Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Консульство Финляндии - проблемы с нечеткими штампами

Сообщение: #21

Сообщение Vasya77 » 24 ноя 2010, 13:22

Господа, есть срочный вопрос. В Финском визовом центре в Москве отказались принимать загранпаспорт по причине того, что поставленный три года назад израильский пограничный штамп нечитаем. При этом за это время спокойно получались шенгены (последний закончился месяц назад) Германии, ФРанции, Испании, Эстонии, стоит действующая американская виза... Однако сотрудник финского визового центра на попытки все это объяснить сунул бумажку, где написано, что все штампы в паспорте должны быть читаемы, заявил, что паспорт недействительный и посоветовал пойти получить новый. Позвонили в визовый отдел посольства. Там сотрудник (финн) посоветовал к ним прийти и показать этот паспорт, чтобы они точно уже сказали, примут его или нет.
Вопросы, собственно, такие. Кто-нибудь с подобной клиникой сталкивался? Можно ли сейчас прорваться в посольство для подобной "консультации", или там очереди и т.п.? Реально ли снова прийти в визовый центр, попасть на другого, не столь буквоедного сотрудника, и добиться, чтобы этот паспорт приняли?
Vasya77
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #22

Сообщение Genia » 24 ноя 2010, 18:42

да, фины действительно не принимают паспорта с нечитаемыми штампами, объясняя это тщательным соблюдением правил шенгена, по которым все отметки в паспорте должны быть читаемы. Так поступают только фины.
попробуйте написать в визовый отдел посольства финляндии, приложив скан этой странички, и плачьтесь в письме что все проплатили, штрафы, убытки, все пропало, в порядке исключения.... Они в принципе письменно отвечают.

Или если есть возможность сдаться шведам или эстонцам - сдайтесь им.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 24 ноя 2010, 19:30

была тут пара тем, про то что финны совсем прихуели.
Ведь даже иногда шенгенские штамы ставят неразборчиво
вот пример
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #24

Сообщение Vasya77 » 26 ноя 2010, 13:05

Спасибо за ответы, посольство дало добро. Но при этом сотрудник визового центра все равно заставил подписать бумажку, что, мол, осведомлен о возможности отказа.

А шенгенских штампов, поставленных тяп-ляп, у меня в паспорте куча, особенно французы этим отличаются - лепят один на другой, краска часто практически высохла...
Vasya77
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #25

Сообщение Усама бен Ёрик » 26 ноя 2010, 23:04

Vasya77
Свежайший латвийский штамп в паспорте одной хорошей женщины мы искали всем купе. Пограничник ткнул в него пальцем, и тогда мы все разглядели тонкую [s]красную[/s] серую линию в том самом месте, где штампу и полагалось быть. Пограничник заверил, что проблем с такими вещами не может быть в принципе и довольный ушёл. К финнам она пока не ходила.

zerokol
Откуда у вас в паспорте столько совершенно нечитаемых штампов в совершенно нелатинской кодировке? :)

З.Ы. Кстати, кто уже сталкивался с докупкой страховки? На границе страховку теоретически могут попросить, особенно в свете этого правила, а насколько рискованно ездить без докупленного полиса? У меня-то полис никогда не спрашивали, так может и ну его?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 27 ноя 2010, 01:31

Усама бен Ёрик писал(а):Откуда у вас в паспорте столько совершенно нечитаемых штампов в совершенно нелатинской кодировке? :)

ну соответственно оттуда, где их ставят
ОАЭ, Ирак, Бахрейн итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 27 ноя 2010, 02:29

Это видимо визовый центр в Москве так изголяется, в Питере таких идиотов пока нет( с февраля тоже наверно будут).А в визовых центрах сидят обычно наши или граждане тех стран, чье консульство? страховку они все- таки очень редко, но по закону подлости спрашивают, она у нас в машине валяется вместе с гринкартой, что бы не забывать!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #28

Сообщение Усама бен Ёрик » 27 ноя 2010, 15:42

Barsa Ion
Разворот на границе — это ладно, хотя прицел в паспорте иметь не хочется. Ведь по идее, недокуп (сначала опечатался «недокур» ) страховки — довольно сурьёзное нарушение правил, и имеют полное право не просто развернуть, а с красным крестом. Или отмазка «дома забыл» прокатит, и меня развернут без последствий? По идее, откуда погранцу знать, какой длины у меня страховка…

tsartv
Я обычно с собой на КПП ношу в кармане, чтоб не бегать. Не пригодилось.
Слышал, кстати, именно про питерское консульство, что оттуда заворачивали людей с нечитаемыми, заклеенными штампами или штампами, залезающими на чужую визу. При этом ни один из этих штампов не имел отношения к шенгену. Казалось бы, им-то что…

zerokol
يا الله Для всех ли сотрудников финского консульства эти штампы читаемы?
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 27 ноя 2010, 15:54

Усама бен Ёрик писал(а): Для всех ли сотрудников финского консульства эти штампы читаемы?

имхо не читаемы, да и не для всех знающих арабский думаю тоже. Финны то ведь придираются к нечеткости штампов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #30

Сообщение TsarTV » 27 ноя 2010, 16:02

Усама бен Ёрик писал(а):tsartv
Я обычно с собой на КПП ношу в кармане, чтоб не бегать. Не пригодилось.
Слышал, кстати, именно про питерское консульство, что оттуда заворачивали людей с нечитаемыми, заклеенными штампами или штампами, залезающими на чужую визу. При этом ни один из этих штампов не имел отношения к шенгену. Казалось бы, им-то что

Слышать-то мы можем все и всё, на КПП( погранцы) страховку не спрашивают, ее спрашивают таможенники, подходя к машине, если вообще подходят к ней, так что в кармане можно не держать, если у вас ее нет, это не значит что развернут - один раз проверено на себе (с дуру!) , говорите, что забыли и готовы купить- вам ее продают с удовольствием - когда у нас страховка стоила 450 руб. примерно, мы ее купили у финнов на границе ( проверяют финны) за 100 евро , но на месяц, т.ч. не особо криминально, но не приятно! Заклеенных штампов у меня нет, а вот нечитаемых, из-за блеклости чернил( не мажут гады) и поставленных как попало и куда попало, в том числе и на другие визы, сколько угодно! И даже виз с одной и той же фоткой в одном паспорте, проблем нет!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию(склеено)

Сообщение: #31

Сообщение Усама бен Ёрик » 27 ноя 2010, 16:17

Ну за 100€ я лучше развернусь

В Питере случались конфузы именно у знакомых, а не у каких-то третьих лиц. Бог его знает, может, от приёмщика зависит.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской


Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #33

Сообщение Olli » 08 апр 2011, 20:29

Вот тут мой свежий опыт получения финской визы в подмоченный паспорт описан:
Финская виза в Санкт-Петербурге - новости, вопросы, тонкости
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #34

Сообщение fisher2000ru » 31 окт 2011, 18:22

Скажите, за прошедшее время ничего не поменялось?

Думаем о поездке Финляндия/Швеция к весне. Нечитаемых шампов в паспортах после поездке по Средней Азии - дофигище. Особенно Киргизы отличились, штампы едва видны.

Т.е. реально нужно менять паспорта теперь?

Хорошо хоть заранее эту тему увидел
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #35

Сообщение XMember » 31 окт 2011, 18:46

fisher2000ru писал(а) 31 окт 2011, 18:22:Т.е. реально нужно менять паспорта теперь?

Можно к шведам на визу подаваться ещё.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #36

Сообщение MaryAnn_1270 » 02 ноя 2011, 10:49

fisher2000ru писал(а) 31 окт 2011, 18:22:
Т.е. реально нужно менять паспорта теперь?


Вопрос спорный. Получала финскую визу в московском визовом центре две недели назад. Заранее дергалась из-за нечитаемых, причем совсем нечитаемых - виден контур, а внутри ничего, литовских штампов на литовской визе. Виза шенгенская, вклеена на первой же странице после страницы с данными, причем такое безобразие в двух паспортах. И ничего, принимающий документы молодой человек даже взгляда не задержал, и это в визовом центре, который, по слухам, более придирчив, чем посольство.
Попробуйте, время у Вас есть, заранее податься в финское посольство, а если что, всегда можно пойти к шведам.
MaryAnn_1270
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #37

Сообщение andryhse » 19 июн 2012, 23:15

Сегодня итальянцы убили мне целую страницу в паспорте. Выездной штамп совершенно не читаем (дата). На свою голову показал им паспорт с вопросом "что с этим делать?". Ну так они мне рядом фиганули еще один почти такой же. Там циферки еле видны. Теперь у меня один въездной и два выездных штампа. За следующей Финской мультивизой в Москве можно не идти? :-(
andryhse
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #38

Сообщение Shweda » 21 июн 2012, 17:48

andryhse
Думаю, в Консульстве понимают, что вы не сами себе штампы ставите. Я бы написала пояснение на всякий случай, что два выездах штампа у вас, это проделки итальянских пограничников.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #39

Сообщение Alan » 25 июн 2012, 05:51

Так судя по описанию проблемы, они эту идею пока не продумывали. Чей паспорт - тот и виноват!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Консульство Финляндии - проблема с нечёткими штампами

Сообщение: #40

Сообщение andryhse » 25 июн 2012, 22:06

andryhse писал(а) 19 июн 2012, 23:15:Сегодня итальянцы убили мне целую страницу в паспорте. Выездной штамп совершенно не читаем (дата). На свою голову показал им паспорт с вопросом "что с этим делать?". Ну так они мне рядом фиганули еще один почти такой же. Там циферки еле видны. Теперь у меня один въездной и два выездных штампа. За следующей Финской мультивизой в Москве можно не идти? :-(

Накатал по своей проблеме письмо в посольство со сканами штампов. Посмотрим, что ответят и ответят ли вообще.
andryhse
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль