Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #21

Сообщение Optima7 » 05 июн 2013, 14:14

Я по Вашему примеру тоже буду подавать документы в посольство, по результатам сообщу для интересующихся.
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #22

Сообщение NatashaVladimirova » 23 июн 2013, 14:20

Помогите, пожалуйста, так я полный дуб в этом деле, никогда самостоятельно визу не получала.
Я хочу в числах 20-х августа поехать в Швецию к другу по его приглашению (просто другу, парень в Киеве остается). На неделю. Я закончила 4-ый курс, но справку с универа еще могу получить вроде как (или не могу?). 28 июня будет вручение диплома. Какие мне нужно документы для этого всего, сколько денег на выписке в банке или можно как-то, кроме банка? Какая вообще процедура получения, куда идти и кому звонить и в какие сроки. Напишите, пожалуйста, кто знает
NatashaVladimirova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #23

Сообщение Optima7 » 15 июл 2013, 12:29

Получили визы в посольстве Швеции. Очень долго не было свободных дат на сайте посольства для тех, у кого цель - туризм. Мониторила ежедневно.Появилась возможность записаться только на 28 июня - День конституции, чем мы воспользовались.
Все очень крректно, быстро. Фотографировали на паспортную визу прямо в посольстве. Девушка задала вопросы: кто готовил документы, владеем ли мы иностранным языком, есть ли родственники в Швеции. Получили визы ровно на 7 день.
Если есть вопросы - отвечу.
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #24

Сообщение roman.m » 24 июл 2013, 12:16

Добрый день.
Подскажите, а сейчас нужно подавать в пакете документов авиабилеты? А то на сайте посольства в списке требуемых их нету.
roman.m
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #25

Сообщение Optima7 » 24 июл 2013, 22:03

Если у вас туристическая виза , как у нас, то см. следующее:

Выписка из сайта посольства:

"Вам необхідно мати:
Всі документи, які необхідно мати усім заявникам на візу. Більш детальна інформація знаходиться у розділі «Необхідні документи».
Детальний план подорожі.
Копія бронювання готелю та авіаквитків"

У нас были все брони, а вот "Детальний план подорожі" еще неделю назад не надо было. А сейчас придется Вам его составить. Смотрите, чтобы совпадало с датами брони.
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #26

Сообщение roman.m » 24 июл 2013, 22:35

Optima7 писал(а) 24 июл 2013, 22:03:Если у вас туристическая виза , как у нас, то см. следующее:

Выписка из сайта посольства:

"Вам необхідно мати:
Всі документи, які необхідно мати усім заявникам на візу. Більш детальна інформація знаходиться у розділі «Необхідні документи».
Детальний план подорожі.
Копія бронювання готелю та авіаквитків"

У нас были все брони, а вот "Детальний план подорожі" еще неделю назад не надо было. А сейчас придется Вам его составить. Смотрите, чтобы совпадало с датами брони.



Спасибо за ответ. У меня приглашение, интересно, что в списке документов нету авиабилетов.
roman.m
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #27

Сообщение Optima7 » 24 июл 2013, 23:06

В списке «Необхідні документи», что являются обязательными для всех заявителей, написано - "Достатньо коштів для повернення додому, або квіток у зворотному напряму."
Optima7
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 03.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #28

Сообщение Оксана Элемент » 11 авг 2013, 21:07

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом, вдруг кому-то пригодится.
Итак, нас с подругой пригласил в Швецию общий друг, гражданин Швеции. Выслал почтой приглашения и все необходимые документы: копию паспорта, справку с работы с выпиской о доходах, и какую-то еще бумажку с пропиской (так как мы собираемся остановиться у него).
Приглашение с 11 по 18 сентября.
Решили с подругой подавать документы по отдельности, поскольку я живу в Киеве, а она сейчас работает в Крыму. Записалась на прием в посольство.
Я работаю преподавателем вокала в частной музыкальной школе, но только с июня, поэтому еще пока там не оформлена. Тем не менее в анкете указала свое место работы. Я официально не замужняя, имущества у меня как такового тоже нет. Из документов прикладывала следующее: заполненная анкета с фото, приглашение со всеми документами приглашающего, спонсорское письмо от мамы, ее справку о доходах (там была написана довольно внушительная сумма - более 10 тыс. грн в мес.), ее копия паспорта,моё свидетельство о рождении, выписку с банковской карты с суммой более 1000 евро,копии всех страниц паспорта,страховку, копия загран паспорта, и фотографии, подтверждающие нашу дружбу с приглашающим.
Билеты на самолёт до получения визы мы решили не покупать, не хочется рисковать.
В посольство записали меня по телефону на 11:30, но я с перепугу пришла на 50 минут раньше, думала, что будет очередь как в Совке за хлебом. Однако, нет. Меня отметили, что я присутствую, и сразу же предложили разложить документы по списку, как там было указано. Передо мной была только одна женщина, так что ждать долго не пришлось.
Документы подала в окошко, принимала у меня их молодая девушка лет 27-28, наша. Сразу спросила "К кому вы едете?", я ответила что к другу, она: "Он вам только друг или у вас отношения?", "Где и когда познакомились?", "Когда последний раз виделись?", "Где вы будете жить в Швеции?", "Он живет один?", "Он женат?", "У него есть дети? Сколько? Назовите их имена.", "У него частный дом или квартира?","На каком языке вы общаетесь?", "Вы раньше были в Швеции?", "У вас есть еще друзья или родственники в Швеции?", "Вы собираетесь посетить еще какие-то страны?" . Надо было быстро и четко отвечать, что я и делала. На визу меня там же и сфотографировали и дали талон на получение паспорта 15-го августа (подавала документы 9-го). Про авиабилеты ничего не спрашивали.
Так что жду теперь и волнуюсь. Надеюсь, что все получится
Единственное что я натупила - это указала что хочу поездку на 7 дней, но когда я поняла что с 11 по 18 - это получается 8 дней.....уже было поздно. Придется тогда , если что, урезать 1 день. НО главное что б вообще визу дали!
Оксана Элемент
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #29

Сообщение Оксана Элемент » 15 авг 2013, 16:51

Сегодня получила визу на 7 дней Очень рада!!!!!!!!!!!!!
Оксана Элемент
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #30

Сообщение Africamamba » 26 сен 2013, 11:02

Смотрю предлагаемые даты подачи через визовый центр, на сегодня их только две - 27 и 30-е сентября. Это так и должно быть? То есть я не могу записаться, к примеру, за месяц? Через посольство то же самое, есть только два дня в начале октября.

Прочитала выше в теме, что это нормальная ситуация. Тогда странный это сервис. Получается, сидишь на пороховой бочке как бы не пропустить нужную дату, а потом как подорванный бежишь покупать билеты в Киев на завтра.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #31

Сообщение _Dinka_ » 09 апр 2014, 11:50

Не подскажете ли какие конкретно документы нужно подавать если человек который едет со мной, ЧПшник? на сайте указано "Доказ професійної діяльності для приватних підприємців: свідоцтво про реєстрацію компанії в Україні, податкові декларації, виписки з банківських рахунків." "податкові декларації" в какой форме, за какой период?
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #32

Сообщение _Dinka_ » 09 апр 2014, 19:23

На сайте посольства вообще ни слова про ЧП "http://www.swedenabroad.com/uk-UA/Embassies/Kiev/-1/-.." на сайте визового центра:http://www.swedenvisa-ua.com/tourist_docreq.html "Доказ професійної діяльності для приватних підприємців: свідоцтво про реєстрацію компанії в Україні, податкові декларації, виписки з банківських рахунків." Позвонила и туда и туда. В посольстве сказали: " копия свидетельства о предпринимательской деятельности и отчет за 2 квартала последних" , в визовом "ФЛП копия единого налога, 4 опп форма" и все. И что "справка которая делается 2 недели в эти документы не входит. Что дополнительные документы - по желанию. как дополнительные, которые могут убедить посольство.Но у меня сложилось впечатление что в визовом центре как то не очень шарят... По ряду моментов. Просто у нас проблема что молодой человек приезжает 14 апреля а 30 вылет. Он ЧПшник. И у нас сейчас проблема как сделать эту справку срочно которую делают 2 недели. Ответ визового центра конечно обнадеживает. Но можно ли им верить? Кто-нибудь подавался без справки о доходах с налоговой с удачным разрешением ситуации?...
_Dinka_
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.07.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #33

Сообщение alex29_ua » 22 май 2014, 10:14

Отправляют ли из визового центра документы почтой обратно, чтобы второй раз не ездить? На сайте про это ни слова. Через тот же визовый центр подавал в Германию документы - там отправка была включена в стоимость услуг.

PS Поторопился с вопросом. Смотрел на шведском сайте, а надо было на сайте визового центра. Написано, можно "заказать услугу курьерской отправки" при подаче документов.
alex29_ua
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #34

Сообщение Viktoriia Kodrin » 08 июл 2014, 08:32

Шведскую визу гостевую получила без проблем. Очень доброжелательные сотрудники. С готовностью помочь и понять.
Даты открываются по записи подачи через посольство на сайте визового центра или по телефону.
Никаких проблем. вСЕМ УДАЧИ!
Viktoriia Kodrin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #35

Сообщение Para_Mon » 23 авг 2014, 17:46

Собрались в Швецию и Данию дней на 8-10. Маршрут: Стокгольм - Мальме - Копенгаген. Купили уже авиабилеты и туда и обратно, забронировали номера в отелях вышеуказанных городов. А сегодня вот слышал от людей, что сейчас шенгенскую краткосрочную визу в Швецию украинцам практически не дают. С проблемных регионов Украины (Донецк, Луганск, Харьков) не дают вообще, а с тех областей, где пока относительно спокойно, если и дают, то не более 5 % заявителей. И эти счастливчики повидимому показывают очень дорогое имущество тут в Украине, чтобы подтвердить свой возврат на родину.
Теперь вот понимаем, что реально потеряли деньги на авиабилетах. Консульство требует лишь подтверждение бронирования, но так не выходит, так как при бронировании дают лишь не более 2 суток для оплаты билетов, а визовые заявления рассматривают сейчас 10 календарных дней.
Кто-то подавался в последние дни на Шведский Шенген? Можете что-то сказать о том, как дают визы?
Para_Mon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #36

Сообщение Alinka076 » 11 сен 2014, 11:58

Здравствуйте!!
Ребята, подскажите пожалуйста кто оформлял туристическую визу в Швецию по приглашению. Как происходил процесс? Сильно цеплялись? Обязательно прозванивали обе стороны для собеседования? Мой хороший знакомый хочет мне выслать приглашение и выступить гарантом фин. растрат (т.к. я работаю не официально). В паспорте уже шенгены есть.
Благодарю за внимание!
Alinka076
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #37

Сообщение estheticlove » 15 сен 2014, 13:25

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь подавался недавно на туристическую визу в Швецию, все ок? Хотим подавать документы в Харькове.
estheticlove
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.08.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 76
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #38

Сообщение MALTA71 » 11 янв 2015, 00:02

Может кто в курсе-гражданство Украина <проблемная Луганская область> хотели бы съездить в Финляндию на 10-15 дней из Питера своей машиной.Вопрос-реально ли получить визу и нужно ли для этого ехать на Украину?
MALTA71
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #39

Сообщение *Лелея* » 11 янв 2015, 16:20

Если нет российского резидентства, то, конечно, придется ехать.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Виза в Швецию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #40

Сообщение bizer » 27 мар 2015, 17:18

Вчера получил шведскую визу по поводу визита к другу в консульстве Швеции в Киеве.
Запрашивал годовой мульти, получил мульти на 3 месяца (90/30).
Перед этим был испанский мульт (45/30), три норвежские одиночки и еще пару других одиночных.

Друг украинец, в данный момент официально трудоустроен в Швеции.

Документы готовились согласно информации на сайте:
http://www.swedenabroad.com/uk-UA/Embas ... ------sys/

Дополнительно приложил детальный маршрут поездки (перед визитом непосредственно в Швецию планируется поездка по польским городам) с польскими резервациями отелей и сопроводительное письмо о дружбе и целям получения визы многократного въезда.
bizer
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль