Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйста.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: Алаверды313 и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение Kinokrut » 02 июл 2011, 11:31

Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась (к тому же всё течёт и меняется).

Готовимся с женой к поездке в Норвегию (самолётом). Не могу врубиться по поводу документов, отправляемых в консульство. А именно волнуют справки с работы и с банковского счета. Ответьте, пожалуйста на ряд вопросов.

1) Каков у них срок действия? (Будет ли криминалом сделать справку со счета, после чего уже оплатить отели, страховки, визы и билеты?)
2) Какие суммы должны там быть? Я понимаю, что официально на этот счет тишина. Но всё-таки! Поделитесь, пожалуйста, соображениями и опытом. Есть ли негласные минимумы?
3) На каком языке они должны быть? достаточно только на русском или нужно дополнительно перевести на английский? Этот вопрос касается и других документов...

По авиабилетам:
4) На оф. сайте посольства в перечне документов ни слова про авиабилеты. Правда ли, что они не нужны и их можно купить после получения виз?

Заранее огромное спасибо.
Kinokrut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской
документы на шведскую визу

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #2

Сообщение valis » 06 июл 2011, 16:33

1) Справку желательно свежую, не старше недели.
2) Минимум 50 евро в день на человека.
3) Перевод документов не нужен. Маршрут поездки в свободной форме на английском или норвежском.
4) Авиабилеты лучше на всякий случай взять, у меня в посольстве приняли, хотя в перечне действительно нет.
Актуально для посольства в Москве.
valis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 06 июл 2011, 23:36

Kinokrut писал(а):1) Каков у них срок действия? (Будет ли криминалом сделать справку со счета, после чего уже оплатить отели, страховки, визы и билеты?)

Сегодня подавали документы. Справка из банка месячной давности прошла без вопросов.
Kinokrut писал(а):2) Какие суммы должны там быть? Я понимаю, что официально на этот счет тишина. Но всё-таки! Поделитесь, пожалуйста, соображениями и опытом. Есть ли негласные минимумы?

50 евро в день
Kinokrut писал(а):3) На каком языке они должны быть? достаточно только на русском или нужно дополнительно перевести на английский? Этот вопрос касается и других документов...

Достаточно на русском.
Kinokrut писал(а):4) На оф. сайте посольства в перечне документов ни слова про авиабилеты. Правда ли, что они не нужны и их можно купить после получения виз?

Ну если ни слова про авиабилеты, зачем их предъявлять?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 06 июл 2011, 23:39

konatava писал(а):Ну если ни слова про авиабилеты, зачем их предъявлять?

Бывают странные косяки на сайтах консульств (хоть и не Норвегии)
Re: Виза в Швецию, про мульти и другие вопросы по подаче на
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #5

Сообщение Kinokrut » 06 июл 2011, 23:47

Огромное спасибо за ответы!

Про справку о доходах ещё интересно. Каков доход должен быть?
Есть ли на этот счет данные?
Kinokrut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #6

Сообщение Runika » 27 июл 2011, 17:38

Насколько мне известно, мин. зп для Норвежской визы 12.000т.р, для спонсорства 25000т.р. У меня тоже вопрос, себя и молодого человека оформляю как группу, документы и справки совать в две разные папки или в одну, как лучше?
How many roads must a man walk down, Before they call him a man
Аватара пользователя
Runika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 27 июл 2011, 18:05

Runika писал(а) 27 июл 2011, 17:38:Насколько мне известно, мин. зп для Норвежской визы 12.000т.р, для спонсорства 25000т.р.

Откуда такие сведения?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #8

Сообщение Kinokrut » 27 июл 2011, 18:10

Я распечатал Receipt (coverletter на группу, где будет номер группового заявления), и coverletter на каждого, на которых мы расписались и на них же приклеил фотки. Затолкал всё в один пакет, разложив документы попарно. На сайте информации о правилах расклада нет, так что пущай теперь разгребают
Ещё у меня случился глюк портала. В контрольном PDF файле, который появился тут же ("View application") я обнаружил 2 косяка, повторяющихся в обеих анкетах. Косяки явно не мои. На всякий случай написал сотруднику посольства письмо по этому поводу по-английски )))

Документы были доставлены в понедельник. Жду. Боюсь )))

P.S. Оказывается справки наши о доходах оказались вполне себе ничего (по 25 рублей примерно).
Kinokrut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #9

Сообщение Runika » 29 июл 2011, 17:32

Сведения подчерпнуты из различных источников, и официальных (туристических) и неофициальных (форумах), поэтому точный адрес информации дать не могу.)
А coverletter это что? Вот к слову еще хотела спросить куда фото клеить, само подвернулось! Скоро сама буду сидеть бояться, расскажите хоть как у Вас дела когда получите)
How many roads must a man walk down, Before they call him a man
Аватара пользователя
Runika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #10

Сообщение Kinokrut » 29 июл 2011, 17:51

Runika писал(а) 29 июл 2011, 17:32:А coverletter это что? Вот к слову еще хотела спросить куда фото клеить, само подвернулось! Скоро сама буду сидеть бояться, расскажите хоть как у Вас дела когда получите)


Это на каждого человека можно (и походу нужно) эти письма распечатать - на визовом портале кнопочки такие появятся (print coverletter). Там же в этих письмах будет графа для подписи (дескать понимаю, принимаю, обязуюсь, ознакомлен, согласен). Я прямо на эти письма налепил фото, как тут где-то люди говорили. В принципе - это логично. Если, допустим, группа из 10 человек - это же вспотеешь разбирать где чья фотка. Жду вот следующей недели и абсолютно не представляю, как будет курьер забирать паспорта при наличии описанных диких очередей и сколько за этот "забор" с меня сдерут - вот что особенно волнительно. Особенно обидно будет, если при этом ещё и откажут. Жил бы в Москве или около - сам бы пришёл бы, отстоял бы и не парился бы (((

Как узнаю отпишу сюда...
Kinokrut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Справки и другое д/визы в Норвегию. Просветите, пожалуйс

Сообщение: #11

Сообщение nozhema » 30 июл 2011, 13:43

Kinokrut писал(а) 29 июл 2011, 17:51:
Runika писал(а) 29 июл 2011, 17:32:А coverletter это что? Вот к слову еще хотела спросить куда фото клеить, само подвернулось! Скоро сама буду сидеть бояться, расскажите хоть как у Вас дела когда получите)


Это на каждого человека можно (и походу нужно) эти письма распечатать - на визовом портале кнопочки такие появятся (print coverletter). Там же в этих письмах будет графа для подписи (дескать понимаю, принимаю, обязуюсь, ознакомлен, согласен). Я прямо на эти письма налепил фото, как тут где-то люди говорили. В принципе - это логично.


Да, фото именно на них клеить. Мы не наклеили никуда, так принесли, там наклеили на coverletter.
ps отмечу все же, что это в СПб было
nozhema
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль