Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #161

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #162

Сообщение konatava » 19 окт 2016, 00:36

Fierre писал(а) 17 окт 2016, 22:44:Хочу посетить Швецию, затем Данию на февральские праздники. Правильно я понимаю, что мне нужно подавать документы на мультивизу в посольстве Швеции? Или нужно отдельно делать две визы для каждой страны?

Вообще-то, для этой поездки мультивиза Вам не нужна. Достаточно обычной однократной шенгенской визы. Подавать в Вашем случае нужно к шведам, как уже сказали.
Но просите, в любом случае, годовой мульт. Дадут - хорошо, нет - поедете по однократной.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #163

Сообщение Fierre » 19 окт 2016, 07:34

konatava писал(а) 19 окт 2016, 00:36: Вообще-то, для этой поездки мультивиза Вам не нужна. Достаточно обычной однократной шенгенской визы. Подавать в Вашем случае нужно к шведам, как уже сказали.
Но просите, в любом случае, годовой мульт. Дадут - хорошо, нет - поедете по однократной.

Почему-то думала, что если несколько стран - то нужна мультивиза) спасибо
Аватара пользователя
Fierre
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #164

Сообщение konatava » 19 окт 2016, 08:23

Fierre писал(а) 19 окт 2016, 07:34:Почему-то думала, что если несколько стран - то нужна мультивиза)

Вы же перемещаетесь внутри шенгена, не покидая его, поэтому достаточно однократной (один въезд в шенген и один выезд).
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #165

Сообщение Shakon » 25 окт 2016, 12:12

19го октября сдали документы в визовый центр (Москва), 21-го визы готовы. Едем в Стокгольм через Вильнюс. Наши документы (я безработная, ребенку 5 лет, едем вдвоем):
- копии билетов на поезд туда-обратно
- копии броней wizzair туда-обратно
- бронь квартиры в Стокгольме на .
- бронь отеля в вильнюсе с букинга
- выписка с моего счета на 800 евро (с печатью банка)
- разрешение на вывоз ребенка от папы
- спонсорское письмо, а также комплект документов от спонсора на сына (это его папа - справка с работы, копия российского паспорта, выписка из банка)
- лирическое письмо на английском с описанием нашего маршрута и просьбой выдать мультишенген на год (не помогло, дали одноразовую на даты поездки)
- копия свид-ва о рождении
- копия паспорта российского моего
- анкеты, разумеется (запрос на мульти, 90 дней, год -1 день)
- страховка на 30 000 евро (альфа-страхование, онлайн полис на сайте, распечатка обычная)

Кажется всё. В очереди не стояли. На всё про всё ушло 4200р (дети до 6 лет освобождены от всех сборов и пошлин, а также не сдают отпечатки), 1,5 часа времени. Сдавала отпечатки пальцев. Фотографии делали прям там (400 р на меня и сына). Совет! Если нужно сделать фото ребенка ставьте его на колени на табуретку. Очевидно, но пока я додумалась переполошила всю охрану Припарковаться негде, всё занято наглухо, вставайте рядом в переулках. Рядом активно торгуют страховыми полюсами. На соседней улице, если что, большой офис альфа-страхования.

И еще, в визовом центре Германии на первом этаже есть автомат с кофе и мороженым, а также туалет. Рекомендую!
Shakon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #166

Сообщение surfman_ua » 26 окт 2016, 12:16

Добрый день.
Как лучше поступить. Фактически мне нужна транзитная виза для пересадки на самолет. Но прилетаю вечером, а следующий рейс днем. Тоесть придется гостиницу бронировать.
Стоит ли прилететь на 2 дня раньше и взять гостиницу на 2 ночи и подавать на туристическую многократную.
Консульство всеравно при таком маршруте однократную транзитку даст?

Если подавать как на "аэропорт транзит", обязательно ли бронировать отель, или можно "ночевать в аэропорту", стыковка часов 18
surfman_ua
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.10.2009
Город: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #167

Сообщение snk001 » 06 фев 2017, 11:27

В последнее время по работе каждый месяц (а то и чаще) езжу на день в Швецию. Сейчас у меня годовой австрийский мульт. Вопрос: стоит ли пробовать подаваться к Шведам, т.е. дадут ли они годовой мульт? Или шансы невелики, и лучше к австрийцам топать? В Австрию я езжу реже, но по дням там нахожусь больше - вот тут интересно, как шведы считают - по числу въездов-выездов, как финны, или по срокам пребывания, как другие?
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #168

Сообщение Людаконда » 05 апр 2017, 20:26

Добрый день!
Гложут некоторые сомнения.Если знаете, пожалуйста, подскажите!
Едем в Швецию на 10 дней. Я - безработная,сын - школьник, у мужа будет справка с работы с небольшой заработной платой, на карте где-то 50-70тыс.руб., справка о недвижимости. Дорога и одна из двух гостиниц оплачены. Едем вместе с дальними родственниками, у которых более чем достаточно средств. Может ли кто-то из них выступить спонсором для меня и моего сына? А муж поедет на свои средства. Или спонсором может быть только близкий родственник? Четыре года тому назад, когда получали визу Германии, наша финансовая ситуация была такой же, но на карте лежало 100 тыс. руб. и этого оказалось достаточно, чтобы нам дали добро. Как лучше сделать: положить 100.000руб на карту мужа(будет ли этого достаточно на троих?) или взять спонсорство дальних родственников, которые едут вместе с нами? Спасибо!
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #169

Сообщение Shakon » 05 апр 2017, 20:34

Людаконда писал(а) 05 апр 2017, 20:26:Добрый день!
Гложут некоторые сомнения.Если знаете, пожалуйста, подскажите!
Едем в Швецию на 10 дней. Я - безработная,сын - школьник, у мужа будет справка с работы с небольшой заработной платой, на карте где-то 50-70тыс.руб., справка о недвижимости. Дорога и одна из двух гостиниц оплачены. Едем вместе с дальними родственниками, у которых более чем достаточно средств. Может ли кто-то из них выступить спонсором для меня и моего сына? А муж поедет на свои средства. Или спонсором может быть только близкий родственник? Четыре года тому назад, когда получали визу Германии, наша финансовая ситуация была такой же, но на карте лежало 100 тыс. руб. и этого оказалось достаточно, чтобы нам дали добро. Как лучше сделать: положить 100.000руб на карту мужа(будет ли этого достаточно на троих?) или взять спонсорство дальних родственников, которые едут вместе с нами? Спасибо!



Мне кажется проще положить 100 000р. Если родственники, то должно быть подтверждение родства. У меня спонсором сына был его отец и просили свидетельство о браке.
Shakon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #170

Сообщение Людаконда » 05 апр 2017, 20:41

А 100.000 руб будет достаточно? На большее мы вряд ли способны:(
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #171

Сообщение Shakon » 05 апр 2017, 20:57

Там что-то типа 50 евро в сутки на человека, т.е. вам нужно 1500 евро, это как раз 100 000 рублей.
Shakon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #172

Сообщение Людаконда » 06 апр 2017, 19:38

Написала письмо в визовый центр с вопросом, может ли дальний родственник быть спонсором и какова желаемая сумма на человека в сутки для проживания в Швеции. Ответ был таков:"Спонсором может быть кто угодно. Примерная сумма 40€ на человека, на день."
Людаконда
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #173

Сообщение snk001 » 13 апр 2017, 15:53

Для справки: 11 сдал документы, сегодня (13) получил визу. Это моя первая шведская виза, дали на 2 года, как и просил
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #174

Сообщение ineach » 28 май 2017, 16:17

Добрый день!
Впервые собираюсь в Швецию на предновогодней неделе, подскажите, пожалуйста по нескольким вопросам:

1) Есть ли принципиальная разница при подаче в ВЦ и посольстве? Сроки рассмотрения доков, возможность курьерской доставки, фотобудка?

2) Именно в Швецию полечу впервые. Визовый анамнез: в действующем паспорте испанский шенген на 6 мес, литовский на 6 мес, правила не нарушаю. Перед Швецией вероятны поездки по действующему шенгену в Литву еще раз и в Венгрию. Справки будут тоже все действительные и в мою пользу (финансы, работа, присмотрела уже себе хорошее жилье на время поездки на .).
Есть ли вероятность получить визу на 6-12 мес? Или логику в выдаче долгосрочных виз в Швецию лучше не искать?

3) Основной целью визита будет посещение танцевального фестиваля (денег за это не получу, простой участник, который берет уроки и танцует на вечеринках с такими же танце-помешанными). Имеет ли смысл просить у организаторов письмо для консула или это может сыграть в отрицательную сторону? Если да, то что логично ли указать в графе цели посещения в анкете не только tourism, но и cultural?
ineach
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.04.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #175

Сообщение snk001 » 29 май 2017, 01:25

Логика простая: если вы к ним регулярно ездите, то дадут. Мне так давали и австрийцы, и шведы, хотя и те и другие длинные визы давать не любят.
Насчет культуры: если это не официальное мероприятие под эгидой их минуульта иди чего-то подобного, то не надо. Пишите туризм. Меньше заморочек - меньше поводов докопаться.
snk001
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #176

Сообщение Camelion » 30 май 2017, 01:43

ineach писал(а) 28 май 2017, 16:17:Добрый день!
Впервые собираюсь в Швецию на предновогодней неделе, подскажите, пожалуйста по нескольким вопросам:



если вы участник культурного мероприятия, то можно и визу бесплатно просить) при наличии бумаг "оттуда")
ВЦ - это доп.расходы и возможность на ходу распечатать/допечатать и так далее.
В Посольстве нет ни очередей, ни аншлагов, рассматривают быстро.
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #177

Сообщение mau6 `mau6` mau6 » 30 май 2017, 09:32

Здравствуйте, такой вопрос возник.
Едем в очередной раз в Швецию, было несколько одноразовых виз плюс три годовых.

Проблема в следующем - на этот раз проживать будем у знакомых, у которых раньше через . снимали, теперь решили в обход этой площадки подешевле пожить, соответственно не будет подтверждения проживания.

Как в этом случае поступают обычно? Вряд ли стоит бронировать липовый отель, а потом его отменять? Нужно ли какое-то подтверждение тогда требовать от хозяев квартиры, где будем жить? И если да, в какой форме?

Спасибо.
mau6 `mau6` mau6
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #178

Сообщение Camelion » 31 май 2017, 00:29

mau6 `mau6` mau6 писал(а) 30 май 2017, 09:32:Как в этом случае поступают обычно? Вряд ли стоит бронировать липовый отель, а потом его отменять? Нужно ли какое-то подтверждение тогда требовать от хозяев квартиры, где будем жить? И если да, в какой форме?

Спасибо.

. вооще-то также как и букинг выставляет квитанцию, которую можно распечатать. вполне себе официальный документ.
конечно, можно напрячь хозяев с просьбой о подтверждении, но на мой взгляд - излишне.
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #179

Сообщение mau6 `mau6` mau6 » 31 май 2017, 07:02

Camelion писал(а) 31 май 2017, 00:29:. вооще-то также как и букинг выставляет квитанцию, которую можно распечатать. вполне себе официальный документ.
конечно, можно напрячь хозяев с просьбой о подтверждении, но на мой взгляд - излишне.


Это да, мы раньше так и делали, бронировали через . и предоставляли квитанцию. Просто на этот раз решили вместе с хозяевами, что всем будет дешевле жить напрямую, никому не надо будет платить сборы.
Почитав интернеты, прихожу к выводу, что все же придется идти через . в любом случае.
mau6 `mau6` mau6
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #180

Сообщение Camelion » 31 май 2017, 10:12

Если адекватные хозяева смогут написать что-то типа спонсорского письма (даже в произвольной форме) мол, такие-то и такие-то будут жить у меня тогда-то...я больше чем уверенно считаю, что подойдёт. Ещё иногда хозяева (если они платят налоги) сами могут выписать квитанцию об оплате, сделать вам скрин и переслать
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #181

Сообщение ineach » 31 май 2017, 10:33

[/quote]
Почитав интернеты, прихожу к выводу, что все же придется идти через . в любом случае.[/quote]
Почему? Отменяемая бронь с букинга не вариант?
ineach
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.04.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль