Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспортах

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспортах

Сообщение: #1

Сообщение Charlie » 25 сен 2010, 07:28

Добрый день!

Я 1,5 года назад поменяла фамилию, загран менять не стала из-за действующей там финской визы. Сейчас пошла обновлять визу и мне сказали, что за 1,5 года до границы уже дошли данные о смене фамилии и на 90% меня на русской границе не пустят, но визу в консульстве выдадут. А что если я сейчас верну свою девичью фамилию обратно, чтобы совпадала с заграном и буду возить с собой этот новый внутренний паспорт для подтверждения? Меня пустят в финку?
Charlie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
документы на финскую визу

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #2

Сообщение Charlie » 25 сен 2010, 09:32

А может оставить паспорта как есть и просто возить с собой свидетельство о браке???
Charlie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #3

Сообщение TsarTV » 25 сен 2010, 11:55

Паспорта оставить как есть нельзя, не надо было тогда менять фамилию, фактически ваш паспорт не действителен ! Обычно все откатывают визу по старому заграннику и потом получают новый паспорт и в него новую визу, я сама больше полугода ездила по старому з/п. А потом пришлось менять паспорт - а в чем проблема, за полтора года можно было поменять, виза у вас явно давно кончилась.
Можете вернуть обратно девичью, но тогда придется менять паспорт РФ, и еще с ЗАКСом заморачиваться, что более проблематичнее даже и не знаю, по моему з/п явно быстрее сделать и проблемы не будет!
Возить с собой свид. о браке нет смысла, оно только подтвердит, что ваш з/п не действителен.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #5

Сообщение Charlie » 26 сен 2010, 22:17

tsartv, проблема в том, что я живу в питере, а прописана в другом городе. Из-за этого поменяла не все бумажки. Мне проще сменить паспорт РФ обратно и тогда фамилии в загране и РФ будут совпадать.

zerokol, эту информацию мне сказали ребята, которые занимаются визами в финку.
Charlie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #6

Сообщение TsarTV » 26 сен 2010, 22:30

А если вы прописаны не в Питере, значит з/п вы получали тоже не в Питер, а разве при оформлении финской визы у вас не требуют паспорт РФ ? И если он на другую фамилию, то вам визу вряд ли должны дать...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 26 сен 2010, 22:31

Charlie писал(а):zerokol, эту информацию мне сказали ребята, которые занимаются визами в финку.

ну это конечно специалисты, которые "занимаются визами".
вообще то визами занимается только одно учреждение - финское консульство
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #8

Сообщение TsarTV » 26 сен 2010, 22:37

Финское к-во не даст визу с разными фамилиями в паспортах, а насколько мне известно у людей без питерской прописки или временной пропиской, которые живут и работают в Питере они требуют паспорт РФ, если только вы их обманете и в заявлении укажите, что прописаны в Питере, но по номеру з/п они все равно определят-замкнутый круг...Я думаю визу не дадут. А разве нельзя поменять з/п в Питере без прописки?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #9

Сообщение Charlie » 27 сен 2010, 09:20

zerokol, про специалистов я ничего не говорила, это вы додумали сами. Я прекрасно знаю какое учреждение занимается визами, но у меня нет времени стоять очереди на сдачу и получение. Короче, этот разговор не по теме и нет смысла его обсуждать, каждый выбирает свои пути.

tsartv, у меня прописка Лен.область, так что никаких проблем с визами ни разу не возникало, гражданский паспорт или его копию финское консульство не требовало. А менять з\п, как и обычные паспорт нужно по месту прописки, в этом большое неудобство.
В прошлом году я уже делала визу, имея разные фамилии в паспортах: и граница и консульство спокойно выдали и пропустили безо всяких вопросов. А тут я решила поспрашивать все же и получила инфу, что теперь русские погранцы могут меня завернуть.
Charlie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 27 сен 2010, 09:48

Charlie писал(а):zerokol, про специалистов я ничего не говорила, это вы додумали сами. Я прекрасно знаю какое учреждение занимается визами, но у меня нет времени стоять очереди на сдачу и получение. Короче, этот разговор не по теме и нет смысла его обсуждать, каждый выбирает свои пути.

да мне как то до фени каким образом вы визу получаете вопрос же не про это стоит, а про то что такие люди вряд ли обладают информацией о том дошла ли инфа до погранцов или нет. Судя по тому что до сих пор все делается вручную, с очень большой степенью вероятности - до них ничего не дошло, хотя конечно ручаться за это я бы не стал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 27 сен 2010, 15:27

Charlie писал(а): А менять з\п, как и обычные паспорт нужно по месту прописки, в этом большое неудобство.

А сейчас ведь на Текстильщиков всем меняют и с питерской и с областной!! А вообще вся проблема очень надумана-точнее вы сами ее спец. создали, еще год назад ( до 1 августа 2009 ) паспорта в Питере можно было менять где угодно, а не по прописки, в любом р-не обл. и города и не было бы сейчас проблемы )) хотя это и сейчас ерунда, просто вы выбираете сложный путь-нормальные герои, всегда идут в обход!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #12

Сообщение Charlie » 28 сен 2010, 20:32

tsartv если честно, то первый раз слышу об этом. Жаль, что никто не сказал мне об этом раньше. Спасибо за инфу, узнаю что там на текстильщиков происходит.
Charlie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #13

Сообщение Lecha » 16 дек 2010, 22:06

А у меня вот такой вопрос, неоплаченные мелкие штрафы нарушение дорожного движения (100-200р). выпустят ли за границы а именно на границе с Финляндией?
Lecha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Финская виза и въезд в финку с разными фамилиями в паспо

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 16 дек 2010, 23:58

Lecha писал(а):А у меня вот такой вопрос, неоплаченные мелкие штрафы нарушение дорожного движения (100-200р). выпустят ли за границы а именно на границе с Финляндией?

Российские штрафы такого порядка финнов не волнуют. В Финляндию пустят, выпустят ли из РФ - см.
Как выехать из России должнику?
Запрет на выезд за границу, есть ли он?
Ограничение должникам на выезд из РФ - теперь и в законе
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль