финская виза в Исландию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

финская виза в Исландию

Сообщение: #1

Сообщение Bubla » 04 апр 2012, 13:47

добрый день. собираюсь получить финскую визу для поездки в Исландию. возникло несколько вопросов
1. можно ли подать в качесве брони отелей бумаги с booking.com с финскими отелями, а после получения визы отменить?
2. стыковка рейсов в Хельсенки. можно ли зарегистрироваться в Москве сразу на два рейса и багаж до Исландии сразу, а в Хельсенки просто выйти из транзитной зоны ради финского штампа и потом заново зайти, будучи уже зарегистрированным на дальнейший рейс?
или лучше взять билеты без стыковки и просто переночевать в Хельсенки?

заранее спасибо.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
виза норвегии

Re: финская виза в Исландию

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 04 апр 2012, 14:10

Если у Вас будет однократная финская виза то финны очень не любят такие маршруты как Ваш хотя это и не запрещено. Вероятность что путешествие закончится в аэропорту Хельсинки высока.

От финского штампа Вам не отвертеться, перелет Вантаа-Кефлавик внутришенгенский, без прохождения границы на этот рейс не попасть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: финская виза в Исландию

Сообщение: #3

Сообщение Bubla » 04 апр 2012, 16:09

jttravel писал(а) 04 апр 2012, 14:10:Если у Вас будет однократная финская виза то финны очень не любят такие маршруты как Ваш хотя это и не запрещено. Вероятность что путешествие закончится в аэропорту Хельсинки высока.

От финского штампа Вам не отвертеться, перелет Вантаа-Кефлавик внутришенгенский, без прохождения границы на этот рейс не попасть.


в таком случае как финны узнают что я летал в Исландию даже если у меня будет однократная виза? почему путешествие закончится в Хельсенки раз я прилетел с финской визой в Финляндию?
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: финская виза в Исландию

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 04 апр 2012, 16:23

Bubla писал(а) 04 апр 2012, 16:09:в таком случае как финны узнают что я летал в Исландию даже если у меня будет однократная виза? почему путешествие закончится в Хельсенки раз я прилетел с финской визой в Финляндию?

Прямо рассуждения наивного чукотского юноши
Депортация из Финляндии - нарушение маршрута по однократной
Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: финская виза в Исландию

Сообщение: #5

Сообщение AndrVU » 06 апр 2012, 22:17

Если в предложенном топикстартером варианте -
Bubla писал(а) 04 апр 2012, 13:47: взять билеты без стыковки и просто переночевать в Хельсенки
иметь с собой маршрут и распечатки броней отелей из которых видно что он «собирается путешествовать» по Финляндии после возвращения из Исландии большее количество дней, чем он запланировал на Исландию. Будут ли такие бумаги убедительны для финнов, если он нарвется на ситуацию, как в ссылках, приведенных уважаемым XMember-ом?
AndrVU
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.09.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль