Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #1

Сообщение seem » 23 ноя 2012, 11:03

Делюсь опытом получения туристической визы в Исландию в посольстве Норвегии в Киеве в мае 2012 года, поездка на июль.

Мы с женой, граждане Украины. Ехали впятером с друзьями, гражданами Украины, живущими в Германии.

На тот момент уже был открыт визовый центр Норвежского посольства, но доки можно было подавать и в само посольство. Парень, принимавший документы, сказал, что сейчас сложно записаться на подачу документов в посольство - большая очередь, поэтому он советует на будущее обращаться в визовый центр. Мы пробовали записаться на сайте в начале апреля, таймслоты были только на 9 мая. Здесь нам в некоторой мере повезло, что посольство работало в наш выходной, по моему, это большая редкость.

Основной документ, на мой взгляд – это описание поездки на английском. Поскольку у нас был четкий план поездки, то я его расписал подробно по дням – сначала треккинг, потом аренда автомобиля. Указал ночевки на пешей части в горах, на автомобильной - в кемпингах, с указанием названий кемпингов (естественно, без брони и оплаты) и одну ночевку в отеле (номер забучили через Букинг без оплаты).
Так же были предоставлены:
- справки с моей работы о зарплате, распечатка с ЧП-шного банковского счета жены;
- подтверждения брони автобусов на пятерых с оплатой;
- подтверждение брони автомобиля без оплаты;
- естественно, авиабилеты с оплатой (Люфтганза + Эйр берлин через Дюссельдорф)

Вот вкратце примерно так. Если интересны какие-то подробности получения визы, организации поездки, задавайте вопросы.
seem
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2012
Город: Люблин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской
длительность пребывания в Норвегии

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #2

Сообщение CrDog » 15 авг 2014, 21:09

seem, спасибо. Как я понял, наличие Шенгенской мультивизы достаточно для въезда в Исландию.. И если я буду помогать участникам получать визу через норвежский визовый, то какую броню на автобусы вы имели ввиду?
Бешеной собаке семь верст не крюк.

25.05.14-13.06.2014- по нацпаркам США
12.07.14-02.08.2014- Осло-Лофотены-Сенья-Осло
25.10.14-04.11.2014- Португалия
2015-февраль- Словакия
19.04.15-10.05.2015- по нацпаркам США
Сентябрь 2015- Север Франции
CrDog
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 26.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #3

Сообщение seem » 17 авг 2014, 13:30

1. Мультика шенгнна вполне достаточно. Более того: почти наверняка вы будете лететь через шенген и будете проходить пасп контоль там, в а/п пересадки. В Кефлавике пасп контроль проходят только прилетевшие из Америки, СПБ и наверное UK, остальные проходят как к себе домой.
2. мы бронировали на сайте Исландской автобусной фирмы. предоставили просто распечатки этой брони, присланные на почту. и мы обращались напрямую в посольство, а не в ВЦ.
seem
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2012
Город: Люблин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #4

Сообщение hyde » 23 апр 2015, 10:50

если вдруг кому интересно, вот недавно подавали напрямую в посольство, куча шенгенов за последние пару лет, из них два мульта. делали нам 2 недели, и дали ровно под даты поездки, хотя страховка мульти, денег предостаточно.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #5

Сообщение seem » 23 апр 2015, 11:14

hyde писал(а) 23 апр 2015, 10:50:если вдруг кому интересно, вот недавно подавали напрямую в посольство, куча шенгенов за последние пару лет, из них два мульта. делали нам 2 недели, и дали ровно под даты поездки, хотя страховка мульти, денег предостаточно.


А вы просили мультивизу в Исландию? Интересно как вы обосновали в посольстве, что вам нужно часто летать в Исландию? Ведь мультик по идее дают, если ты часто ездишь в страну, у которой просишь визу. Если пойти в посольство Германии и показать пакет документов на одну поездку в Германию и сказать , что собираетесь еще осенью полететь в Грецию отдохнуть, очень сомневаюсь ,что немцы дадут мультик на год.
seem
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2012
Город: Люблин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #6

Сообщение hyde » 23 апр 2015, 11:56

Я просил, но никак не обосновывал, ну и понимал что скорей всего не получу мультик, это скорее было - а вдруг дадут.(однажды прокатило, но не с Исландией)
Но на самом деле, я бы возможно поехал еще раз в течении года, но доказать по-честному было нечем, разве что написать.

Скорее удивлен немного тем, что дали день в день(до этого только самая первая виза была день в день), зная какая у них может быть погода, могли бы пару дней накинуть. Я могу не успеть на стыковку в Риге на пути назад(30 минут всего пересадка, а рейс последний), что видно было в билетах, но увы, видимо даже для того что бы накинули день-два, нужно было писать бумагу.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #7

Сообщение MarkoA » 13 май 2015, 16:13

Получил наконец-то визу. Так долго и сложно я шенгенских виз еще не получал. Подали 7 апреля, получили только сегодня. Норвежцы отдали все на откуп исландской иммиграционной службе. Только в конце апреля этот запрос переслали, и толкьо в этот понедельник получили ответ. По количеству дней получилось всего +1 день к датам поедки. Т. е. запаса, по сути, и нет никакого. Последний мультишенген (французы) закончился в феврале, кроме этого, шенгенских виз в паспорте хватает.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #8

Сообщение sst239 » 14 май 2015, 15:16

Тоже как раз заканчивается испанский мультик в июне а поехать хочется в июле.
Похоже, что лучше испанскую или голландскую сделать под эту поездку..
sst239
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 24.06.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 89

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #9

Сообщение Memoria008 » 29 авг 2015, 15:53

Опишу и свой опыт получения визы. Подавались в визовом центре в Киеве, за 4 недели до поездки. У меня в паспорте 6 шенгенских виз и 2 полугодовых британских, у парня 4 шенгена и одна полугодовая британская. Дали четко под даты поездки, как в принципе и просили. Подали документы 14го августа, 26го визы были готовы.
К стандратному пакету документов (план поездки, авиабилеты, бронь отелей, страховки, справка из банка, копии паспортов, чпшные документы) добавились Cover letter, который получаешь после заполнения анкеты онлайн и оплаты визового сбора, подтверждение оплаты и контрольный список, который нужно распечатать и отметить документы, которые у вас есть, зато отнялась анкета, ее после заполнения онлайн распечатывать не нужно.
Анкета оказалась не совсем стандартной шенгенской, например нужно было заполнить не шенгенские визы за последние три года, а именно страны шенгена, посещенные за последние три года (при этом попытка указать вьезд в страну и выезд из нее же в однин день закончилась провалом видимо один день не считается ). Также смутило наличие только одного поля для заполнения отелей по маршруту (у нас их 12 и все на одни сутки ), после звонка в посольство выяснили, что в нашем случае нужно написать первый в Исландии (у нас самый первый отель по маршруту в Норвегии).
После заполнения анкеты можно выбрать дату подачи в посольстве, но в нашем случае ближайшие даты были аж через месяц, так что подавались в визовом. Процесс подачи вполне стандартный, из изменений: по новым законам еще биометрию пришлось сдавать. Людей на подачу в окошки Норвегии мало, так что все прошло очень быстро
Аватара пользователя
Memoria008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #10

Сообщение Mfri » 16 апр 2016, 01:42

Скажите пожалуйста с немецкими мульти визами можно лететь в Исландию из Германии?
Спасибо
Mfri
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #11

Сообщение usmarine77 » 16 апр 2016, 01:54

Mfri писал(а) 16 апр 2016, 01:42:Скажите пожалуйста с немецкими мульти визами можно лететь в Исландию из Германии?
Спасибо

А вы все сообщения внимательно прочитали???? Что-нибудь о шенгенском соглашении слышали?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #12

Сообщение Mfri » 16 апр 2016, 02:13

Уже да. Было неоднозначно думал про мульти визу Исландии пишут на всякий переспрошу. Уже нашел про шенген.
Mfri
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #13

Сообщение usmarine77 » 16 апр 2016, 02:22

Mfri писал(а) 16 апр 2016, 02:13:Уже да. Было неоднозначно думал про мульти визу Исландии пишут на всякий переспрошу. Уже нашел про шенген.

А по вашему Исландия не шенген???
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #14

Сообщение evgesha28 » 16 авг 2016, 10:47

Добрый день!
Подскажите у кого-то был опыт получения ВНЖ в Исландии ?
Откликнитесь кто туда уехал на ПМЖ!!!!
evgesha28
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.06.2015
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #15

Сообщение prostotak111 » 24 фев 2017, 13:33

Начиталась отзывов и боялась, что не дадут визу.

Получала визу в первый раз в полностью чистый паспорт. Подавала через визовый центр. Просила открыть только под поездку +3 дня. Дали больше на 3 недели, чем просила)
Выдали через 7 дней. В визовом центре подача заняла от силы минут 40.

Единственное, попросили прислать визы людей, которые едут со мной, т.к. в маршруте указала 6 человек и нужно было доказать, что это не левые люди. Прислала только одну визу. Оказалось достаточно.
В маршруте указала все места, которые будем посещать, когда мы там будем. все музеи, их стоимость и т.д. и там же указала все отели, номера телефоном в отелях и брони к ним.

Все не так страшно, как я думала.
prostotak111
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #16

Сообщение alka7777777 » 03 ноя 2017, 10:32

Подскажите, а для украинцев сейчас не нужна виза в Исландию (при наличии биометрического паспорта)?
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Исландию для украинцев - мой опыт получения

Сообщение: #17

Сообщение MarkoA » 03 ноя 2017, 10:42

Не нужна, конечно же.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль