Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #1

Сообщение Марьяна » 06 фев 2012, 13:17

Прошу совета:

По годовому финскому мульту 1 поездка в Финляндию на 1 день плюс 3 въезда в Швейцарию, 3 въезда в Германию и 1 во Францию.

Еще 6-7 раз съездить в Финку никак не смогу. Понимаю, что 3 въезда в Финку (мол, в Финляндию больше въездов, чем в любую другую страну шенгенского соглашения) могут не спасти.

Есть ли смысл подаваться на визу к финнам и получать штамп об отказе и карантин или лучше устроить себе "добровольный карантин" - год получать нефинские шенгены, а потом уже спокойно обратиться к финнам? Или во втором случае я у финнов через год тоже получу отказ и теперь уже официальный годичный карантин?
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 5
получение финской визы

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #2

Сообщение Gulikbeer » 06 фев 2012, 13:35

Во-первых, важно не количество въездов, а количество дней. Посчитайте, в какой стране вы провели больше всего дней - и проведите в Финляндии на один день больше. Это самый простой вариант. Если он не подходит ... Тогда читайте форум, я в российские реалии сильно не вникал.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 06 фев 2012, 13:40

gulik78 писал(а) 06 фев 2012, 13:35:Во-первых, важно не количество въездов, а количество дней.

у финнов в питере именно количество въездов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 06 фев 2012, 14:24

Марьяна писал(а) 06 фев 2012, 13:17:Есть ли смысл подаваться на визу к финнам и получать штамп об отказе и карантин или лучше устроить себе "добровольный карантин" - год получать нефинские шенгены, а потом уже спокойно обратиться к финнам? Или во втором случае я у финнов через год тоже получу отказ и теперь уже официальный годичный карантин?

Во проблемы у людей
Отсутствие отказа явно лучше, чем его наличие. Разве где-то запрещено обращаться в другие шенгенские консульства?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #5

Сообщение Hoa_hong_gio » 06 фев 2012, 14:40

Марьяна писал(а) 06 фев 2012, 13:17:Прошу совета:

По годовому финскому мульту 1 поездка в Финляндию на 1 день плюс 3 въезда в Швейцарию, 3 въезда в Германию и 1 во Францию.

Еще 6-7 раз съездить в Финку никак не смогу. Понимаю, что 3 въезда в Финку (мол, в Финляндию больше въездов, чем в любую другую страну шенгенского соглашения) могут не спасти.

Есть ли смысл подаваться на визу к финнам и получать штамп об отказе и карантин или лучше устроить себе "добровольный карантин" - год получать нефинские шенгены, а потом уже спокойно обратиться к финнам? Или во втором случае я у финнов через год тоже получу отказ и теперь уже официальный годичный карантин?


Во 2м случае отказ не так вероятен как в 1м
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #6

Сообщение Gulikbeer » 06 фев 2012, 21:16

zerokol писал(а) 06 фев 2012, 13:40:у финнов в питере именно количество въездов.

Век живи, век учись
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #7

Сообщение zibius » 06 фев 2012, 21:20

Могу посоветовать поменять паспорт.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #8

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 11:29

zibius писал(а) 06 фев 2012, 21:20:Могу посоветовать поменять паспорт.


А смысл? Все равно при подаче с чистым паспортом просят старый приложить.
По моей практике (правда все визы деловые были) товарищу нужно выждать год (податься к другим, н-р, французам) а потом финны спокойно дадут визу

правда все это для СПБ
Последний раз редактировалось Hoa_hong_gio 12 фев 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский


Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #10

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 12:10

zerokol писал(а) 12 фев 2012, 12:05:
Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 11:29:Все равно при подаче с чистым паспортом просят старый приложить.

зачем?


ну требования такие... и не только у финнов... визовую историю проверять
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 12 фев 2012, 12:12

Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:10:ну требования такие... и не только у финнов... визовую историю проверять

нет такого требования у всех, в лучшем случае "при их наличии". А если человек паспорт потерял, то что?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #12

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 12:25

zerokol писал(а) 12 фев 2012, 12:12: А если человек паспорт потерял, то что?


то копия справки из милиции сдается при подаче документов вместе со всем пакетом. Ну если конечно утерянный паспорт не был "пустым"

PS можете мне не верить конечно, но я оформляю визы (все страны) с 2009 года

pps вот требования финнов применительно к старым паспортам http://www.finland.org.ru/public/defaul ... ure=ru-RU#Необходимыедокументы
аналогично у всех к-в Шенгена
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 12 фев 2012, 12:47

Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:25:
zerokol писал(а) 12 фев 2012, 12:12: А если человек паспорт потерял, то что?


то копия справки из милиции сдается при подаче документов вместе со всем пакетом. Ну если конечно утерянный паспорт не был "пустым"

PS можете мне не верить конечно, но я оформляю визы (все страны) с 2009 года

pps вот требования финнов применительно к старым паспортам http://www.finland.org.ru/public/defaul ... ure=ru-RU#Необходимыедокументы
аналогично у всех к-в Шенгена


Я, конечно, понимаю, что сдать старый паспорт, где все ОК, это идеальный вариант. Но я никогда не сдавал, сначала - потому что у меня его банльно не было, затем - мне это было невыгодно, т.к. виза была использована неидеально.
Вопросов об отсутствиии старого паспорта никогда не было - ни у финнов, ни у французов и т.д.
Когда было два паспорта одновременно, тоже чередовал при подаче, переоформлял их часто и т.д. - вопросов не было.
Хотя, допускаю, каждый случай нужно конкретно рассматривать - если в целом документы убедительны - солидное мест работы, зарплата, иногда - приглашение - то и на каеие то вещи закрывают глаза, не придераются.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #14

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 12:54

subtle писал(а) 12 фев 2012, 12:47:.
Хотя, допускаю, каждый случай нужно конкретно рассматривать - если в целом документы убедительны - солидное мест работы, зарплата, иногда - приглашение - то и на каеие то вещи закрывают глаза, не придераются.


Конечно, наличие приглашения немного упрощает дело, даже в случае нецелевого использования визы, но не в случае финнов

Из опять же личного опыта: 1 (за все 3 года) отказ в деловой финской визе из-за нецелевого использования прошлой.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 12 фев 2012, 13:00

Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:25:то копия справки из милиции сдается при подаче документов вместе со всем пакетом. Ну если конечно утерянный паспорт не был "пустым"

Какая ещё справка? По закону в РФ старый паспорт с неистёкшим сроком действия должен изыматься при выдаче нового. Безо всяких справок.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Статья 11.

[...]
Не допускается, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи:
1) оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем;
2) выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Другое дело, что много где идут навстречу и не изымают.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #16

Сообщение subtle » 12 фев 2012, 13:08

Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:54:
subtle писал(а) 12 фев 2012, 12:47:.
Хотя, допускаю, каждый случай нужно конкретно рассматривать - если в целом документы убедительны - солидное мест работы, зарплата, иногда - приглашение - то и на каеие то вещи закрывают глаза, не придераются.


Конечно, наличие приглашения немного упрощает дело, даже в случае нецелевого использования визы, но не в случае финнов

Из опять же личного опыта: 1 (за все 3 года) отказ в деловой финской визе из-за нецелевого использования прошлой.


А были ли у Вас случаи, когда не было старого паспорта (справки об утере)? Если были, как финны реагировали?
Или Вы за такие случаи не беретесь?
Можно же сказать, что старый паспорт остался в УФМС (и в прошлом такие случаи были).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #17

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 13:20

subtle писал(а) 12 фев 2012, 13:08:
А были ли у Вас случаи, когда не было старого паспорта (справки об утере)? Если были, как финны реагировали?


Было 1 раз. Сказали будем проверять по своей базе, визу дали, но в том случае у нашего сотрудника нарушений не было.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 12 фев 2012, 13:30

Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:25:PS можете мне не верить конечно, но я оформляю визы (все страны) с 2009 года

а я оформляю визы в разные страны с 1992 года
в наличии у меня 8 старых паспортов, вполне можно сдавать и без них.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #19

Сообщение Hoa_hong_gio » 12 фев 2012, 13:48

XMember писал(а) 12 фев 2012, 13:00:
Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 12:25:то копия справки из милиции сдается при подаче документов вместе со всем пакетом. Ну если конечно утерянный паспорт не был "пустым"

Какая ещё справка? По закону в РФ старый паспорт с неистёкшим сроком действия должен изыматься при выдаче нового. Безо всяких справок.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"

Статья 11.

[...]
Не допускается, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи:
1) оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем;
2) выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Другое дело, что много где идут навстречу и не изымают.


тут же про как бы утерю говорят ...
zerokol у вас, конечно, опыта побольше, но в целом все ведь зависит от настроения офицера, который принимает документы, ведь так?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Получать ли отказ в визе или выждать "добровольный" карантин?

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 12 фев 2012, 14:03

Rozaka писал(а) 12 фев 2012, 13:48:в целом все ведь зависит от настроения офицера, который принимает документы, ведь так?

нет, все зависит от правильной подачи документов, согласно списку консульства.
вот допустим цитата с сайта ВЦ Франции
Могут быть предоставлены оригиналы предыдущих заграничных паспортов, содержащих
визы.

да и кто мешает получить справку о утрате заграна?
и кстати идет речь о том, что бы подаваться не к финнам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль