Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #21

Сообщение Laney » 18 апр 2011, 15:59

zerokol писал(а):
Laney писал(а):На визе кстати написано ТРАНЗИТ, хотя по телефону мне сообщали, что такого типа виз уже нет.

нету виз категории В, а С с пометкой транзит вполне дают.


А что такое категория В и С? Я просто самой визы еще не видела, мне по телефону сообщили.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 16:10

Laney писал(а):А что такое категория В и С? Я просто самой визы еще не видела, мне по телефону сообщили.

в вашем случае уже неважно, раньше была отдельная категория транзитных виз - В, но в 2010 ее упразднили
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #23

Сообщение Laney » 18 апр 2011, 16:34

zerokol

Да, мне так и говорили, что раньше были транзитные, а теперь нет. Делают просто туристическую, а ней ставят "транзит". Видимо это и есть С - тип транзит.

То есть раньше В - это была транзитная? а С - туристическая? - Тогда все понятно.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Финляндии в Киеве.

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 18 апр 2011, 16:49

Laney писал(а):То есть раньше В - это была транзитная? а С - туристическая? - Тогда все понятно.

да, а сейчас С и транзитная и турвиза.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #25

Сообщение fisher2000ru » 10 апр 2012, 18:40

Вопрос вот возник. Дети вписаны в загранпаспорт. Фамилии видны четко, а вот с именами рукожопые паспортисты постарались:

1. на место бледно напечатанных имен поставили такие смачные печати, что нифига имени не разобрать
2. В результате русско-украинско-англ. транслитерации, простые вроде бы имена Екатерина и Елизавета - видоизменили до Kateryna или Katerina (невозможно точно прочитать за штампом) и Yelizaveta или Elizaveta (опять таки невозможно точно прочитать за штампом).

3. Под вклеенными фотографиями имена продублированы - написаны четко, но ОТЛИЧАЮТСЯ от тех, которые под печатями (написаны нормально Ekaterina и Elizaveta)

Я вот думаю - могут проблемы быть в консульстве? До этого много где ездили, проблем не было, но в шенген впервые.

И в анкету - там ведь требуется с точность до буквы писать - не знаю какое имя выбрать :-) если у меня их два варианта в паспорте

Стоит попробовать податься финнам или заставят паспорт менять?
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #26

Сообщение fisher2000ru » 16 апр 2012, 19:58

В продолжение предыдущего вопроса. С горем пополам разобрали точно надписи за штампами - в ВЦ сказали - подавайте документы.

Теперь еще один вопрос - в мед. страховке одна буква в имени отличается от написания в паспорте - KaterYna и KaterIna

Переделывать? Или здесь допускаются незначительные расхождения?
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #27

Сообщение fisher2000ru » 29 апр 2012, 22:52

Смотрю в "киевской" теме я один пишу :-) Поделюсь своим опытом.

Итак, у нас был изначальный косяк в паспорте. Дети были вписаны очень бледным шрифтом, а поверх поставлены такие жирнющие печати, что имен практически не разобрать. Когда годом позднее вклеивали фотографии, то под фотографиями имена написали по другому. Т.е. у нас получилось два варианта латинского написания имен в паспорте - Ekaterina и Kateryna.

По предварительному письму в консульство сказали писать один вариант, а консул затем решил что нужно брать другой. Точнее даже вопрос вызвало написание имени в мед. страховке (в страховке Kateryna, а консул решил что Ekaterina правильнее). Из консульства нам звонили на протяжении нескольких дней - и мы умудрились все звонки пропустить. Когда я обнаружил непринятые вызовы и позвонил им сам - мне сказали "мы вам звонили-звонили, пока не пришло время паспорта выдавать. Так что консул принял уже решение, какое именно мы не знаем".

Пришел паспорт почтой - визы дали! К паспорту приложена записка "Ваш паспорт в неудовлетворительном состоянии, рекомендуем в следующий раз поменять".

По визам - жене вклеили на след. день после подачи, детям на 5 дней позже (видимо до последнего ждали и пытались до нас дозвониться).

Из документов кроме стандартного набора подавали:

- копию своего паспорта с финской визой (я россиянин и визу получил в Москве, а в Киеве подавали на жену и детей)
- спонсорское письму+свидетельство о регистрации ИП (необязательно) + выписку с банковского счета с ДВИЖЕНИЕМ средств

Финны - молодцы!
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #28

Сообщение Хобею » 02 апр 2014, 15:44

Визу дают строго под даты поездки? Мульти редко?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #29

Сообщение Кандибобер » 04 апр 2014, 13:47

Граждане матерые путешественники, дайте совет новичку. Меня пригласил знакомый финн потусить на майские. Соответственно, весьма вкусным кажется вариант не заморачиваться с отелями и просто поехать по приглашению в гости. Вот только я незамужняя и бездетная, с одним жалким польским штампиком в паспорте, а знакомый - мужчина. Не подскажете, как финны относятся к приглашениям, можно подаваться или "фуфуфу, она сюда мигрирует". Друг успокаивает, что 5млн финнов не боятся приезжих и что даже с миграционными рабочими визами для его работников из Азии проблем никогда не было. Так и есть или все-таки к девушкам отношение особое и лучше делать стандартную туристическую визу "никоготамнезнаю"?
Кандибобер
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль