Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #201

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #202

Сообщение Delos » 14 сен 2017, 21:30

Поделюсь и своим опытом, может, кому будет полезно.
Подавал на годовой шведский шенген через ВЦ.
В течение последних 3 лет шенген не выдавался, сдал загран, копию русского паспорта, выписку из банка за последние 3 месяца, копии обоих свидетельств ИП и справку со счета ИП, фото, анкету, копию свидетельства на недвижимость, купленные авиабилеты, возвратную бронь отеля и страховку nomads строго на даты первой поездки (5 дней). Писем никаких не писал, не женат, детей нет.
Девочка в окошке попросила переправить в анкете срок запрашиваемого шенгена с года на полгода, я попросил оставить свой срок. Она сделала пометку в описи, что я отказался исправить срок, и в таком виде все отправили в посольство. Рассматривали в обычном порядке, но супербыстро - на следующий рабочий день годовая виза уже стояла в паспорте.
Ищите и обрящете, просите, и дадено будет вам )
Delos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #203

Сообщение blackstreamy » 21 сен 2017, 22:16

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, на визу какой страны лучше подавать в моём случае: 5 дней Финляндия (въезд на автобусе из Санкт-Петербурга), на пароме переезд в Стокгольм и 5 дней - Швеция (оттуда на самолете на родину). При этом, конечно, очень хочется, чтобы дали годовой мульт (до этого были 2 однократных шенгена и 1 годовой - Чехия). Вопрос в том, какая из этих двух стран сейчас лояльнее по выдаче мультивиз? Или это будет все равно как повезёт?
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #204

Сообщение konatava » 22 сен 2017, 08:33

blackstreamy писал(а) 21 сен 2017, 22:16:5 дней Финляндия (въезд на автобусе из Санкт-Петербурга), на пароме переезд в Стокгольм и 5 дней - Швеция

Согласно правилам, "визу необходимо запрашивать в представительстве той страны, где проведёте большее количество дней. Если количество дней пребывания одинаковое, визу необходимо запрашивать в стране первого въезда". В Вашем случае это Финляндия.
Если финских виз не было, то дадут, скорее всего, полгода, хотя всякое бывает. Здесь на форуме есть сообщения о годовой визе в Швецию с первого раза и о двухгодовой в Финляндию. Точный ответ Вам тут никто не даст. Если хотите получать у шведов, добавьте один день в Швеции.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #205

Сообщение blackstreamy » 22 сен 2017, 10:25

Финская виза была однократная. А Швеция благосклонна к тем, кто запрашивает годовую?
blackstreamy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #206

Сообщение SolarKitten » 22 сен 2017, 12:13

blackstreamy писал(а) 22 сен 2017, 10:25:Финская виза была однократная. А Швеция благосклонна к тем, кто запрашивает годовую?

Если вы прочитаете тему, то увидите что результаты абсолютно разные - кто-то получает на год, кто-то на два, кто-то под даты.
При одновременном сочетании условий - приличная работа, хорошее финансовое обеспечение, частые предыдущие поездки в Шенген - шансы получить запрашиваемое максимальны.
Финны же в принципе лояльны к мультивизам, вопрос только на сколько вам выдадут - на полгода или больше.
Поскольку у вас до этого была однократная финская и годовая не-финская визы - на мой взгляд у финнов вполне приличные шансы на получение годовой. В случае если у вас проблемы с финобеспечением - тем более надо идти к финнам, они не требуют документов с работы и банковских.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #207

Сообщение yanatali » 02 июл 2018, 16:07

Большое человеческое спасибо консульству Швеции, дали визу за один рабочий день, звонила, просила, сказали нет срочных. Но видимо звонки возымели успех!!!
yanatali
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #208

Сообщение 7turtles » 03 сен 2018, 13:31

SolarKitten писал(а) 22 сен 2017, 12:13:
Поскольку у вас до этого была однократная финская и годовая не-финская визы - на мой взгляд у финнов вполне приличные шансы на получение годовой.


А можно ли что-либо определенное посоветовать в следующей ситуации? Поездка тоже в Финляндию, а оттуда в Швецию. Количество дней можно сделать бОльшим в той или иной стране, в зависимости от того, какую визу решить получать.
В паспорте довольно много годовых шенгенских виз разных стран, но из них ни финской, ни шведской - ни одной. А вот штампов пограничников о въезде/выезде в Финляднию за последние 3 года - несколько штук.

С финансовыми документами всё ОК, можно показать вполне достаточные суммы.

Очень бы нужна годовая шенгенская виза. На какую лучше подавать в этой ситуации - на финскую или на шведскую?

И более того: пытаться-то буду получить визу даже на больший срок. Почитав в теме финских виз статистику, вижу, что на 3 года там не дадут, а на 2, если повезет, может получиться. Но там, я так понял, легко могут и наоборот - только на полгода дать.

А как в этом плане со шведской визой обстоят дела?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 110
Отчеты: 1

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #209

Сообщение candice » 27 мар 2019, 17:37

Что-то меня не коснулась шведская щедрость. С годовым испанским мультиком, приличным банковским счетом и мотивационным письмом дали визу четко под даты. Обидно((
candice
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #210

Сообщение Delos » 27 мар 2019, 18:10

Сочувствую!
Delos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #211

Сообщение МаринаЮ » 28 мар 2019, 13:39

Несколько раз ездила в Швецию, визы всегда получала только под даты поездок. На третий год дали годовую визу. Вот такой разговор состоялся у меня с сотрудником визового центра:
Сотрудник:- Довольны - ли вы тем, что вам визу дали не на срок поездки, а на год?
Я: Конечно!
Сотрудник:- А некоторые туристы бывают очень недовольны длительными визами...
Я: Почему?
Сотрудник: - Часто встречаются ситуации, когда людям кроме шведской туристической бывает нужна какая-то другая виза. И тогда перед получением этой другой визы в другую страну им приходится длительную шведскую отменять.

Поэтому в этом году при подаче документов в Визовый центр я к документам приложила письмо, где в произвольной форме описала свою ситуацию и попросила визу на 5 лет. СПАСИБО! Дали на 4,5 - до конца паспорта.
МаринаЮ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #212

Сообщение snk001 » 28 мар 2019, 15:55

МаринаЮ писал(а) 28 мар 2019, 13:39:И тогда перед получением этой другой визы в другую страну им приходится длительную шведскую отменять.

Что за чушь, это куда это надо ехать, чтобы пришлось отменять шведскую визу? А если кому-то вдруг почему-то не нужна длинная - в анкете есть а) желаемые сроки и б) выбор однократная/многократная.
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #213

Сообщение mabe » 02 апр 2019, 10:20

а какие сейчас сроки рассмотрения заявлений - при подаче через визовый центр? сдала документы на визу для ребенка (у меня испанский шенген) 25 марта. Документы лежат в посольстве с 26 марта. На сайте было написано, что срок рассмотрения 3-5 дней. Уже начинаю волноваться, вдруг затянут или вообще не дадут (скоро подходит срок оплаты букинга).
mabe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #214

Сообщение snk001 » 02 апр 2019, 10:23

Ну позвоните в визовый отдел посольства и спросите. Я, помнится, когда у меня сроки поджимали, вообще туда звонил и упрашивал сделать побыстрее (и сделали).
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #215

Сообщение mabe » 02 апр 2019, 10:26

да, думаю еще пару дней подожду и начну звонить
mabe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #216

Сообщение SolarKitten » 02 апр 2019, 10:58

mabe писал(а) 02 апр 2019, 10:20:а какие сейчас сроки рассмотрения заявлений - при подаче через визовый центр? сдала документы на визу для ребенка (у меня испанский шенген) 25 марта. Документы лежат в посольстве с 26 марта. На сайте было написано, что срок рассмотрения 3-5 дней. Уже начинаю волноваться, вдруг затянут или вообще не дадут (скоро подходит срок оплаты букинга).

В феврале консульство при подаче напрямую - рассматривало ровно неделю. Ну и соответственно накидываем еще пару дней на хождение документов туда-обратно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #217

Сообщение snk001 » 12 апр 2019, 18:27

Что-то не радуют озвучиваемые сроки в последнее время. Новый паспорт никак не получу (в МФЦ говорят что не пришел им еще, хотя уже неделю назад на гознаке был), - сдавать, в лучшем случае, в понедельник получится, а то и во вторник А вылетать в выходные уже! Вот и думаю, если в пн не готов будет, придется либо старый паспорт сдавать, либо поездку переносить.
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #218

Сообщение mabe » 12 апр 2019, 18:32

мне вернули паспорт ребенка (курьерская доставка) через 10 дней после сдачи. Сдавала в понедельник 25 марта, вернули в четверг 4 апреля. при этом дата выдачи визы была 1 апреля. Может если в посольстве делать, то быстрее будет.
Да, дали ровно на даты поездки Досадно.
mabe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #219

Сообщение SolarKitten » 13 апр 2019, 09:59

mabe писал(а) 12 апр 2019, 18:32:Да, дали ровно на даты поездки Досадно.


А вы письмо с просьбой выдать мультивизу (на срок имеющейся визы родителей) писали?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #220

Сообщение VovaVV » 21 апр 2019, 00:56

mabe писал(а) 12 апр 2019, 18:32:паспорт ребенка

Аналогичная ситуация, в апреле, визу делали ровно неделю - с пятницы по пятницу (ВЦ). Дали на год (без всяких
SolarKitten писал(а) 13 апр 2019, 09:59:письмо с просьбой выдать мультивизу

имхо, никто их в расчет не берет, там другой принцип распределения сроков).
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #221

Сообщение mabe » 21 апр 2019, 08:42

VovaVV писал(а) 21 апр 2019, 00:56:имхо, никто их в расчет не берет, там другой принцип распределения сроков).


интересно было бы понять, какой. а то надоело уже каждый раз все бумаги собирать.
кстати недавно была новость про упрощение выдачи длинных шенгенских виз надежным туристам. Интересно, как каждое консульство будет определять надежность и изменится ли что-то в политике выдачи виз традиционно жадных стран (типа Швеции, Швейцарии или Венгрии)
mabe
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль