Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #1

Сообщение Сам По Себе » 03 авг 2011, 21:26

Вопрос следующего характера....
У моего "Ягуара" барахлит движок.Причина ясна и движок чинится за 1 рабочий день,но.... за совсем не адекватные деньги в Мск.Знакомые ягуаровладельцы советуют починить авто в Финляндии в сервисах "Ягуара"...(починка+ дорога на бензо выйдет дешевле заявленного в Мск прайса).
Отсюда и сам вопрос:дадут-ли мне визу на 1 день без всяких броней гостиниц и т.д.? И дают-ли вообще на 1 день визу? Больше 1 дня к сожалению потратить не могу т.к. сейчас завязан по работе очень сильно.Планирую выехать из Мск в Питер в пятницу утром или-же в ночь с четверга на пятницу.
Спасибо!
Аватара пользователя
Сам По Себе
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.06.2011
Город: дачный посёлок Обираловка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
документы на шведскую визу

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #2

Сообщение Ивановна » 03 авг 2011, 21:35

Сам По Себе

А что страшного в том, чтобы запросить однократную на 10 дней? Не обязательно ведь "использовать" все. Я уж и не говорю о том, что иногда обстоятельства складываются непредсказуемо, и иметь запас по дням намного лучше, нежели просрочить пребывание. Вдруг Вашу машину будут делать не один день, а два?

Виза на один день - это какой-то сюр. Сомневаюсь, чтобы финны на такое пошли, даже ради "Ягуара" .
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 03 авг 2011, 22:29

советую просить визу на 3-4 дня, так и написать в пояснении - еду чинить машину.
Отель подберу на месте.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 03 авг 2011, 23:29

Ивановна писал(а) 03 авг 2011, 21:35:А что страшного в том, чтобы запросить однократную на 10 дней? Не обязательно ведь "использовать" все. Я уж и не говорю о том, что иногда обстоятельства складываются непредсказуемо, и иметь запас по дням намного лучше, нежели просрочить пребывание.

+100
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #5

Сообщение Сам По Себе » 04 авг 2011, 21:11

Всплыл ещё один интересный факт: списавшись на Ягуар-форуме с одним человеком выяснил,что этот самый товарищ 2 года назад,КАК ОН КЛЯТВЕННО УТВЕРЖДАЕТ, так-же ездил к финнам на сервис чинить своего Ягуара.Так вот он говорит,что при въезде указал таможенникам,что он едет на 1 сутки и его пустили без визы т.к. на 1 сутки виза не нужна...
Всё это выглядит странно и сомнительно очень....но может кто знает,есть-ли такое правило одних суток?Лично по мне-это звучит как бред...
Спасибо!
Последний раз редактировалось Сам По Себе 04 авг 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сам По Себе
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.06.2011
Город: дачный посёлок Обираловка
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #6

Сообщение TsarTV » 04 авг 2011, 21:23

Это самый большой бред!!!!!! Половина питерцев едет на один день и даже открою вам страшную тайну- на один час! Но без визы никого не пускают:)))))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 04 авг 2011, 21:25

Сам По Себе писал(а) 04 авг 2011, 21:11:Лично по мне-это звучит как бред...Спасибо!

бред конечно
для примера, только что коллега по работе получил визу на 4 дня, едет он на 3 на самом деле, один попросил в запас.
Сдавал он только короткое письмо которое я ему написал, типа еду на три дня, первый день ночую в лапперанте, второй в хельсинки. Как и просил дали ему визу с 5 по 30 августа с 4 днями.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #8

Сообщение ilnec » 04 авг 2011, 21:32

Сам По Себе писал(а) 04 авг 2011, 21:11:Так вот он говорит,что при въезде указал таможенникам.что он едет на 1 сутки и его пустили без визы т.к. на 1 сутки виза не нужна...

Чьи таможенники были? наверное наши...
Визы проверяют пограничники
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #9

Сообщение feelin » 14 ноя 2011, 21:25

Добрый вечер!
Первый вопрос к автору темы. Как в итоге решилось? Взяли визу на 3-4 дня? Брони гостиниц при этом делали? Спасибо заранее )
Второй вопрос ко всем знатокам
У меня ситуация похожая: поездка на концерт, на 1 день, причем без ночевок в отелях. Билеты при этом будут забронированы, соответственно, туда - дорога ночью, приезд утром, а отъезд назад вечером того же дня. То есть явно видно, что ночевать я там не буду.
При этом, визу на самом деле хотелось бы взять "впрок", т.е. чтобы 2 раза не бегать потом, взять сразу на полгода (ну вдруг я потом захочу во францию через месяц поехать). Реально ли вообще в такой ситуации получить визу на полгода? Или тоже стоит просить только на 3-4 дня? При этом, если я буду просить на 3-4 дня, как быть с бронью отеля, который мне по сути не нужен? Просто забить? ))
Спасибо всем заранее!
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Дадут-ли финскую визу на 1 день?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 14 ноя 2011, 21:50

feelin писал(а) 14 ноя 2011, 21:25:У меня ситуация похожая: поездка на концерт, на 1 день, причем без ночевок в отелях. Билеты при этом будут забронированы, соответственно, туда - дорога ночью, приезд утром, а отъезд назад вечером того же дня. То есть явно видно, что ночевать я там не буду.При этом, визу на самом деле хотелось бы взять "впрок", т.е. чтобы 2 раза не бегать потом, взять сразу на полгода (ну вдруг я потом захочу во францию через месяц поехать).

написать письмо и все тут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль