 2012, 11:30:Эммм,я извиняюсь-а кто то поможет мне с образцом этого Travel Plan?
Я пишу на англ. и анкету заполнял на англ.

Ну подождите пару часов, дайте до дома доехать Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) Все просто там.
konatava

Сообщение xwasp » 19 авг 2012, 14:43

))) спасибо,я подумал забыли!)
xwasp
новичок

Сообщение konatava » 19 авг 2012, 15:56

xwasp, почему-то я не могу Вам сообщение отправить. Скиньте мне в личку Ваш e-mail, на него скину тогда.
konatava

Сообщение dr_owl » 20 авг 2012, 21:33

А можно мне тоже образец посмотреть?
dr_owl
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 20

Сообщение xwasp » 20 авг 2012, 22:19

Доброго времени! А можно вопросик? Бланк Согласия на Обработку персональных данных заполнятся от руки или на PC? И эти бланки нужны их запорашивают в ВЦ? Спасибо заранее.
xwasp
новичок

Сообщение konatava » 20 авг 2012, 22:21

Бланк есть на сайте. Можете его распечатать и дома заполнить. А если лень дома, то Вам его в ВЦ при входе дадут. Там и заполните.
konatava

Сообщение xwasp » 20 авг 2012, 22:30

Спасибо,я так и думал. Значит заполняем и несем в ВЦ! Спасибо Вам!
xwasp
новичок

Сообщение shine777 » 22 авг 2012, 09:34

В общем опишу и свой опыт в получении визы. Подавали 14 августа, получили 21 августа, хотя До этого сказали ждать до 23 августа.
Подавали на годовой мульт, хотя до этого был только однократный шенген в Эстонию. страховку для уверенности оформили годовую на 90 дней пребывания, план трэвел написали там же на русском языке. Брони гостиниц предоставляли только на первую поездку с 27 августа по 6 сентября.
В итоге дали полугодовой мульт на 30 дней пребывания. Ура))
shine777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lianessa » 23 авг 2012, 00:26

Velund
Чуда не будет. Просто не примут документы. Если вы заранее знаете что основной страной будет Испания - то в консульство Испании вас и отправят.

konatava
А кстати, да. Почему бы Вам тогда не попросить испанский мульт? Они без проблем дают.

Да! Но между поезками всего неделя - не успеваю получить Исп. визу. Поэтому и выкручиваюсь)

В общем, увы, меня кажется поглотило визовыми дебрями окончательно. Помогите, пожалуйста, разобраться! еще раз) Должен же быть какой-то простой выход.

1. 2 дня в Финляндии
через неделю (5 раб дней) (это мне все и портит)
2. 11 дней Испания
3. через месяц 4 дня в Германии. (поэтому и желательно чтобы был мультик)

Из чего могу предположить, что действительно логичнее просить Испанию на год, но
финны нормально посмотрят на новенький испанский мульт?)) в принципе, тут обсуждалось что пускают, но стремно как-то, не отправят ли сначала в Испанию на контроле?
И дает ли Испания мульт без поездок к ним ранее если самой делать? Мне казалось, такие (первая поездка в страну) выдают, только если турагенство этим занимается. Ошибаюсь?

Либо просить финнов на год, (учитывая 3 прошлых визы) но кто знает сколько дадут дней, если полгода и 30 дней то не успеваю Испанию эту чертову днями в Финляндии "прикрыть".

и тогда еще другой вопрос, слышала что не может быть одновременно двух действующих шенгенов. А если один из них разовый (или однократный, как правильно?) будет стоять, и ДО поездки по этому разовому, можно подавать документы на мульти? Ведь получится что мульт будет по любому пересекаться с разовым, или его можно как-то попросить именно по датам после этого разового?
Извините если голову заморочила)
Lianessa
новичок

Страны: 11

Сообщение Velund » 23 авг 2012, 00:52

Двух пересекающихся по датам Шенгенов быть не может. Не пересекающиеся - сколько угодно. Получать можно заранее (за 3 мес. или меньше).

И смотря где в Испании вы будете. Если на юге, то можно пошаманить. Написать маршрут 2 дня Финляндия, 7 дней Франция, 11 дней Испания и вклеить в середину испанских дней экскурсию в Марокко (для нее нужна виза на 2 въезда или мульт). Надеюсь знатоки такой вариант не избранят матерно. ;) За такой визой к испанцам по всем правилам, и есть повод просить 2 въезда или мульт (из за марокко).

Францию потом придется отменить по семейным обстоятельствам, вместе с бронями отелей, и продолжить турне Испанией, уже без Марокко (хотя если будет мульт можно и это себе позволить). ;) Правда тут возникают некоторые проблемы с билетами, которые надо показать испанцам.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 16
Полеты: 2 в 2017

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФинляндия. Всё о Финляндии от А до ЯВиза Финляндии. Финская таможня: что можно что нельзя

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100