Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #881

Сообщение igor82j » 12 июн 2011, 17:58

В теме обсуждаются спорные ситуации использования финской визы.
Подскажите, какая вероятность получения финской визы?!
Ситуация такая: у друга была первая в жизни финская виза, и по ней мы с ним ездили на две недели в Испанию и другие страны шенгена, но через Финляндию. В итоге - в паспорте только два финских штампа. На границе была сказана правда, что едем в Испанию.
Других поездок по той визе не было - ни в Финляндию, ни в другую страну.
В турфирме другу сказали, что шансов на получение второй финской визы нет.
Мне это кажется, мягко говоря, странным.
Буду признателен за мнения.

В топике не обсуждаются:
-попытки "хитрецов" получить визу на основании заведомо ложных сведений;
-возможности обмануть сотрудников пограничной службы
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #882

Сообщение Viki_777 » 29 мар 2017, 10:02

Здравствуйте!
Такая ситуация в старом заграннике есть анулированный финский Шенген (из за того, что я по первому своему однократному шенгену хотела поехать через Финляндию в Испанию, на границе меня развернули и поставили штамп Kumottu Revoked), которому чуть меньше 3-х лет. Сейчас у меня уже новый, но абсолютно чистый паспорт и мы поедем через Эстонию в Европу, есть билеты Эстония-Дюссельдорф на самолёт, далее планируем взять машину и ехать в Люксембург, Бельгию и Голландию. Нидерланды основная цель визита (будем больше всего по времени там), есть оплаченная бронь отеля. Вопрос какую визу стоит делать? И прикладывать ли старый паспорт с аннулированой финской визой?
Очень бы хотелось получить визу на пол года (т.к поедем в сентябре еще в Италию, билеты купили). Есть ли вообще вероятность что дадут мульти в чистый паспорт и ещё с таким прошлым (если конечно все таки указывать старый паспорт)?
Viki_777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #883

Сообщение Автопутешественник » 29 мар 2017, 10:07

Вам не дадут, пока не научитесь уважительно относиться к Финляндии, и не перестанете коверкать ее название. И почитайте Правила Форума.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23005
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #884

Сообщение serts » 29 мар 2017, 10:14

Viki_777 писал(а) 29 мар 2017, 10:02:Вопрос какую визу стоит делать?

Если не финскую, то ту, в стране которой будете спать больше всего ночей по принесенным в консульство броням отелей.
Viki_777 писал(а) 29 мар 2017, 10:02:И прикладывать ли старый паспорт с аннулированой финской визой?
Нет, ессно.
Viki_777 писал(а) 29 мар 2017, 10:02:Есть ли вообще вероятность что дадут мульти в чистый паспорт
Это вопрос для нац.визовой ветки Голландии
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #885

Сообщение Андрей Ш » 29 мар 2017, 10:27

Viki_777,
Если будете получать финскую визу, ее надо будет правильно использовать. Лучше до основной поездки съездить в Финляндию. Потом не помешает еще разок съездить.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #886

Сообщение Why12 » 29 мар 2017, 14:15

Viki_777 писал(а) 29 мар 2017, 10:02:Такая ситуация в старом заграннике есть анулированный финский Шенген (из за того, что я по первому своему однократному шенгену хотела поехать через Финляндию в Испанию, на границе меня развернули и поставили штамп Kumottu Revoked), которому чуть меньше 3-х лет. Сейчас у меня уже новый, но абсолютно чистый паспорт и мы поедем через Эстонию в Европу,
Есть шанс, что финскую визу вам не дадут, если увидят предыдущий отказ. Насколько он велик - не знаю.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #887

Сообщение Vengant » 02 апр 2017, 03:39

Всем доброго времени суток.

Ситуация следующая: финская мультивиза (она же вообще первая шенгенская) на полгода. Въезды по ней на территорию Шенгена только через Финляндию. Полгода заканчиваются, собираюсь подавать на новую финскую визу. Но был косяк - неоплаченный штраф на 80 евро за парковку в Хельсинки (парковка была бесплатная на 24 часа, стоял 3 часа, но забыл выставить парковочные часы).

Вроде бы, как мне говорили, это муниципальный штраф и он не "криминальный"? Или нет? Каковы шансы на получение новой визы?

Спасибо.
Vengant
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.01.2017
Город: Нетания
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #888

Сообщение SolarKitten » 02 апр 2017, 15:03

Vengant писал(а) 02 апр 2017, 03:39:Ситуация следующая: финская мультивиза (она же вообще первая шенгенская) на полгода. Въезды по ней на территорию Шенгена только через Финляндию. Полгода заканчиваются, собираюсь подавать на новую финскую визу. Но был косяк - неоплаченный штраф на 80 евро за парковку в Хельсинки (парковка была бесплатная на 24 часа, стоял 3 часа, но забыл выставить парковочные часы).
Вроде бы, как мне говорили, это муниципальный штраф и он не "криминальный"? Или нет? Каковы шансы на получение новой визы?


Если ничего не поменялось, то это единственный вид штрафов, который "не виден" в консульстве (он привязан к номеру машины, а не к в водителю). Так что на визу подаваться можете (но то что едете на машине я бы упоминать не стал).
Замечу что если вас по какой-то причине остановит полицейский на этой же машине, то штраф скорее всего всплывет. Из России парковочный штраф дистанционно оплатить нельзя.
Поэтому совет: в Финляндии сразу же заходите в банк и оплачиваете штраф, квитанцию не выкидываете.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #889

Сообщение Ninsi » 05 апр 2017, 17:03

Подскажите, пожалуйста.
Хочу поехать в мае на принцессе Анастасия - Финляндия, Швеция,Эстония по 1 дню, и в августе по Норвежским фьордам - Германия 1 день, Норвегия 8 дней. В паспорте есть шенгенские визы(Италия).
Какова вероятность получить шенгенскую визу, наверное финскую, хотя бы на полгода, чтобы охватить оба круиза.
Ninsi
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 77
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #890

Сообщение serts » 05 апр 2017, 17:13

Ninsi писал(а) 05 апр 2017, 17:03:Какова вероятность получить шенгенскую визу, наверное финскую, хотя бы на полгода,

0,654-0,765
Ваш систематический флуд уже надоел. По признакам 3-го смертного греха пока что предупреждение. В дальнейшем рискуете остаться только читателем. Автопутешественник
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #891

Сообщение Ninsi » 05 апр 2017, 17:16

serts,
еще побеспокою, а документы на второй круиз тоже подавать? или это вероятность получения визы с подачей документов на первый???
Ninsi
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 77
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #892

Сообщение MoscowSerg » 05 апр 2017, 17:54

Ninsi писал(а) 05 апр 2017, 17:03:Подскажите, пожалуйста.
Хочу поехать в мае на принцессе Анастасия - Финляндия, Швеция,Эстония по 1 дню, и в августе по Норвежским фьордам - Германия 1 день, Норвегия 8 дней. В паспорте есть шенгенские визы(Италия).
Какова вероятность получить шенгенскую визу, наверное финскую, хотя бы на полгода, чтобы охватить оба круиза.


Шенгенские визы: Сколько и на какие сроки? Отпечатки пальцев сдавали?
Страна первого въезда Финляндия? Можете подавать к ним на визу.

Ninsi писал(а) 05 апр 2017, 17:16:документы на второй круиз тоже подавать? или это вероятность получения визы с подачей документов на первый???


Подавать обязательно на оба круиза.
Круизы уже оплачены?
Или это пока только планы?

всё же стоит почитать здесь: Финская виза в Москве — подача в посольство
и здесь: Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Как мне объясняли, финны готовы давать визы на длительный срок туристам, но очень строго отслеживают правила использования данных виз; поэтому есть сложность в Ваших планах получить визу Финляндии и посетить с этой визой Германию.
У меня опыт посещения Швеции и дважды Финляндии (один раз на пароме, второй раз на авто) с годовыми Итальянскими визами.
Может быть имеет смысл постараться получить годовую Итальянскую? Для этого должны быть планы посещения Италии дней на 10; тогда Вы просите визу не в страну первого въезда, а в страну, где собираетесь пробыть большую часть времени при посещении Шенгенской зоны..

Андрей Ш писал(а) 25 мар 2017, 10:18: И так все понимают, что у большинства питерцев, обращающихся за финскими визами, основные (реальные) цели поездки вовсе не страна Суоми.
Тем не менее, в нахальную пользуемся такой лафой...


Вот этого совсем не понимаю, можно пойти к Итальянцам в консульство, в Питере они предлагают три года при двух шенгенских визах в паспорте.
В настоящее время можно пойти к Грекам, выдают трехлетние визы.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #893

Сообщение Ninsi » 05 апр 2017, 18:11

MoscowSerg,
Были итальянские визы на год, пальчики еще не сдавала. Страна первого въезда = Финляндия в круизе на Анастасии, потом Стокгольм и Таллин по 1 дню. Больше всего дней в Норвегии, но они точно дают только под поездку.
Круиз оплачен только на фьорды в августе, по Скандинавии собираюсь в конце мая, но если буду уверена, что финны дадут хотя бы полугодовую.
А что, Италия дает без документов?
Ninsi
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 77
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #894

Сообщение Leeuw » 05 апр 2017, 18:46

Ninsi писал(а) 05 апр 2017, 18:11:А что, Италия дает без документов?

Нет, конечно. Поэтому вышеприведенное сравнение не вполне корректно.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #895

Сообщение m.e.g » 05 апр 2017, 18:54

MoscowSerg писал(а) 05 апр 2017, 17:54:Подавать обязательно на оба круиза.

Объясните, пожалуйста, почему? Зачем подавать финнам круиз, который к ним не имеет никакого отношения?
MoscowSerg писал(а) 05 апр 2017, 17:54:Может быть имеет смысл постараться получить годовую Итальянскую?

Зачем советовать человеку обманные схемы, требующие подготовки фейковых документов? Когда в этом нет необходимости.
MoscowSerg писал(а) 05 апр 2017, 17:54:можно пойти к Итальянцам в консульство, в Питере они предлагают

Автор вопроса живет в Москве. В Консульство совсем не просто записаться, но москвича там не примут. Что и зачем Вы советуете?
serts писал(а) 05 апр 2017, 17:13:0,654-0,765

Ninsi, это была очень остроумная шутка, не имеющая никакого практического смысла, не обращайте внимания.
Я думаю, при наличии годовых виз (за последние 3 года?) финны дадут Вам не меньше, чем полугодовой мульт.
Но Вы написали не в ту тему. Эта тема на шансы для нарушителей. Вам надо написать в тему Финская виза в Москве через визовый центр (ВЦ)
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #896

Сообщение Ninsi » 05 апр 2017, 19:56

m.e.g,
то, что это шутка, понятно, но я ее приняла и поняла, что мои шансы более 50%.
Ninsi
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 77
Страны: 74
Пол: Женский

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #897

Сообщение serts » 05 апр 2017, 23:32

m.e.g писал(а) 05 апр 2017, 18:54: это была очень остроумная шутка, не имеющая никакого практического смысла,
Такими шуткам американцы занимаются на полном серьезе:
"The Survey of Professional Forecasters is the oldest quarterly survey of macroeconomic forecasts in the United States. The survey began in 1968 and was conducted by the American Statistical Association and the National Bureau of Economic Research. The Federal Reserve Bank of Philadelphia took over the survey in 1990." [ [http://www.philadelphiafed.org/econ/spf/ "Survey of Professional Forecasters"] on the website of the Federal Reserve Bank of Philadelphia] "The survey asks panelists to estimate the probability ...

Поэтому вопрос
Ninsi писал(а) 05 апр 2017, 17:03:Какова вероятность получить шенгенскую визу,
абсолютно правилен.
И оценка ответа
Ninsi писал(а) 05 апр 2017, 19:56: и поняла, что мои шансы более 50%.
- тоже.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #898

Сообщение MoscowSerg » 06 апр 2017, 08:56

Оффтоп удален. merial.
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #899

Сообщение zloypad » 07 апр 2017, 15:34

Добрый день
ситуация несовсем характерная, может кто сталкивался
мама-папа+ребенок 1.5 года
получили первый шенген на 6 месяцев
использование: мама+папа - 1 день поездка в Lappeenranta, через месяц въезд всей семьёй на аллегро в Хельсинки - на следующий день вылет в Хорватию на 4 недели (Хорватия ЕС, но не шенген, дни шенгена не считаются, но пускают по мульти шенгену), прилёт в Хельсинки - этим же днём возвращение в СПБ
всё

что скажете?
я скажу честно, что финскую визу делали для поездки в Хорватию, но делали через турфирму, там, я так понимаю, цель указана туризм
по факту - это транзит?

вопрос: сейчас предстоит точно такая же поездка, один в один
буду делать через аккридитованную турфирму, то есть они так же указывают туризм
дадут финскую визу при таких вводных?
можно просить на 2 года?
если мы эту визу опять будет использовать по схеме Хельсинки-Хорватия, третью визу точно не дадут?
или мы всё-таки не нарушили визовый режим?
zloypad
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #900

Сообщение Андрей Ш » 07 апр 2017, 16:09

zloypad,
имхо - у вас всё нормально. Уверенности в этом добавляет первая поездка в Суоми (до транзитной).
Просите визу на 2 года. Могут дать на год или на два.
По новой визе лучше совершить первую поездку чисто в Финляндию. Хотя бы на несколько часов - за запрещёнными продуктами.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нарушение использования финской визы и шансы на получение новой

Сообщение: #901

Сообщение Serpent849 » 07 апр 2017, 16:18

zloypad писал(а) 07 апр 2017, 15:34:если мы эту визу опять будет использовать по схеме Хельсинки-Хорватия, третью визу точно не дадут?

К тому времени может и Хорватия в Шенгене будет)) Хотя вроде сначала дают на год, потом только на два.

Мне кажется, здесь вообще главный риск - турфирма. При самостоятельном заполнении анкеты вы бы могли указать, что собираетесь в еще какие-нибудь города Финляндии, а так хз что вам там напишут. Попробуйте указать/приложить какие-нибудь конкретные планы на Финляндию. апд Ввиду претензий скажу по-другому: если не будете сами заполнять свою анкету, проконтролируйте, что в ней пишет турфирма.

Если дадут визу, ну откройте для себя еще парочку финских городов Можно и без ребенка.
Последний раз редактировалось Serpent849 07 апр 2017, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль