Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #21

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 14:17

Сорри за офф топ, а вы с 92го года только себе визы делаете?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #22

Сообщение fisher2000ru » 12 фев 2012, 14:47

zerokol писал(а) 12 фев 2012, 13:30:
Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:25:в наличии у меня 8 старых паспортов, вполне можно сдавать и без них.


Планирую скоро подавать на финскую визу (первый мой шенген будет). Первый загран был изъят в УФМС (в общегражданском паспорте есть штамп о выдаче первого заграна и позднее на нем штапм "Аннулировано").

Собственно думаю подавать только действующий загран без всяких пояснений. Если спросят - скажу что прежний загран изъят, о чем имеется соответствующий штамп.

Верно ли я мыслю?
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #23

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 14:51

Верно, раз у вас первый шенген будет, старый паспорт нужен для проверки визовой истории, а у вас ее нет, как я понимаю.
То есть у вас старый паспорт и не спросят даже
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #24

Сообщение Усама бен Ёрик » 13 фев 2012, 21:01

Без старого паспорта просто дадут полгода девяносто дней вместо годовой. В худшем случае полгода тридцать. Главное не врать, что это ваш первый паспорт и первая виза. У них все ходы записаны, а паспорт… паспорт потеряли.
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #25

Сообщение subtle » 13 фев 2012, 22:02

Усама бен Ёрик писал(а) 13 фев 2012, 21:01: У них все ходы записаны, а паспорт… паспорт потеряли.


Кстати, да, про записаны. Когда аннулировал паспорт за 1 год+ до окончания действия и подал финнам на визу новый паспорт - сразу от них последовал запрос - дескать, что это, по нашим данным, у Вас другой паспорт. Пришлось предъявлять внутренний паспорт с отметкой "аннулировано" на старом паспорте. Старый паспорт (собственно, их было два, как у часто путешествующего) не предъявлял, сообщил, что в УФМС изъяли.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской


Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 13 фев 2012, 22:13

subtle писал(а) 13 фев 2012, 22:02:Пришлось предъявлять внутренний паспорт с отметкой "аннулировано" на старом паспорте.

Поздравляю, ваш внутренний паспорт недействителен Уже можете менять.
У меня например, такой отметки вообще нет, отметки о выдаче старого заграна тоже нет, но старый загран аннулирован.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль