Путешествия внутри Шенгена во время восстановления oleskelulupa.

Финская виза. Виза Швеции. Исландская виза. Получение финской визы. Анкета на финскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Финляндии по умным ценам и без предоплаты отели Хельсинки
Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Путешествия внутри Шенгена во время восстановления oleskelulupa.

Сообщение foryourmoon » 28 фев 2017, 12:45

Доброго времени суток всем!
Я гражданин России, обучаюсь в Helsinki Metropolia university, получил вид на жительство в августе сроком до июля 2017 года. В феврале вид на жительство был утерян, в начале марта собираюсь подать документы на новый.
В начале апреля у меня куплены билеты в Исландию, что также является шенгенской зоной.
Вопросы -
1. В случае восстановления паспорта и учитывая, что у меня статус студента, сколько времени в среднем будет проходить восстановления oleskelulupa?
2. Если не успеется к поездке, можно ли в аэропорту предъявить какую-либо бумагу от полиции или миграционной службы, подтверждающую, что вид на жительство в процессе восстановления?
3. Если нельзя, то могу ли я получить туристический шенген в Финляндии, либо в России, так как сейчас нахожусь в Питере и имею бумагу от полиции, на вьезд в Финляндию?

В общем, буду рад любым советам.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
foryourmoon
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
путешествие в финляндию

Re: Путешествия внутри Шенгена во время восстановления oleskelulupa.

Сообщение Автопутешественник » 28 фев 2017, 12:57

foryourmoon писал(а) 28 фев 2017, 12:45:1. В случае восстановления паспорта и учитывая, что у меня статус студента, сколько времени в среднем будет проходить восстановления oleskelulupa?

Пару недель от силы
foryourmoon писал(а) 28 фев 2017, 12:45:2. Если не успеется к поездке, можно ли в аэропорту предъявить какую-либо бумагу от полиции или миграционной службы, подтверждающую, что вид на жительство в процессе восстановления?

Внутри Шенгена зачем вам oleskelulupa? Нenkelakortti есть? Даже если нет, то ничего страшного.
foryourmoon писал(а) 28 фев 2017, 12:45:3. Если нельзя, то могу ли я получить туристический шенген в Финляндии, либо в России, так как сейчас нахожусь в Питере и имею бумагу от полиции, на вьезд в Финляндию?

Нет. По идее Вам в консульстве должны восстановить оляскелелупа.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 998
Благодарил (а): 1306 раз.
Страны: 31
Отчеты: 10

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФинляндия Швеция Дания форум : от А до ЯФинская виза, виза Швеции, Дании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100