Вид на жительство в Швеции.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #1

Сообщение Melissa_21 » 30 ноя 2011, 06:54

Всем доброго времени суток. Интересует вот что:
Познакомилась около двух лет тому назад с молодым человек из Швеции (у него постоянный вид на жительство, также является юр. лицом - своя фирма). Очень любим друг друга, приезжал ко мне в мою далёкую, холодную и дорогую сибирь, приезжал также ко мне в Болгарию. Я ни разу не была в Швеции. Хотелось бы узнать, обязательно ли мне сначала приезжать в Швецию по туристической или гостевой визе, чтобы обратиться в необходимые местные учреждения, а потом только выезжать и подавать документы на ВНЖ? Не могу ли я, не побывав в Швеции ещё ни разу, подать документы в Москву на вид на жительство? Велик ли при этом процент отказа, если в Швеции мы с ним вместе ещё не были, а также учитывая тот факт, что мне всего 18? (Переписки, совместные фотографии, душещипательный рассказ о безумной и романтичной жизни нашей прилагаются). Что нужно ещё написать, предпринять, чтобы не отказали?
О том, что на собеседовании будет допрос с пристрастием уже в курсе, о своём любимом если не всё, то многое знаю. Так что тему о собеседовании можно не поднимать. Ключевое - стоит ли мне сначала ехать в Швецию, а потом уже подавать на ВНЖ?
Melissa_21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
швеция отзывы

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 30 ноя 2011, 07:00

одного знакомства с мужчиной ой как мало для получения ВНЖ.
какое основание для получения ВНЖ Вы представите?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #3

Сообщение Melissa_21 » 30 ноя 2011, 07:03

Хотим вступить в гражданский брак, а по истечению определённого срока заключить официальный брак. Разве этого мало? Какую причину можно указать ещё? Тут всё очевидно и врать-то смысла нет. Часто встаёт вопрос о фиктивности, но на собеседовании, думаю, такая мысль уйдёт на второй план, ибо у нас очень крепкий союз и крайне доверительные отношения.
Melissa_21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 30 ноя 2011, 08:36

Melissa_21 писал(а) 30 ноя 2011, 07:03:Хотим вступить в гражданский брак

Нужно будет представить в консульство Швеции документальные свидетельства совместного проживания: фото, видео. Желательно в высоком разрешении и со звуком.
Тогда сразу дают не вид на жительство, а гражданство с пожизненной пенсией.

Если серьезно, то настрой МЧ легко проверить, зарегистрировав брак вначале в ЗАГСе Российской Федерации, а затем (во время Вашей поезки в Швецию) пройти регистрацию по шведским законам.
Потом можно подавать на ВНЖ.

И ещё замечание "истечение определенного срока" между гражданским (лукавое название банального сожительства)
и официальным браком может окончиться для Вас плачевно - попользуются и бросят.

Увы, так бывает в 98% случаев.
Гость

 

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #5

Сообщение shalak » 30 ноя 2011, 10:25

+1
полностью с вами согласен
девушке стОит понять что при текущих обстоятельствах ВНЖ нереален.
пригласить МЧ в Россию.действительно оформить брак тут.предполагаю что найдется причина у МЧ отложить такой поворот событий
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #6

Сообщение Melissa_21 » 30 ноя 2011, 11:44

О боги, мой возлюбленный сам изъявляет желание завести семью, жениться на мне, но мне не хотелось бы торопиться. Вся мужская половина форума единодушно сходится лишь на плохом исходе, не до конца понимая суть ситуации. Не стоит быть столь категоричными в своих предположениях, господа!
Melissa_21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #7

Сообщение Melissa_21 » 30 ноя 2011, 11:47

Кстати, я и не скрываю, что хочу с ним, скажем так, тупо сожительствовать на данном этапе. Вся жизнь впереди и мне некуда торопиться. Так неужели это может стать поводом для отказа? Сильно сомневаюсь. В анкете - всё крайне честно и подробно. У шведов честность особенно ценится, как известно. Так почему бы не дать шанс молодой паре, которая в будущем станет семьёй? Ну, это мои предположения всего лишь.
Melissa_21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #8

Сообщение Шерника » 21 апр 2023, 21:01

Приветствую форумчан! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас выдача внж рабочего по приглашению компании? На сайте посольства и миграционной службы нахожу информацию только по воссоединению, как и документы. Подскажите и икните, где посмотреть информацию и документы.
Шерника
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #9

Сообщение Alsttrnka » 25 июл 2023, 14:32

Шерника писал(а) 21 апр 2023, 21:01:Приветствую форумчан! Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас выдача внж рабочего по приглашению компании? На сайте посольства и миграционной службы нахожу информацию только по воссоединению, как и документы. Подскажите и икните, где посмотреть информацию и документы.


Добрый день! Да, выдают сейчас ВНЖ по приглашению от работодателя. В ТГ есть чат про Швецию, там сидят люди, которые получали ВНЖ по работе за последний год. Можно у них уточнить:
https://t.me/+GTxZ8Cvq6nNmNDky
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #10

Сообщение bluecaffe » 25 июл 2023, 18:37

Подавайтесь на вид на жительство. Ваш возраст не препятствие. То, что вы не были в Швеции - тоже. Тоесть, посещение Швеции или более старший возраст не увеличат ваши шансы. Интервью это важно, а остальное не очень. Если не получится, регистрируйте брак в любой стране и снова подавайтесь. В крайнем случае, если что-то пойдёт не так, потом разведётесь.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вид на жительство в Швеции.

Сообщение: #11

Сообщение bluecaffe » 25 июл 2023, 18:42

В Швеции брак и сожительство имеют одинаковую юридическую силу. Для получения ВНЖ брак не обязателен. Так же не обязательно намеряние жениться по прошествию нескольких лет. Так что не нужно на собеседовании доказывать, что у вас всё идёт к свадьбе, и вот уже скоро-скоро. Говорите на интервью всё, как есть, не выдумывайте, там в консульстве не дураки сидят. Специально "заваливать" вас никто не будет. У них нет цели во что бы то ни стало "не пустить вас в Швецию". Советую вам спокойно подавать документы на внж и ждать своей очереди. И всё получится :)
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль