Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Финская виза. Виза Швеции. Исландская виза. Получение финской визы. Анкета на финскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Финляндии по умным ценам и без предоплаты отели Хельсинки
Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:02

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через ВЦ. Любые сообщения о получении виз через посольство и советы по консульствам и ВЦ в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Каракасе/Вашингтоне/Асунсьоне и т.д. будут хладнокровно удалены.

Справка:
Про въезд отдельная тема:
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 511 раз.
Страны: 33

Re: Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Сообщение k-aty » 14 авг 2017, 18:39

Доки на визы сдали - они в сейчас в процессе.
За это время нашла более удобное нам проживание и хочу поменять, пока брони не оплачены. Нужно куда-то доносить новые брони?
k-aty
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Serpent849 » 15 авг 2017, 02:47

Нынешние брони можно отменить позже (за день-неделю до поездки)? Если да, лучше оформить бронь в новом месте проживания, а поданную в посольство отменять после получения визы. Лучше чтобы не было так, что посольство проверяет вашу бронь, а она недействительная. Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Если необходимо обязательно отменить бронь сейчас (иначе снимут деньги или будет невозможно отменить), позвоните в вц и/или посольство ДО отмены брони, либо напишите на почту сразу с указанием инфо по новой брони. Опять же, постарайтесь сначала уведомить визовый отдел, потом только отменять. Если вам сложно второй раз подъехать, пришлите им максимально точную инфу на почту (даже на несколько адресов), может, пойдут навстречу. Если нужно будет привезти, то видимо уже напрямую в посольство, но вц может подсказать ход ваших действий. И туда скорее всего легче дозвониться.
Serpent849
активный участник

Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 19
Полеты: 12 в 2017

Сообщение Zuget » 19 авг 2017, 13:21

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на годовой шенген от финов, если до этого их виз не было, а в паспорте только 3 шенгена (немецкий на сроки поездки (28 дней) за август 2016 года, итальянский за февраль 2017 на 24 дня и вновь немецкий на 3 месяца с июня по сентябрь 2017 года, по которому ездили один раз в Германию).
Собираюсь прилагать оплаченные билеты, неоплаченную бронь отеля, поездка на 5 дней в конце октября

И стоит ли подавать дополнительные неоплаченные брони на сроки позже, чтобы точно получить на срок подольше? Без авиабилетов, но тоже в Финляндию (на деле собираюсь в Австрию в середине ноября и в Италию в конце января и думала приложить финские брони на дни этих поездок).

Очень хочется послушать разные мнения, тк все кричали, что итальянцы сразу дают на полгода в пустой паспорт, а мне в итоге дали на 24 дня, не хочется вновь тратить деньги на визы на следующие поездки (
Zuget
новичок

Сообщение **Sashka** » 19 авг 2017, 15:14

Финны точно в пустой паспорт дают сразу на полгода. Насчет итальянцев не знаю, сам имею визы только финские. Вообще у финнов схема такая: полгода-год-два года (больше двух лет финны туристические визы не дают). Дадут ли сразу на год - не известно. Тут от консула зависит. Во всяком случае, попросить сразу на год никто не запрещает, а там уж как получится. Во всяком случае, визовая история у вас, вроде бы, нормальная.
Билеты прилагать не нужно. У вас их просто не примут при подаче документов на визу, так как в списке на подачу их просто нет. Наоборот, финны рекомендуют покупать билеты уже после получения визы (в отличие от многих других шенгенских консульств). Так же, на мой взгляд, не стоит подавать и другие брони на более поздний срок. Длину визы это точно не увеличит. Можете, в принципе, упомянуть в анкете (в дополнительных сведениях), что собираетесь посетить впоследствии и другие страны, но не думаю, что это увеличит срок визы. Обычно финны придерживаются вышеуказанной схемы: полгода-год-два.
**Sashka**
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 8

Сообщение Serpent849 » 19 авг 2017, 15:35

Годовой вряд ли, а вот на полгода вполне.

Zuget писал(а) 19 авг 2017, 13:21:собираюсь в Австрию в середине ноября и в Италию в конце января и думала приложить финские брони на дни этих поездок

Тогда к финнам можете за следующей визой не ходить Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Вообще вам в темы о том, куда идти за годовым шенгеном (вроде были аналогичные темы о шенгенах на 2-3-5 лет, посмотрите в поиске).
Serpent849
активный участник

Сообщение DMLogin » 19 авг 2017, 15:39

Здравствуйте.
Отпишусь для статистики.
Подавал в Москве в ВЦ 08.августа. Сообщение о готовности пришло 17 августа.
Забрал паспорт 18 августа с визой на год. Запрашивал на два.
В паспорте 3 шенгена от немцев на поездку, на год и на 3 года (бизнес)
Один полугодовой от французов (туризм).
DMLogin
новичок

Сообщение **Sashka** » 19 авг 2017, 17:42

Serpent849 писал(а) 19 авг 2017, 15:35:Годовой вряд ли, а вот на полгода вполне.

Zuget писал(а) 19 авг 2017, 13:21:собираюсь в Австрию в середине ноября и в Италию в конце января и думала приложить финские брони на дни этих поездок

Тогда к финнам можете за следующей визой не ходить Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)

Кстати, да. Как-то сходу упустил этот момент. Вы действительно можете указать в дополнительных сведениях, что собираете посещать и другие страны. Но в таком случае, вам придется в период действия визы хотя бы пару раз по одному дню показаться в Финляндии и только в Финляндии. Никакого транзита! И, тем более, никакого обмана в виде финских броней (а на деле едете в другие страны Шенгена). Вскроется обман (а это случится неизбежно при подаче документов на следующую визу, а то и прямо на границе, когда не сможете толком объяснить куда едете) и получите карантин минимум на год... Оно Вам надо? Причем карантин не столько за то, что визу неправильно использовали, сколько за обман консульства. Финны очень легко дают визы, но и очень строго их отслеживают. На форуме об этом писалось неоднократно.
**Sashka**
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 8

Сообщение vanillairina » 19 авг 2017, 22:58

Отчитываюсь по своей визе.

Подала документы сама 24 июля, обещали сделать к 7 августа (улетать 10-го). Сообщение о готовности визы пришло 3 августа.
Дали годовой на 90 дней (в паспорте до этого был однократный итальянский 2012 года и полугодовой греческий 2013 года).

В процессе был форс-мажор. На следующий день после подачи документов кэмпинг (а я не заметила и первым попавшимся забронировала палатку в кэмпинге Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ) ) прислал уведомление что они отменили мою бронь. Я запаниковала, но несколько десятков людей мне сказали не париться, финны не проверяют отели. Решила отпустить ситуацию. Всё обошлось. Но на всякий случай не повторяйте моих ошибок.
Готовимся к полугодовому путешествию по Австралии, Океании и Азии и пишем об этом в нашем канале http://t.me/lvtrvl
vanillairina
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение vanillairina » 19 авг 2017, 23:01

Zuget писал(а) 19 авг 2017, 13:21:Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на годовой шенген от финов, если до этого их виз не было, а в паспорте только 3 шенгена (немецкий на сроки поездки (28 дней) за август 2016 года, итальянский за февраль 2017 на 24 дня и вновь немецкий на 3 месяца с июня по сентябрь 2017 года, по которому ездили один раз в Германию).
Собираюсь прилагать оплаченные билеты, неоплаченную бронь отеля, поездка на 5 дней в конце октября
(

Мне 2 недели назад дали годовой на 90 дней (в паспорте до этого был однократный итальянский 2012 года и полугодовой греческий 2013 года).
Билеты у вас не возьмут. У меня отказались брать. Их нет в списке документов.
Готовимся к полугодовому путешествию по Австралии, Океании и Азии и пишем об этом в нашем канале http://t.me/lvtrvl
vanillairina
новичок

Сообщение Serpent849 » 19 авг 2017, 23:41

Но на вопрос "средства на поездку" можно указать, что транспорт оплачен.
Serpent849
активный участник

Сообщение mew-gull » 28 авг 2017, 21:19

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты ведь надо указывать адрес фактического проживания? А если он отличается от адреса постоянной регистрации, нужен ли подтверждающий документ?
mew-gull
новичок

Сообщение Serpent849 » 28 авг 2017, 22:27

Ни разу не подавали подтверждающий документ, просто в пункте дополнительные сведения указывали адрес по прописке. Проблем не было.
Serpent849
активный участник

Сообщение mew-gull » 30 авг 2017, 20:49

И еще вопрос: если я еду к родственнику, как лучше указать: расходы берет на себя принимающая сторона или я сама оплачиваю? В каком-нибудь из этих случаев нужно подтверждающий документ?
mew-gull
новичок

Сообщение Serpent849 » 31 авг 2017, 02:53

Не нужен. Если вы работаете, укажите что сама оплачиваете. Первое звучит как будто вы едете совсем без денег Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Serpent849
активный участник

Сообщение konatava » 07 сен 2017, 18:18

vanillairina писал(а) 19 авг 2017, 22:58:На следующий день после подачи документов кэмпинг (а я не заметила и первым попавшимся забронировала палатку в кэмпинге) прислал уведомление что они отменили мою бронь. Я запаниковала, но несколько десятков людей мне сказали не париться, финны не проверяют отели.

А почему отменили? Может, потому, что для палатки она не нужна? Мы, вообще, никогда кемпинги не бронируем, только тревел-план подаём.
konatava
почетный путешественник

Фото: 942
Благодарил (а): 574 раз.
Отчеты: 10

Сообщение vanillairina » Вчера, 00:29

konatava писал(а) 07 сен 2017, 18:18:
vanillairina писал(а) 19 авг 2017, 22:58:На следующий день после подачи документов кэмпинг (а я не заметила и первым попавшимся забронировала палатку в кэмпинге) прислал уведомление что они отменили мою бронь. Я запаниковала, но несколько десятков людей мне сказали не париться, финны не проверяют отели.

А почему отменили? Может, потому, что для палатки она не нужна? Мы, вообще, никогда кемпинги не бронируем, только тревел-план подаём.

Да совсем непонятно было, почему они отменили. Но это ни на что не повлияло.
vanillairina
новичок

Сообщение JiselVillain91 » Вчера, 11:37

Здравствуйте. Вопрос: приглашение для гостевой визы обязательно должно включать даты поездки или можно с открытой датой(а ля приезжай когда хочешь)?
JiselVillain91
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФинляндия Швеция Дания форум : от А до ЯФинская виза, виза Швеции, Дании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100