Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: AlG и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:
Тема склеена и переименована 10.7.2011.

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Не забудьте почитать сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------

Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!! Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Shrimp
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение Camelion » 01 июн 2017, 22:10

Kastrulya001 писал(а) 01 июн 2017, 12:01:Добрый день!
А нет ни у кого отказа из посольства, а то мне выдали бумагу на шведском, на работе не верят.
Может кто-то в личку прислать? Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

А Гуго транслейт уже не помогает)))
Camelion
участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение chermeister » 12 сен 2017, 11:50

Всем привет! Поделюсь и своим опытом.
В Швеции ранее ни разу не бывал, за последние 3 года было 2 шенгена: годовой голландский и полугодовой литовский.
Собрал пакет документов: анкета с запросом мультивизы на год (90 дней пребывания, дата въезда + 1 год - 1 день), загран, копия гражданского паспорта, купленные билеты, бронь airbnb, справка с работы, выписка по счету за 3 месяца (принимающий оставил только первую и последнюю страницы выписки, остальное вернул), страховка, фото. Наваял письмо в свободной форме, что хочу мультивизу на год, ближайшая поездка всего на 3 дня, но планирую еще приехать в Швецию, онли туризм без работы/учебы.
Записался через телефон визового центра в посольство.
Подавался 7.09 в 9:20 (пустой зал), забрал паспорт 12.09 в 9:30 (1 человек в очереди). Мультик на год, как и просил. Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Now I'm gonna tell my momma
That I'm a traveller
I'm gonna follow the sun. (c)
chermeister
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 21

Сообщение Klybnichka00 » 10 окт 2017, 14:08

Добрый день. Извините если не туда пишу, но не знаю в какой теме написать. Подскажите пожалуйста подаю на визу в Швецию по приглашению. Хочу запросить мульт на пол года, так как планирую в феврале-марте еще раз лететь, а первая поездка с 23,11 по 15,12, вопрос у меня по анкете в пункте 25- я указываю 23 дня или 90? а в пункте 29 дата въезда- 23,11,17 а в 30-дата выезда 23,05,2018? и если они откажут мне в мульте, то как поймут мои даты поездки? (билеты на самолет в посольство не предоставляю)
Klybnichka00
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 11

Сообщение Svet4ka » 13 ноя 2017, 18:04

Klybnichka00 писал(а) 10 окт 2017, 14:08:Добрый день. Извините если не туда пишу, но не знаю в какой теме написать. Подскажите пожалуйста подаю на визу в Швецию по приглашению. Хочу запросить мульт на пол года, так как планирую в феврале-марте еще раз лететь, а первая поездка с 23,11 по 15,12, вопрос у меня по анкете в пункте 25- я указываю 23 дня или 90? а в пункте 29 дата въезда- 23,11,17 а в 30-дата выезда 23,05,2018? и если они откажут мне в мульте, то как поймут мои даты поездки? (билеты на самолет в посольство не предоставляю)

добрый день. указывать 90 дней пребывания. дата въезда - дата с которой должна начаться виза. дата выезда - отсчитываете полгода и пишите. (т.е. 23.11.17 и 22.05.18). я писала сопроводительное письмо "в посольство Швеции от ФИО (меня), что еду в Швецию. Буду там и там... Въезжаю на поезде дата (23.11.17 например) и выезжаю самолетом (30.11.17)".

по итогу паспорт новый чистый подавала + старый (закончился) с несколькими шенгенскими визами, одна из них итальянская на год, остальные были на сроки поездок. билеты туда-обратно на 7 дней. просила на год - дали на год. моему молодому человеку так же. у него виз в паспорте меньше.

вообще прекрасное посольство у них в Москве. очередей нет ни на запись по телефону, ни в самом посольстве. все быстро. нет безумных проходных (как например я столкнулась в Германском консульстве). если бы еще не трудность до них добираться на мосфильмовскую улицу (метро+автобус/троллейбус) - вообще визовые центры по отъему денег не нужны были бы...
Svet4ka
новичок

Фото: 16
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеШвеция Дания форум : от А до ЯВиза Швеции, Дании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100