Визовый центр Швеции в Москве

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #141

Сообщение Lyuyu » 02 фев 2012, 14:48

6 июня 2022
Запись в Визовый центр отменена. Вы можете посетить любой Визовый центр Швеции в часы приема без предварительной записи.
Предварительная запись по-прежнему необходима для посещения Визового Центра Санкт-Петербурга, как для подачи, так и для получения документов.
https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/swe/news/no-need-to-book-appointment


Список тем по визе в Швецию:

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)
Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)
Виза в Швецию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #142

Сообщение vh16 » 20 май 2016, 16:33

polumnicus писал(а) 14 май 2016, 12:48:Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл соваться за визой если она первая, совсем первая. Хотели поехать, у меня шенген открыт, а вот мама в первый раз собралась.

Почему нет? Шведы не звери. Думаю, что совершенно спокойно дадут однократную визу под даты поездки (если, конечно, все документы в порядке).
vh16
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #143

Сообщение sashahochetvuk » 11 июл 2016, 21:32

Подскажите, пожалуйста, я же могу оплатить все сборы прямо в визовом центре, когда буду подаваться? И можно ли это сделать по карте или нужна наличка?
Кто подавался недавно, какой сейчас срок рассмотрения?
sashahochetvuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #144

Сообщение sashahochetvuk » 11 июл 2016, 21:35

И можно лиипрямо там на месте сфотографироваться?
sashahochetvuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #145

Сообщение saw » 18 июл 2016, 08:44

Сдавали 1 июля в Новосибирске, приложили cover letter с обоснованием типа: живем далеко, билеты дорогие, чтобы иметь возможность пользоваться распродажами авиакомпаний, хорошо бы иметь действительную визу; помимо планируемой поездки хотели бы посетить Швецию еще. Последние шенгенские визы: у одного человека 3-месячная португальская, у другого - 7-дневная немецкая (почти три года назад). Просили на год, дали на год. Паспорта вернули из посольства в визовый центр через неделю.
saw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #146

Сообщение kikilu » 19 июл 2016, 22:33

sashahochetvuk
говорю про Москву. Оплатить можно как картой, так и наличкой. Все визовые и консульские сборы оплачиваются на месте в визовом центре. Фотографии делает автомат на месте (стоит 200 рублей). Сдали документы сегодня, сказали, что в четверг/пятницу будут готовы.

В целом, в Москве, на Шаболовке отвратительный визовый центр. За что им платить 1680 совершенно не понятно. Очень неудобно расположен, маленький зал обслуживает 4 страны (раньше на Сущевском Валу помещение было в два раза больше и обслуживало только 2 страны), кондиционер работает плохо, туалета нет, окна на прием работают не все (несмотря на огромные очереди в зале). Да и сидеть приходится по долгу. Сначала ждете, когда освободится касса, чтобы купить жетон на фото, потом получаете номер очереди, потом ждете своей очереди на сдачу документов, потом ждете очередь в кассу, потом очередь на сдачу биометрических данных. Итого за сегодня 2 часа в визовом центре в духоте. Очень нелюбезные на приеме женщины. Грубые, отвлекаются во время приема документов, разговаривают по-хамски. К сожалению, в этот раз не дали анкету для оценки качества работы, обязательно бы написали, что работают отвратительно. Через месяц надо будет еще оформлять документы, ни за что не пойдем туда, пойдем напрямую в Посольство. И вообще никому не рекомендую.
kikilu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #147

Сообщение wCharley » 20 июл 2016, 14:22

Почитала обе шведских ветки. Верно ли, что у незамужней девушки 24х лет шансов получить мульт мало? )) Планирую поездку осенью буквально на выходные, думаю, поможет ли мне письмо с последующими планами поездок? Хотелось бы мульт, чтобы потом спокойно так же кататься на выходные и не заморачиваться с визой. В наличии работа с хорошей зп, и один венгерский шенген под даты. Может, что-то еще стоит приложить, чтобы сомнений в моей добросовестности не возникло?
wCharley
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #148

Сообщение kikilu » 21 июл 2016, 18:57

В продолжение темы. Сдали документы на визу в визовый центр в Москве во вторник, получили в четверг паспорт. Просили мультивизу на 5 лет (после многочисленных годовых и двухгодовых виз), дали на три года.
kikilu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #149

Сообщение Camelion » 29 июл 2016, 16:03

kikilu писал(а) 21 июл 2016, 18:57:В продолжение темы. Сдали документы на визу в визовый центр в Москве во вторник, получили в четверг паспорт. Просили мультивизу на 5 лет (после многочисленных годовых и двухгодовых виз), дали на три года.


Речь - о туристической цели поездки?? ))
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #150

Сообщение creant » 04 авг 2016, 19:46

Спасибо всем, кто здесь делился опытом!
Получили визы Швеции очень быстро: сдали 01.08.16, получили 03.08.16. Охранник сказал, что кроме нас в тот же день другие люди получили три отказа. Мы просили на год, дали на полгода.
Едем компанией, трое друзей - плывем паромом в Стокгольм, там 4 дня и паром обратно. У одного виза уже была, мы подавались вдвоем.
У меня последний был годовой шенген Италии, истек год назад, у друга полугодовой литовский полгода назад.
Я написала письмо с описанием маршрута и с объяснением, что мы собираемся весной к ним опять, поэтому хотим годовой шенген.
Я фрилансер, в анкете указала, что безработная, но приложила справки с депозитов двух банков и свидетельство о собственности, у друга - справка с работы о з/п и два свидетельства о собственности.
creant
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #151

Сообщение Vikkii77 » 02 сен 2016, 15:16

правильно ли я понимаю их списка документов, что бронь билетов шведы принимают?
Vikkii77
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #152

Сообщение Camelion » 03 сен 2016, 11:47

Vikkii77 писал(а) 02 сен 2016, 15:16:правильно ли я понимаю их списка документов, что бронь билетов шведы принимают?

да, у них на сайте (равно, как многих других ) даже предупреждение висит о том, что не стоит покупать билет до момента получения визы
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #153

Сообщение Vikkii77 » 03 сен 2016, 12:20

Camelion писал(а) 03 сен 2016, 11:47:
Vikkii77 писал(а) 02 сен 2016, 15:16:правильно ли я понимаю их списка документов, что бронь билетов шведы принимают?

да, у них на сайте (равно, как многих других ) даже предупреждение висит о том, что не стоит покупать билет до момента получения визы

О как здорово, спасибо!
А при наличии 2 полугодовых шведских есть ли смысл рассчитывать на двухлетку, не подскажете?
Vikkii77
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #154

Сообщение Camelion » 03 сен 2016, 14:33

Vikkii77 писал(а) 03 сен 2016, 12:20:О как здорово, спасибо!
А при наличии 2 полугодовых шведских есть ли смысл рассчитывать на двухлетку, не подскажете?


Там новый консул или как его правильно обозвать)) начальник визовой службы))...
Поэтому возможно, новая метла...так сказать)
...Просить вы можете на 5 лет - никто не запрещает. А по факту - сложно предсказать.
Если по двум шведским, вы были в Швеции "без приключений" и больше никуда не ездили (грубо говоря, основную часть провели в Швеции), то, на мой взгляд, шансы есть.
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #155

Сообщение Vikkii77 » 03 сен 2016, 15:55

Camelion писал(а) 03 сен 2016, 14:33:
Vikkii77 писал(а) 03 сен 2016, 12:20:О как здорово, спасибо!
А при наличии 2 полугодовых шведских есть ли смысл рассчитывать на двухлетку, не подскажете?


Там новый консул или как его правильно обозвать)) начальник визовой службы))...
Поэтому возможно, новая метла...так сказать)
...Просить вы можете на 5 лет - никто не запрещает. А по факту - сложно предсказать.
Если по двум шведским, вы были в Швеции "без приключений" и больше никуда не ездили (грубо говоря, основную часть провели в Швеции), то, на мой взгляд, шансы есть.

Большое спасибо за помощь. Без приключений )
Vikkii77
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #156

Сообщение Camelion » 24 сен 2016, 16:24

Vikkii77 писал(а) 03 сен 2016, 15:55: Большое спасибо за помощь. Без приключений )


Добрый день, ну как сложился поход к шведам?
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #157

Сообщение Vikkii77 » 24 сен 2016, 17:50

Camelion писал(а) 24 сен 2016, 16:24:
Vikkii77 писал(а) 03 сен 2016, 15:55: Большое спасибо за помощь. Без приключений )


Добрый день, ну как сложился поход к шведам?

Добрый день. Вчера получили паспорт, дали годовую.
Что ж, спасибо не на даты )
Vikkii77
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #158

Сообщение Fierre » 17 окт 2016, 22:44

Добрый вечер!

Хочу посетить Швецию, затем Данию на февральские праздники. Правильно я понимаю, что мне нужно подавать документы на мультивизу в посольстве Швеции? Или нужно отдельно делать две визы для каждой страны? Объясните, пожалуйста, я немного запуталась(
Аватара пользователя
Fierre
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #159

Сообщение Camelion » 18 окт 2016, 11:44

Fierre писал(а) 17 окт 2016, 22:44:Добрый вечер!

Хочу посетить Швецию, затем Данию на февральские праздники. Правильно я понимаю, что мне нужно подавать документы на мультивизу в посольстве Швеции? Или нужно отдельно делать две визы для каждой страны? Объясните, пожалуйста, я немного запуталась(


Все зависит от того, сколько дней вы планируете пробыть там и там.
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #160

Сообщение Fierre » 18 окт 2016, 14:15

Camelion писал(а) 18 окт 2016, 11:44:Все зависит от того, сколько дней вы планируете пробыть там и там.

2 дня в Швеции (23, 24 февраля) и 2 дня в Дании (25, 26 февраля)
Аватара пользователя
Fierre
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Визовый центр Швеции в Москве

Сообщение: #161

Сообщение Camelion » 18 окт 2016, 14:26

Fierre писал(а) 18 окт 2016, 14:15:
Camelion писал(а) 18 окт 2016, 11:44:Все зависит от того, сколько дней вы планируете пробыть там и там.

2 дня в Швеции (23, 24 февраля) и 2 дня в Дании (25, 26 февраля)

если сначала в швецию прибываете, тогда к ним
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль