Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1001

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 10:54

Закрыто.
Новая тема : Виза в Финляндию с октября 2021 в Санкт-Петербурге через Визовый Центр

Здесь обсуждаем только получение виз в Санкт-Петербурге через ВЦ.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Справка:
Про въезд отдельная тема:
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Последний раз редактировалось m.e.g 10 окт 2021, 01:19, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Исправление устаревшей ссылки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1002

Сообщение philondorian » 02 апр 2017, 18:34

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. У пожилой родственницы паспорт заканчивается в середине октября, то есть, если отталкиваться от ожидаемой даты получения визы, то менее, чем через пол-года. Если подать документы на трехмесячную мультивизу на следующей неделе, то каковы шансы ее получить? И нет ли реального риска в такой ситуации получить однократную вместо мульти ? Обязательно нужна мульти, чтобы съездить еще и в Германию. У родственницы постоянная регистрация в СПб, 2 финские визы ранее были.
philondorian
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1003

Сообщение Why12 » 03 апр 2017, 01:53

Мне кажется, если у вашей родственницы прописка СПб (ну или северо-запад), то она спокойно получит визу до середины июля.
по крайней мере раньше финны давали визы именно так.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1234
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1004

Сообщение анна1972 » 05 апр 2017, 16:11

Не подскажете, за сколько дней можно подавать на следующую визу до окончания текущей? Раньше вроде за 3 недели было, если не ошибаюсь. И на сколько ее дают сейчас в основном, у меня было штук 5 годовых, последняя на 2 года, но ездила по последней совсем мало, 2 или 3 раза. Я понимаю, что это на усмотрение консульства. но какая сейчас практика?
анна1972
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1005

Сообщение Shamn » 05 апр 2017, 16:19

Добрый день!

Подскажите такой момент - подавались на финскую визу через ВЦ втроем - двое взрослых и ребенок 2,4 года. В анкете запрашивали 2 года, визовая история неплохая. В итоге сегодня получили - взрослым выдали как и запрашивали 2-летний мульт на 90 дней, а ребенку тоже мульт, тоже на 90 дней, но до 30.06.2017 только.

Это нормальная ситуация, или имеет смысл разбираться почему так? Заранее спасибо
Shamn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1006

Сообщение Slava_1973 » 05 апр 2017, 16:27

Shamn писал(а) 05 апр 2017, 16:19:подавались на финскую визу через ВЦ втроем - двое взрослых и ребенок 2,4 года. В анкете запрашивали 2 года, визовая история неплохая. В итоге сегодня получили - взрослым выдали как и запрашивали 2-летний мульт на 90 дней, а ребенку тоже мульт, тоже на 90 дней, но до 30.06.2017 только.
Это нормальная ситуация, или имеет смысл разбираться почему так?
Нужно разбираться - пишите/звоните в Консульство; у меня пару лет назад была такая-же история: мне и супруге на два года, дочке на один - в Консульстве признали техническую ошибку; через неделю примерно в ВЦ бесплатно, без заполнения новой анкеты - через Претензию - отдал паспорт дочери с приложением переписки с Консульством; выдали 2-х летку, ошибочную годовую визу перечеркнули и вклеили новую.
Slava_1973
путешественник
 
Сообщения: 1121
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1007

Сообщение Shamn » 05 апр 2017, 16:37

[/quote]Нужно разбираться - пишите/звоните в Консульство; у меня пару лет назад была такая-же история: мне и супруге на два года, дочке на один - в Консульстве признали техническую ошибку; через неделю примерно в ВЦ бесплатно, без заполнения новой анкеты - через Претензию - отдал паспорт дочери с приложением переписки с Консульством; выдали 2-х летку, ошибочную годовую визу перечеркнули и вклеили новую.[/quote]

Ок, спасибо, буду пробовать. Полагаю в ВЦ вопросы задавать нет смысла, а сразу в ГК напрямую?
Shamn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1008

Сообщение pleasemrjailer » 05 апр 2017, 18:34

сдала документы сегодня.
по срокам сказали, что ранее, чем через три недели (т.е. до 26), можно не ждать
pleasemrjailer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.06.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1009

Сообщение red_suslik » 06 апр 2017, 12:11

Для статистики - подавалась 16го марта, получила визу 4го апреля (обещали будет 28 марта).

Дали двухлетку как и просила (до того была одна полугодовая и одна годовая), просила на 45 дней (езжу на маленькие сроки всегда), дали на 90.

Момент. Мне конечно пофиг, но в чем смысл писать - виза выдана 3 апреля на срок действия который начинается 30 марта? 4 дня на мне сэкономили?
red_suslik
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 20.04.2014
Город: Ланкастер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1010

Сообщение Mandarinkas » 06 апр 2017, 15:33

Добрый день!
Хочу распечатать анкету на визу в PDF формате, предварительно заполненную на сайте центра.
При вводе пароля говорит, что данные не верны Может там какая то хитрость есть? Подскажите пожалуйста
Mandarinkas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1011

Сообщение Dort » 06 апр 2017, 17:31

Пароль-это первые четыре цифры загранпаспорта и дата Вашего рождения, без точек и пробелов. Точно всё правильно вводите?
Аватара пользователя
Dort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.02.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1012

Сообщение Гость » 06 апр 2017, 17:39

philondorian писал(а) 02 апр 2017, 18:34:Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. У пожилой родственницы паспорт заканчивается в середине октября, то есть, если отталкиваться от ожидаемой даты получения визы, то менее, чем через пол-года. Если подать документы на трехмесячную мультивизу на следующей неделе, то каковы шансы ее получить? И нет ли реального риска в такой ситуации получить однократную вместо мульти ? Обязательно нужна мульти, чтобы съездить еще и в Германию. У родственницы постоянная регистрация в СПб, 2 финские визы ранее были.


А зачем вашей родственнице виза на 3 месяца по цене двухгодичной?
У меня сейчас чуть было не случился такой облом - паспорт заканчивается в ноябре, все финские визы давно двухгодичные. А сейчас подаю, а мне говорят, что вида до августа. Я удивилась, а мне объяснили, что дается до 3 месяцев до окончания срока действия паспорта и в новый паспорт надо новую визу (и опять платить). Хорошо, что девушка такая попалась и предупредила. Я не стала подавать на визу. Мне посоветовали сделать новый загран, а уж потом подавать на визу, вот тогда спокойно можно жить 2 года. Если вам не срочно ехать, то лучше сделайте так, как мне посоветовали. Подожду уж месяц-два. Но зато экономия и времени и денег.
Успехов вам.
Гость

 

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1013

Сообщение pleasemrjailer » 06 апр 2017, 22:45

Mandarinkas писал(а) 06 апр 2017, 15:33:Добрый день!
Хочу распечатать анкету на визу в PDF формате, предварительно заполненную на сайте центра.
При вводе пароля говорит, что данные не верны Может там какая то хитрость есть? Подскажите пожалуйста


они что-то наворотили там, столкнулась с аналогичной проблемой.
скачайте adobe acrobat reader, откройте документ с его помощью и печатайте.
pleasemrjailer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.06.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1014

Сообщение Mandarinkas » 07 апр 2017, 11:40

Dort писал(а) 06 апр 2017, 17:31:Пароль-это первые четыре цифры загранпаспорта и дата Вашего рождения, без точек и пробелов. Точно всё правильно вводите?

Добрый день.
Да, данные ввожу корректно, пробовала в разных браузерах открывать письмо - результат один.

Написала напрямую в поддержку - предложили заполнить от руки бланк. (Addressing to your below query, I would like to inform you that the password to view the online visa application form would be first four digit of your Passport followed by the Date of Birth, eg ( A12301011990 ).
Further, would like to inform you that applicant can take a printout of visa application forms from the below given link and can fill the form manually )
Mandarinkas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1015

Сообщение Mandarinkas » 07 апр 2017, 11:44

pleasemrjailer писал(а) 06 апр 2017, 22:45:
Mandarinkas писал(а) 06 апр 2017, 15:33:Добрый день!
Хочу распечатать анкету на визу в PDF формате, предварительно заполненную на сайте центра.
При вводе пароля говорит, что данные не верны Может там какая то хитрость есть? Подскажите пожалуйста


они что-то наворотили там, столкнулась с аналогичной проблемой.
скачайте adobe acrobat reader, откройте документ с его помощью и печатайте.



К сожалению такая же история - просит пароль, а пароль не срабатывает
Mandarinkas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1016

Сообщение Рыжий Котик » 07 апр 2017, 11:57

Mandarinkas писал(а) 07 апр 2017, 11:44:К сожалению такая же история - просит пароль, а пароль не срабатывает


У моих друзей недавно была такая же проблема. В итоге пришли без анкет, в ВЦ им распечатали с компа с админским доступом. Подавались, правда, в московский ВЦ, но думаю, что в СПб можно сделать аналогично, так как проблема явно распространённая.
Рыжий Котик
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1017

Сообщение Mandarinkas » 07 апр 2017, 12:20

Рыжий Котик писал(а) 07 апр 2017, 11:57:
Mandarinkas писал(а) 07 апр 2017, 11:44:К сожалению такая же история - просит пароль, а пароль не срабатывает


У моих друзей недавно была такая же проблема. В итоге пришли без анкет, в ВЦ им распечатали с компа с админским доступом. Подавались, правда, в московский ВЦ, но думаю, что в СПб можно сделать аналогично, так как проблема явно распространённая.



Спасибо. В понедельник пойду сдаваться, заодно поинтересуюсь, как они вопрос решают.
Mandarinkas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1018

Сообщение Why12 » 08 апр 2017, 01:55

Dort писал(а) 06 апр 2017, 17:31:Пароль-это первые четыре цифры загранпаспорта и дата Вашего рождения, без точек и пробелов. Точно всё правильно вводите?

Это если номер паспорта вводили без пробелов.
а если с пробелом, то 2 цифры, пробел , еще 1 цифра и потом дата рождения.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1234
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1019

Сообщение Dort » 08 апр 2017, 10:23

Why12 писал(а) 08 апр 2017, 01:55:Это если номер паспорта вводили без пробелов.
а если с пробелом, то 2 цифры, пробел , еще 1 цифра и потом дата рождения.

Кстати, да. Вполне возможен и такой вариант
Аватара пользователя
Dort
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.02.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1020

Сообщение milkio » 11 апр 2017, 18:03

Для статистики: подавала 23 марта, по срокам должно было быть 5 апреля, получила сегодня, 11 апреля (вчера, 10 апреля, виза была готова, в 16:00 ВЦ прислал смску что она у них и можно забирать).
Получается, задержка в 3 рабочих дня.
Тем, кто сегодня сдавал, предположительный срок выдачи у них указан сейчас 3 мая.

Просила на три года (когда подавала, два раза услышала разговоры об этом, поэтому при подаче изменила дату окончания - но не помогло:) дали на два. Прошлая виза была на два года, но я ее потеряла - паспорт украли, так что при подаче надо было еще заполнить заявление на аннуляцию прошлой визы.
milkio
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Санкт-Петербурге Визовый Центр

Сообщение: #1021

Сообщение ElenaSevenard » 11 апр 2017, 18:39

milkio писал(а) 11 апр 2017, 18:03:Просила на три года (когда подавала, два раза услышала разговоры об этом,

Честно говоря, я не слышала, чтобы финны дали кому-нибудь просто так без оснований (собственность, этническая принадлежность и т.д.). У меня виза наверно десятая подряд по счету, но дали только на 2 года.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль