Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #641

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:04

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через посольство, в том числе запись на подачу документов. Любые сообщения о визах через ВЦ и советы по консульствам в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Сиднее/Сингапуре/Тимбукту/Нджамене и т.п. будут удаляться как чёрствый хлеб с кухни.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Описание процедуры подачи документов в посольство в Москве от SolarKitten:


Справка:

Про въезд отдельная тема:
---- ----
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Последний раз редактировалось m.e.g 19 мар 2020, 17:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Выделение. Исправление ошибки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #642

Сообщение Alexedos » 27 июн 2017, 10:14

А в Н.Новгороде есть финский визовый центр?
Alexedos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #643

Сообщение кукусик88 » 27 июн 2017, 10:31

Alexedos писал(а) 27 июн 2017, 10:14:А в Н.Новгороде есть финский визовый центр?


Есть на Щербакова д. 15
кукусик88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2017
Город: Выкса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #644

Сообщение Alexedos » 27 июн 2017, 10:52

кукусик88 писал(а) 27 июн 2017, 10:08:Скажите пожалуйста, может пишу не по теме. Муж собирается завтра подавать документы на визу в Нижнем Новгороде, при заполнении анкеты он-лайн выбирали место подачи Посольство в Москве. Это правильно?

Я думаю, в вашем случае это не важно. Вы же не можете указать визовый центр Н.Новгорода, в выпадающем меню его просто нет. Также вы не можете указать визовый центр Москвы, например, это же не так. Остается только Посольство. Но это нигде в самой анкете не отражается, так что документы у вас должны принять в любом случае, если, конечно, все правильно оформлено и комплект соответствует.
Alexedos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #645

Сообщение SolarKitten » 27 июн 2017, 12:48

кукусик88 писал(а) 27 июн 2017, 10:08:документы на визу в Нижнем Новгороде, при заполнении анкеты он-лайн выбирали место подачи Посольство в Москве. Это правильно?

Да, Нижний обслуживается в посольстве.
Alexedos писал(а) 27 июн 2017, 10:52:Но это нигде в самой анкете не отражается

Отражается в баркодах на четвертой странице.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #646

Сообщение dim_34 » 27 июн 2017, 14:36

Коллеги, подскажите по времени обработки документов в посольстве.
Сын подал документы 13.06, написали ему получать 27.06. Сегодня пошел получать - не готово, приходите в пятницу.
Как думаете, дадут в пятницу? И почему вообще так долго делают или для финнов это нормально? Ранее у венгров получал визу, дней 10 это заняло и было готово к указанному сроку.
dim_34
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.05.2009
Город: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #647

Сообщение кукусик88 » 27 июн 2017, 19:05

SolarKitten, Подскажите, а страховка в черно-белом цвете прокатит?
кукусик88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2017
Город: Выкса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #648

Сообщение SolarKitten » 27 июн 2017, 19:28

кукусик88 писал(а) 27 июн 2017, 19:05:SolarKitten, Подскажите, а страховка в черно-белом цвете прокатит?


Без проблем, всегда такую ношу, покупаю онлайн у одного из представленных на форуме страховщиков.
По страховке смотрят три вещи: а) даты, у финнов специфично б) чтобы фирма была из списка аккредитованных и в) чтобы была живая подпись страхователя на полисе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #649

Сообщение кукусик88 » 27 июн 2017, 21:48

SolarKitten писал(а) 27 июн 2017, 19:28:
кукусик88 писал(а) 27 июн 2017, 19:05:SolarKitten, Подскажите, а страховка в черно-белом цвете прокатит?


Без проблем, всегда такую ношу, покупаю онлайн у одного из представленных на форуме страховщиков.
По страховке смотрят три вещи: а) даты, у финнов специфично б) чтобы фирма была из списка аккредитованных и в) чтобы была живая подпись страхователя на полисе.


Спасибо огромное. Все это в норме. Надеюсь завтра без проблем подадим документы
кукусик88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2017
Город: Выкса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #650

Сообщение bagmug » 29 июн 2017, 08:16

Подскажите пжл не завернут ли анкету с фотографией 3,5-4,5 в посольстве, по ошибке сделали такой размер? Вернее есть шанс что примут?
bagmug
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #651

Сообщение Alexedos » 29 июн 2017, 09:12

bagmug писал(а) 29 июн 2017, 08:16:Подскажите пжл не завернут ли анкету с фотографией 3,5-4,5 в посольстве, по ошибке сделали такой размер? Вернее есть шанс что примут?

Вопрос непростой. Я думаю, все зависит от настроения принимающего. С одной стороны, разница в размерах совсем небольшая. С другой - на сайте есть специальная страница с требованиями к фото - 36 на 47. Могу сказать одно. В этом году, когда я клеил фото на анкету, мне тоже показалось, что они чуть меньше. Я даже сравнил их со старыми, оставшимися с прошлых раз. Действительно, чуть меньше. Как раз на этот 1-2 мм. Никаких вопросов не возникло. Но решайте сами, чтобы потом без обид за мою информацию Может, SolarKitten что-то подскажет?
Alexedos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #652

Сообщение bagmug » 29 июн 2017, 11:16

Alexedos писал(а) 29 июн 2017, 09:12:
bagmug писал(а) 29 июн 2017, 08:16:Подскажите пжл не завернут ли анкету с фотографией 3,5-4,5 в посольстве, по ошибке сделали такой размер? Вернее есть шанс что примут?

Вопрос непростой. Я думаю, все зависит от настроения принимающего. С одной стороны, разница в размерах совсем небольшая. С другой - на сайте есть специальная страница с требованиями к фото - 36 на 47. Могу сказать одно. В этом году, когда я клеил фото на анкету, мне тоже показалось, что они чуть меньше. Я даже сравнил их со старыми, оставшимися с прошлых раз. Действительно, чуть меньше. Как раз на этот 1-2 мм. Никаких вопросов не возникло. Но решайте сами, чтобы потом без обид за мою информацию Может, SolarKitten что-то подскажет?

Завтра попытаю удачу)
bagmug
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #653

Сообщение SolarKitten » 29 июн 2017, 15:35

bagmug писал(а) 29 июн 2017, 08:16:Подскажите пжл не завернут ли анкету с фотографией 3,5-4,5 в посольстве, по ошибке сделали такой размер? Вернее есть шанс что примут?

А фон-то хоть правильный?
Alexedos писал(а) 29 июн 2017, 09:12:Может, SolarKitten что-то подскажет?

Подскажу: чтобы не играть в лотерею возьмут/не возьмут - если есть возможность, то сегодня надо перефотографироваться/перепечатать фото. Если возможности нет, то перед посольством заехать в визовый центр (он с 8 утра) и сфотографироваться там.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #654

Сообщение Stevenson_6thfloor » 29 июн 2017, 21:26

Можно где-то мониторить запись в Посольство? Раньше был сайт myfinvisa, но он что-то не работает теперь.
Stevenson_6thfloor
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #655

Сообщение Alexedos » 06 июл 2017, 12:59

Докладываю, как и обещал. Визы получены, на два года. Просил на три. В паспорте финских шенгенов много,и на год, и на два. Нарушений по использованию визы никогда не было, ездим каждый год на три недели и более, в другие страны 7-10 дней. Когда подавал документы в посольство, за нами была дама. Так вот она утверждала, что можно просить визу и на пять лет, говорила, что финны сейчас дают. Я расстроился, думаю, что ж я-то такой лошара, всего три года запросил... Так вот теперь мой совсем свежий опыт говорит об обратном. Форумчане, поделитесь своими результатами, пожалуйста! Я, собственно, в эту ветку и зашел-то, чтобы узнать, на какой срок финны сейчас визы дают. SollarKitten, что скажете? Заранее спасибо
Alexedos
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #656

Сообщение SolarKitten » 06 июл 2017, 15:09

Alexedos писал(а) 06 июл 2017, 12:59:Я, собственно, в эту ветку и зашел-то, чтобы узнать, на какой срок финны сейчас визы дают. SollarKitten, что скажете? Заранее спасибо

"Туризм" - максимум 2 года. Свыше - только "деловая" и "посещение родственников" (вписанных в анкету п.34), при наличии правильно использованных двухлетних виз такой же категории.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #657

Сообщение plotter » 13 июл 2017, 15:52

Маленький отчет-ответы на вопросы для таких же первоходов, каким был я. (да, они простые, но над всеми голову поломать пришлось)
1. Фото: Фото цветное, матовое. Возраст фото значения не имеет, главное, чтобы были на себя похожи. Размер фото тоже не особо критичен (+/-1 мм всем пофиг). Белый фон подходит. Клеить можно самому, а можно и отдельно принести, там наклеят сами.
2. Страховка. Оформляется на сайте аффилированного у финнов страховщика (перечень есть на сайте посольства) и распечатывается на любом принтере (чб, цв, пофиг, однако если делается ксерокопия, то могут попросить показать оригинал). Дата начала страхования равна дате сдачи доков в посольство, дата окончания страхования равна дате выезда из финляндии плюс 15 дней. Ну, т.е. если выезжаешь 1.08, то дата окончания 16.08. Это период страхования, на цену он не влияет, а вот число суток страхования в данный период (указываешь при оформлении страховки) как раз за цену и отвечает. Первую страховку я оформил не правильно. Потом вник и оформил вторую. На первую запросил возврат.
3. Если стаются документы на семью (т.е. родители + дети <18лет) отдельно на каждого нужны только анкеты и копии паспортов (свидорожов) Остальные бумаги требуются только в 1 экземпляре на группу. Остальные это план маршрута (если на авто), бронь, страховка.
4. Приходить надо вовремя. В кабинет вызывают сами и строго по одному (несмотря на то, что на сайте написано, что семья заходит вся сразу), если не успели, то скорее всего вас в этот день уже не примут.
5. Мер безопасности нет. Поэтому если у вас при себе в сумке газовый баллончик, канцелярский нож или даже граната Ф1, всем пофиг. Это на самом деле плюс, т.к. в иные места с этим всем могут и не пустить.
6. Если в назначенный срок документы забрать не получилось, то их можно спокойно забрать в любой другой день. Как долго они их хранят, не знаю. Тут наверное надо финское законодательство смотреть.
7. Там есть бесплатный туалет И ещё один в музее Москвы.
plotter
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.01.2017
Город: Пущино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #658

Сообщение Ольга Харламова » 13 июл 2017, 17:24

plotter писал(а) 13 июл 2017, 15:52: Возраст фото значения не имеет, главное, чтобы были на себя похожи.

тут есть момент: приклеенное фото не должно быть идентичным тому, что ранее предоставляли (при подаче на Визу). При описании правил вида фотографии есть фраза: давность фотографии не более шести (6) месяцев. Это как раз говорит о том, что если принесете фото, которое уже подавали ранее - у вас его и анкету НЕ ПРИМУТ. Лучше на каждую подачу делать новое. Не такие уж большие деньги.
Ольга Харламова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #659

Сообщение plotter » 13 июл 2017, 20:11

Не, ну это само собой разумеется. Я имел в виду, что старое, но не "засвеченное" фото их вполне устроит.
plotter
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.01.2017
Город: Пущино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #660

Сообщение Ольга Харламова » 14 июл 2017, 20:33

Форумчане, доброго времени суток!
Сталкивались ли с такой ситуацией: При оплате в банкомате (в Посольстве в МСК) была совершена ошибка и указана не верная буква референс-чека, но все остальные цифры полностью верные. Сумма соответствует заявленной, - оплачена. Чем это грозит?
Переведу: при выборе пунктов меню в банкомате, при очередном вопросе и пункте выбора, была строка с буквами: "С", "М" и еще какая то, типа "V". Не прочитав внимательно указание, восприняла "С" как тип визы, далее ввела номер, стоимость оплаты и, соответственно оплатила. Неделю спустя обнаружила данную ошибку. и вместо "М 123456" на чеке красуется "С 123456". Были ли случаи таких ошибок и какой был финал?
Ольга Харламова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #661

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2017, 22:17

Ольга Харламова писал(а) 14 июл 2017, 20:33:При оплате в банкомате (в Посольстве в Москва) была совершена ошибка и указана не верная буква референс-чека, но все остальные цифры полностью верные. Сумма соответствует заявленной, - оплачена. Чем это грозит?

Потенциально - это грозит тем, что при рассмотрении заявления выяснится что по данному референсу не оплачен визовый сбор. Что влечет за собой технический отказ.
Поэтому вам необходимо связаться с посольством, изложить ситуацию и дальше действовать по их рекомендациям.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль