Виза после штрафа в Финляндии

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #1

Сообщение ГЕРАa » 30 авг 2010, 14:40

Можно ли получить повторно шенгенскую визу, если при последнем посещении Финляндии на границе был выписан штраф за ввоз антиродара?
ГЕРАa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
получение шведской визы

Re: Виза после штрафа

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 30 авг 2010, 15:06

Если уплатить штраф, то по идее никаких проблем быть не должно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза после штрафа

Сообщение: #3

Сообщение Летучий голландец » 15 янв 2013, 00:21

Добрый день! При последнем посещении Финляндии превысил скорость на 8 км/ч (ехал 68 вместо 60) и был сфотографирован камерой. Раньше никогда ничего не нарушал, это первый случай. На границе при выезде выписали штраф, который я уже оплатил. Скоро будем подаваться на новую визу, коттедж на майские праздники уже забронирован и внесена предоплата. Очень боюсь получить отказ из-за того самого штрафа.

Вопрос такой: давали ли кому визу после такого нарушения или наоборот - отказывали? Перелопатил весь интернет, информация везде противоречивая. Поэтому хотелось бы услышать реальный опыт.

P.S. Подаюсь в Москве.
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Виза после штрафа

Сообщение: #4

Сообщение Летучий голландец » 13 мар 2013, 09:11

Летучий голландец писал(а) 15 янв 2013, 00:21:Добрый день! При последнем посещении Финляндии превысил скорость на 8 км/ч (ехал 68 вместо 60) и был сфотографирован камерой. Раньше никогда ничего не нарушал, это первый случай. На границе при выезде выписали штраф, который я уже оплатил. Скоро будем подаваться на новую визу, коттедж на майские праздники уже забронирован и внесена предоплата. Очень боюсь получить отказ из-за того самого штрафа.

Вопрос такой: давали ли кому визу после такого нарушения или наоборот - отказывали? Перелопатил весь интернет, информация везде противоречивая. Поэтому хотелось бы услышать реальный опыт.

P.S. Подаюсь в Москве.

Отвечаю на свой же вопрос: спасибо финнам, мне дали годовую!
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #5

Сообщение Альдо Апач Рейн » 13 мар 2013, 09:20

На собственном опыте - штраф оплачиваете - и никаких проблем. Правда дело было не в Финляндии
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #6

Сообщение pigovina » 13 мар 2013, 09:25

Был штраф за превышение скорости в Швейцарии, оплатил.
Визы получаю в Шенген без проблем.
pigovina
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #7

Сообщение travelleralex » 21 янв 2018, 00:24

Приветствую уважаемых форумчан! Коллега по работе намедни рассказал печальную историю - в 2015 году он связался с петербургскими контрабандистами сигарет, которые возили товар в Финляндию. Возили абсолютно открыто, в туристических чемоданах на колесах в автобусах и маршрутках, надеясь, что их редко проверяют. Товарищ съездил несколько раз, а потом попался - был полный досмотр с собаками и выпотрашиванием всего автобуса!
Финны, естественно, задержали, допросили, сфоткали, взяли отпечатки, но сигарет было не так уж и много для уголовного дела, поэтому, продержав часов 12-14 его выпустили. При этом визу аннулировали, выписали штраф (что - то в районе 600 евро) и дали карантин в Шенген на 3 года. Штраф он не платил, никаких документов на дом не приходило, хотя говорили, что пришлют и переписывали домашний адрес. Карантин истекает в ноябре этого года.

Внимание, вопрос - что ему делать? Идти к Финнам, поднимать документы, оплачивать штраф и после этого получать визу? Либо менять паспорт и идти в другие консульства?

Кто сталкивался с подобным, большая просьба что - нибудь посоветовать, парень он неплохой, до этого 7 лет путешествовал без проблем по всей Европе, а тут черт дернул, захотелось легких денег...
Заранее спасибо
travelleralex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 46

Re: Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #8

Сообщение vivanovaa7 » 18 янв 2020, 00:58

Я тоже оказалась в подобной ситуации. Карантин пока не закончился. И штраф я пока не заплатила, вот не знаю что делать теперь. Как оплатить просроченный штраф, и дадут ли вообще теперь визу((
vivanovaa7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #9

Сообщение vivanovaa7 » 18 янв 2020, 01:27

travelleralex писал(а) 21 янв 2018, 00:24:Приветствую уважаемых форумчан! Коллега по работе намедни рассказал печальную историю - в 2015 году он связался с петербургскими контрабандистами сигарет, которые возили товар в Финляндию. Возили абсолютно открыто, в туристических чемоданах на колесах в автобусах и маршрутках, надеясь, что их редко проверяют. Товарищ съездил несколько раз, а потом попался - был полный досмотр с собаками и выпотрашиванием всего автобуса!
Финны, естественно, задержали, допросили, сфоткали, взяли отпечатки, но сигарет было не так уж и много для уголовного дела, поэтому, продержав часов 12-14 его выпустили. При этом визу аннулировали, выписали штраф (что - то в районе 600 евро) и дали карантин в Шенген на 3 года. Штраф он не платил, никаких документов на дом не приходило, хотя говорили, что пришлют и переписывали домашний адрес. Карантин истекает в ноябре этого года.

Внимание, вопрос - что ему делать? Идти к Финнам, поднимать документы, оплачивать штраф и после этого получать визу? Либо менять паспорт и идти в другие консульства?

Кто сталкивался с подобным, большая просьба что - нибудь посоветовать, парень он неплохой, до этого 7 лет путешествовал без проблем по всей Европе, а тут черт дернул, захотелось легких денег...
Заранее спасибо

Подскажите, пожалуйста, как в итоге разрешилось у коллеги с визой. Просил новую, дали?
vivanovaa7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза после штрафа в Финляндии

Сообщение: #10

Сообщение travelleralex » 20 янв 2020, 02:23

Здравствуйте, очень давно с ним не общался, поэтому ничего сказать не могу. Появится какая-то информация-дам знать.
travelleralex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 46




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль